Совместимость: резина / диски / крепеж ???

Tanatos

Подскажите, если например купить диски одной фирмы, резину другой, то на модель третьей фирмы это все встанет ?

Естественно все это должно быть в одном масштабе 😃, например 1/10.

Подскажите что с чем совместимо, а что нет и какие бывают заковырки на эту тему.

P.S.
Какие стандартные ширины дисков и колес делают?
Или кто как хочет?

dochent

Да, вопрос на хорошую диссертацию. 😆

Tanatos

Понятно, что все, все, все не перечислить что ч сем совместимо, но хоть чем ориентироваться подскажите.

Например, крепление колес у всех одинаковое, но резину/вставки/диски брать всегда одной фирмы
или
Можно брать резину/диски разных фирм при условии что данные по внутреннему диаметру резины и диаметру диска совпадают и соответственно ширина у них одинаковая ИЛИ ЭТИМ ЦИФРАМ НЕСТОИТ ДОВЕРЯТЬ И МОЖНО ПРОЛЕТЕТЬ ?

Меня интересует личный опыт и может какие заковырки.

У меня вот HPI MT а мне нравится резина для Associated, стоит посмотреть или ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО?

Я расчитываю на помошь!

dochent

Я предпочитаю покупатьвсе одной фирмы, за исключением случаев твердой уверенности в результате. Лучше все-таки задавать конкретные вопросы может кто и подскажет.

Tanatos

Ок. Это уже что то! 😃

А крепление дисков одинаковое у HPI и Associated ?
т.е. если взять резину/вставки/диск для Associated, то они установятся на шестигранник (не помню как правильно называется) у HPI ?
Может кто сталкивался?

Вероятно это основной вопрос - совместимость крепления дисков.

RID

А крепление дисков одинаковое у HPI и Associated ?
т.е. если взять резину/вставки/диск для Associated, то они установятся на шестигранник (не помню как правильно называется) у HPI ?
Может кто сталкивался?

Вероятно это основной вопрос - совместимость крепления дисков.

Из 10-к общался с электричками. Все диски нормально встают на все модели, по шестигранникам совместимость, стандарт.
Вставки резина совместима при условии одинаковой ширины колеса (диска, резины, вставок)

Tanatos

Самое главное выяснил - СПАСИБО !!!

BORMA

Единственное неудобство , когда диски"метрических" стран ставишь на модель"дюймового" государства , приходится немного “расковырять” внутреннее отверстие .