Защитные очки

leptonius

Для полетов (trex450, сам не асс) захотел приобрести защитные очки.
Рассматриваю следующие варианты:

  1. www.technoavia.ru/katalog/siz/…/6-098.htm
  2. www.technoavia.ru/katalog/siz/…/6-099.htm
  3. www.technoavia.ru/katalog/siz/…/6-519.htm

Что порекомендуете, уважаемые. Понятно, что выбор зависит от накладываемых требований, но все же…

P.S. Вот интересный вариант www.technoavia.ru/katalog/siz/glasses/6-052.htm
😉

silenser

Привет!
Начнем с того что именно требуеться.
Защита от солнца или просто чтобы защищали от летящих инородных тел всторону глаз?
Я например когда покупал очки обосновывался на том что я буду постоянно смотреть на небо и защита для глаз от солнца должна быть хорошая.
Вобщем что вам нужно ето защита от UV и хорошобы антиблик Polarized.
Сам купил очки фирмы (НЕ РЕКЛАМА!!)-“Bolle” Spiral10425, с ярко светящим солнцем теперь можно спокойно смотреть на небо.

rippers

Цвет линз: янтарный – поглощает голубой свет в видимом спектре, усиливая контрастность, защищает от ультрафиолета. Рекомендуется для водителей автотранспорта, строителей, работников аэропортов в условиях недостаточной видимости.

очень такие линзы понравились, правда очки от другово производителя

RC-Flyer

Я летаю в таких. Несмотря на довольно страшноватенький вид, оказались НАСТОЛЬКО удобные и удачные, что последнее время вожу в них машину и езжу на велосипеде 😃
У них несколько преимуществ перед традиционными.

  1. Они сделани очень качественно - поле обзора не имеет искажений
  2. Они полностью закрывают глаза по периметру. От солнца и от ветра. Для меня очень актуально, поскольку глаза начинают слезиться
  3. Они на 100% блокируют ультрафиолет. Под ними мои обычные оптические очки - хамелеоны не темнеют. После полетного дня - 8-12 часов на солнце глаза болели так, что открыть не мог. В этих очках весь день на поле с широко открытыми глазами - после ощущение, как и на солнце не был…😃
  4. (одно из главных для меня) Под ними можно носить обычные очки
  5. Одно из главных нашего хобби - они класса “защитных” выдерживают прямое попадание пули воздушки с 10 метров(кажется). Для вертолетчиков довольно актуально. Камушки с земли поднимает, только так, да и вертолеты имеют свойство разбрасывать детали основного и хвостового ротора…
  6. Ну и увеличение контрастности, естесственно. У них фильтр в розовом спектре, помимо уф
Саныч67

А ели нужны очки с диоптриями. Что лучше заказать?
Есть мнения по очкам и диоптриями. Ну там фотохром, напыление и так далее…

igrushkin

Заказал себе Цюрих. По всем обзорам зе бест.

RC-Flyer

Я уже упоминал это преимущество 😃

RC-Flyer:
  1. (одно из главных для меня) Под ними можно носить обычные очки
igrushkin

Цюрих, кстати, на заказ и диоптрийные очки делает, но, боюсь, дораха

Vасилич
igrushkin:

Заказал себе Цюрих. По всем обзорам зе бест.

А в России их продают?

igrushkin

если бы я пользовался тем, что в России продают, у меня бы половины не было, а вторая половина стоила бы в 3 раза дороже 😃)

17 days later
HikeR

в ближайшем магазине спецодежды купил Ай-Во 9160 за 342 рубля, с янтарными стеклами. с солнцем они вобще не дружат, но вот контрастность, то есть отчетливость, реально повышают, положение верта прекрасно читается даже на удалении и на фоне деревьев.
но несмотря на “не имеют ограничения по длительности ношения (оптический класс №1)” больше часа не смог относить, как-то за ушами давят и сидят на сломанном носу не айс (конструкция не регулируется). в магазине говорят есть версия с резинкой, а не дужками, обещали привезти.

incomer

Если нужны действительно защитные очки, и еще и с диоптриями, то esseyepro.com/ICE-Tactical-Kit_151_detail.html Ваш выбор. Покупаете опциональнаую оправу для диоптрических стекол и нет проблем. Есть в продаже в России.

aarc

Кстати, очки не должны быть очень темными. Раньше летал в очках Polaroid - модель хорошо видно только при ярком солнце. Сейчас летаю в очках JR Propo (уж не знаю, подделка или нет). Они не особо темные и модель хорошо видно даже в легкую облачность. Когда пасмурно, то летаю в желтых тоже JR.

ipdmitry
igrushkin:

Заказал себе Цюрих. По всем обзорам зе бест.

А где заказали?

octopus

Вопрос к использующим Цюрих- вы лет аете в очках с серой или с розовой линзой ?
Просто есть возможность выбрать и хотелось бы услышать мнение людей, уже использующих эти очки…

Лексис

недели две назад я привез Питерцам 5 пар очков Цюрих (был в Германии и с оказией заехал к их дистрибьюторам).

Ту модель, которую я указал Выше www.zurichsunglasses.com/eShop/10Expand.asp?Produc… они держат в количестве 5 шт. Все другие были по одной. Сказали, что BR-1 самая популярная модель для нашего хобби.

Заказ на питер бы 3шт BR-1 и 2 с серыми линзами классического дизайна.

Longobard

Я один из тех, кому Лексис привез BR-1 😃
Нравится! Действительно контуры более чёткие, особенно в пасмурную погоду. Отлично сидят на лице, покрывают весь обзор, никаких искажений.
Единственный минус - крайне смешной внешний вид, по городу лучше не носить. Вот фото, как они смотрятся со стороны:

Лексис, спасибо!

Longobard

Розовый. Но я его использую и на солнце - эффект тоже есть.

muha
Longobard:

Я один из тех, кому Лексис привез BR-1 😃
Нравится! Действительно контуры более чёткие, особенно в пасмурную погоду. Отлично сидят на лице, покрывают весь обзор, никаких искажений.
Единственный минус - крайне смешной внешний вид, по городу лучше не носить. Вот фото, как они смотрятся со стороны:


Лексис, спасибо!

Не один а два 😉 он мне их тоже привез 😁

rippers

Тоже Цюрих себе заказал. как придет, отпишусь что к чему

9 days later
Home-Sky

Юзаю вот такие:
www.rcbestseller.com/catalog/…/697

у меня плохое зрение, -2 на оба глаза + цилиндры и т.д.

В этих очках есть внутренняя съемная оправа, позволяющая вставить очковые линзы под свое зрение. Безумно удобно.
Плюс там несколько сменных стекол для разной погоды.
Качество нормальное.