Резина, диски и клей...

Sreg

Что то я не нашел тему про колеса и т.п., либо уже закрытые темы, поэтому напишу тут.

Вообщем у меня порвалисть телоны 3.8" и осталисть диски джемини, и думаю какую бы резину на замену выбрать…
Меня заинтерисовали Тренчеры которые широкие, и Машеры 3.8…
Пойдут ли они на диски джемини? судя по размерам они такие же как и десперады, но есть еще течь5, они немного шире десперад и одна и та же резина на них налезает (интересно как это выглядит, ведь диски разной ширины)…
Вообщем если оба резины подходят на джемини, то какая из них более цепкая по грунту и снегу, местами песок…

Так же интересует что вы одевали на диски джемини за исключением телонов?
И для бездорожья влияют диски с различным вылетом? нужно ли покупать новые диски с вылетом ближе к нулю, или подойдет положительный вылет как у джемини?

Про клей, я сколько не смотрел, все клеют цианакрилом типа, других не используются? мне хотелость бы такой клей который не застывает за несколько секунд или минут, чтоб можно было подкоректировать, поправить если что не так приклеил. Еще хотел уточнить, что конкретно означает “медиум цианакрил” и какие есть другие варианты?

sergeyvip
Sreg:

Про клей

Loctite 406 отличнейший клей для резины.(не реклама)

Sreg

Ну это тоже цианакрил, и чем он отличается от других?

makes

обычный супер момент,в леруа мерлен продаётся,я клею им резину,уже год отгонял и резина от дисков не отходит.

andres24

а захочешь снять резину с дисков, 15 минут в кипятке и любой клей отойдет от дисков!

Sreg

Я отклеивал испарениями ацетона, в герметичном ведре, процесс долгий, но работает…
Про новую резину подсказать не можете? 😃

Defers

Ну насчет тренчеров могу сказать так, колеса отличные, но не для асфальта. У меня тренчеры обычные, не широкие на дисках tech5 и на скорости выше 40 км/ч машина становится очень непредсказуемой - это на асфальте, а на грунте вполне приемлимо. Широкие тренчеры наверное мало чем отличаются скорее всего, но для бездорожья лучше брать не широкие. Меня тоже заинтересовали машеры, но надо поглядеть, пощупать, т.к. я потихоньку ищу замену саммитовским каньенам. Тренчеры по сравнению с каньенами жестче и цепкость у них хуже. Если машеры не жестче тренчеров, то я наверное взял бы машеры.
Тренчеры и машеры пойдут на джимини.

Sreg

Вот теперь понятно, для асфальта у меня есть резина, по этому смотрю токо для грунта/снега, а то хотел показать друзьям, на сколько тачка может залесть на крутом склоне грунта/песка, а резина для асфальта не подходит… 😃

Defers
Sreg:

хотел показать друзьям

Ну в таком случае можно взять вариант как выше предложил baalbes. На саммитовских каньенах очень хорошо лазает любая тачка, что с блокировками, что без них. Но себе на саммита я взял бы машеры наверное, чтобы универсальнее был, а то на каньенах по асфальту вообще не возможно ездить, в поворот входишь, а диск цепляется за асфальт.
Я так полагаю, что у вас ерева 😃

baalbes
Sreg:

на сколько тачка может залесть на крутом склоне

Для таких случаев полезно еще колеса хорошенько утяжелить. Тренчеры тут точно не подойдут, машеры тоже не особо. Каньены будут гораздо лучше - очень мягкие и цепкие. Или что то типа муд слингерс:

Sreg
Defers:

Я так полагаю, что у вас ерева

Ага, по дискам определил? 😃

baalbes:

очень мягкие и цепкие

Не пойдет, у меня не 100% краулинг будет…

Defers
Sreg:

по дискам определил?

Именно так 😃

Кстати, по тренчерам не широким добавлю, вчера катался на саммите с мамбой и как раз на тренчерах, так вот выехал из канавы только при помощи блокировки диффов и пониженной. Если бы были каньены, то думается, что заехал бы без проблем. На асфальте при скорости 25-30 км/ч на серьезных неровностях (стыки плит) на тренчерах подскакивает, а на каньенах проходит гладко. Зато когда поехал по дороге с щебнем, тренчеры показали себя отлично, т.к. все неровности такой дороги резина брала на себя. Короче говоря, тренчеры хороши только для грунта и быстрого прохождения там же.

Sreg

Я еще хотел добавить, что я хочу сделать монстра повышенной проходимости, а не краулер…
У меня уже есть 2 скорости, масло в дифы самое густое какое есть налью, и все остался выбор за резиной.

BlackFlash

если уж для проходимости хочешь, то стоит поискать хорошие бедлоки 😃 и с клеем проблема решится 😃

Sreg

А как бедлоки улучшают проходимость? ведь бедлоки просто один из способов крепления резины к дискам…

BlackFlash
Sreg:

А как бедлоки улучшают проходимость? ведь бедлоки просто один из способов крепления резины к дискам…

Ну, бедлоки как правило немного тяжелее обычных дисков. В бездорожье масса неподрессореных объектов полезнее будет. Ну и крепление резины получается более “мягкое”.
И проблема с клеем отпадает 😃

1 month later
Sreg

Не подскажите, а есть диски с бедлоками кроме аксиала в 3’8 дюймов? и у аксиал 8 спок какой вылет?