вопрос тем кто уверенно летает (+)

amoeba
Ultimate:

B20L с радиатором войдет без проблем. Будет немного торчать из шасси, в котором снизу дыра. Думаю, что может подойти B20 18L с 11T, но лучше посоветоваться с Дэвидом. Удачи.

Значит B40S никак не влезет? Жаль… Думаю aircraft-world сейчас лучше не дёргать - они пишут, что народу не хватает в связи с работами в офисе 😃
Я уже посматриваю на Hyperion’овские движки. По размерам вроде подходят, цена тоже более чем привлекательная… Параметры тоже скоро опубликуют

хелик

Самое интересное в этой теме не заметили .Val писал про книгу если это не блеф то достойно отдельной темы, а то литературы по вертам никакой … А симулятор необходим этот вопрос можно даже не обсуждать .Верт -сложно-опасно-но дико хочется взлететь,а потом без сима труба хорошо если машину просто грохнешь,а можно покалечить или убить . И вообще ко всему, что крутится, летает и может упасть нужно подходить очень “нежно” полностью уверенно.А как хочется всех удивить!!! терпенья вам всем!!

Val
хелик:

Самое интересное в этой теме не заметили .Val писал про книгу если это не блеф то достойно отдельной темы, а то литературы по вертам никакой …

Надеюсь, что не блеф… 😎

а то литературы по вертам никакой …

Есть литература…
В моей библиотеке есть 5 книг по вертам, три из них про RC вертолеты (две на русском языке)…

Так вот, ни одна меня не устраивает 😃
Опыт владения собвственным журналом мне подсказывает, что написание-издание такой книги - это реальность…
Другое дело - цена… (снова меня начнут обзывать нехорошими словами 😃)
Ну это уже совсем другая песня…

хелик

VAL так может это тема отдельная .Я живу в риге литературы нет, инъяза нет .Вертолёт есть ещё один из тех ,кто может подсказать что-то ну ТУПИК просто.В основном до всего сам доходишь.Пока не разбил ни одной модели ,хотя отказы и плюхи были ,ломал лыжи ,гнул балку и чиркал об осфальт лопостями.В этом помогли симы ,у меня два Realflug и reflex.гоняю то один то другой .За зиму научился висеть разворачиваться и полетывать вниз ротором.Именно полётывать ,то есть могу летать и крутиться даже хвостом вперёд вниз ротором ,но точной управляемой траектории пока достичь не могу .Думаю всё впереди до лета ещё время есть. А если бы была литература наверное было прощё ,я до сих пор не могу понять все настройки передатчика .Приготовил к сезону Концепт и раптор с ОС-37 оба .Полностью готовы к полётам ,думаю подкупить ещё пару скелетов Рапторов для запчастей ,у нас их не продают ,а учитывая цены в Риге можно считать ,что вертолётов для меня нет.Будем летать ,учиться .Если есть возможность купить литературу .Даже дорого ,только не рекламную,и не кусками ,а которая что-то действительно даёт -то ГОТОВ.

Val

VAL так может это тема отдельная.

Не готов пока обсуждать в отдельной теме книгу о вертолетах, я так понял, что вы это имели в виду?
Или вы хотели вообще обсудить модельную литературу, ее наличие и так далее?

Когда будет чему перемыть кости (книга по вертам) - то пожалуйста. 😁
Выше - это типа оглавления 😃 Т.е. можно оценить что будет в книге.

И как будет готовое решение - обязательно узнаете об этом от барыги (😲) Val`a … 😁

хелик

Val, спасибо будем ждать ,учить верт и всё ,что с ним связанно -это очень долго .Литературы у меня нет.Та что будем-------ждать!!! спасибо