крепеж сервы

egor_by

Всем здрасти.Буду ставить сервы S3153MG на АП,кто ставил? Поделитесь способом крепления.

Smolett

а в чем проблема? в ушах? и на какой верт будет ставиться?

egor_by

Ставить буду на T-Rex 450 sport.Вот как это лучше сделать, ВОПРОС)))

roytman

Хех, в инструкции все показано, нюансов нету никаких вроде.

roytman

А, ну тогда не знаю, надо смотреть в живую.

incomer

Никто не уточнил- как в инструкции к вертолету.

egor_by

Там элаиновские в комплекте с крепежом.а тут видимо придется просто болт да шайба,втулки выбросить,и надеяться что будет держать.

Smolett
Smolett:

а в чем проблема? в ушах?

не зря же я спрашивал. столкнулся с такой же проблемой, когда хотел приладить С0915 на хвост, там такая же ерунда. вышел из положения отрезав только нижнюю подушку демпфера, оставив верхнюю часть с как бы резиновой втулкой, затем вставил этот верхний остаток демпфера сверху в уши сервы и вогнал туда стальные втулки из комплекта сервы, притянул таким образом и люфта почти не стало, хвост нормально работал. главное чтобы не демпфировалось крепление под сервой, смысл в этом. думаю как полумера, можно применить и такой способ, летать будет.
но для нормального решения придется подходящие втулки вытачивать или подбирать.

здесь не очень понятно, но другой картинки нет. смысл в том что серва притянута через обрезанный демпфер и втулку только сверху, снизу она опирается прямо на кронштейны.

egor_by

Вывод один - ставте хайтеки и будет вам счастье))))

sapa1

Я свой секретный способ крепить микро сервы выдам, только никому не рассказывайте 😉

  1. Накупаем кучку пластиковых качалок флайбара от клона 450-ки:

  1. Ломаем их и достаем шайбочки которые были залиты в пластик:

  1. Шайбочки вставляем в сервы, а в них уже винтики. Для HXT-900, Corona DS-929MG, MKS DS545 - подходит идеально:

P.S. Можно, конечно, купить шайбочек ( cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320530… - сам я не проверял их размеры ) или использовать пластиковые “гайки” ( cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390151… - сам проверял, подходят после доработки ) слегка рассверлив их. Но это - неспортивно 😉

roytman

Ээээ, а еще можно винт с головкой специальной купить.

sapa1
nain:

мнда… а так низзя?

Да можно конечно. Но мне было проще коопеечных качалок купить.

nain
sapa1:

Да можно конечно. Но мне было проще коопеечных качалок купить.

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
по 1,62 президента 4 качалки = 6,48*30,5=198 рублевичей, БЕЗ ДОСТАВКИ!!! :)фигассе копеешные. 😃 а если на хвосте серва с двумя дырками (типа 520 алайн), тогда ПЯТЬ качалок…

ну спорить не буду, тут каждый “суровый челябинский фрезеровщик” точит как хочет. 😁

sapa1
nain:

по 1,62 президента 4 качалки = 6,48*30,5=198 рублевичей, БЕЗ ДОСТАВКИ!!! фигассе копеешные.

А зачем покупать по 1.62 когда можно по 64 цента? А если еще покупается в довесок к чему-то другому, то и доставочка можно считать халявная.

P.S. Латунные шайбочки красивше, ну и бонусом от изломанных качалок остаются подшипнички, пригодятся 😉