Начинаю висеть на Walkera Z400

Тимур

Я извеняюсь, но вы неподскажите какой лучше купить вертолет новичку и где чтоб подешевле было и как производить оплату если покупаеш в интернет магазине

bbv1
Тимур:

Я извеняюсь, но вы неподскажите какой лучше купить вертолет новичку и где чтоб подешевле было и как производить оплату если покупаеш в интернет магазине

Про инет-магазины и оплату смотри в другой конфе

Denis-G
Тимур:

Я извеняюсь, но вы неподскажите какой лучше купить вертолет новичку и где чтоб подешевле было и как производить оплату если покупаеш в интернет магазине

Совсем недавно Ik-Ik-Ikar рассказывал о своем опыте покупки вертолета Walkera в интернет магазине, посмотрите здесь: rcopen.com/forum/f19/topic20709

От себя добавлю, что комплекты вертолетов от Walkera наверное самые дешевые на рынке, посмотрите их сайт: www.walkera.com/home_e/index.jsp и некоторые модели имеют хорошее соотношение цена-качество.

45-ю модель пока не порекомендую, потому-что есть проблемы с механикой привода Tail rotor. Там стоят маленькие ПЛАСТМАССОВЫЕ шестеренки, которые часто выходят из строя (именно в этой моделе).

35 и 39 модель…По моему не то не се. Когда дело доходит до их цены, то лучше рассмотреть модели более солидного производителя.

Из вертолетов классической схемы мне понравилась 22 и новая 40 модель
www.walkera.com/home_e/hm22Dengish.htm
www.walkera.com/home_e/hm40engish.htm

Аккумулятора 12V/650mAh Ni-MH, входящего в комплекте реально хватает на 4-5 минут полета. В последствии захочется поставить Li-Po от 1600 mAh. Дома для тренировок можно вертолет на проводочках запитывать от стационарного блока питания.

Что еще…еще хочется поставить плюс шести-канальной аппаратуре управления от Walkera(поставляется не совсеми моделями вертолетов). 6-канальный передатчик сделан по качеству не хуже FUTABA 4 SKYSPORT, по моему даже лучше китайских поставок FUTABA. Такой же простой и удобный с механическими тримерами, только предназначен для вертолетов, включает поддержку CCPM автомата перекоса. На задней стенке передатчика также есть разъем для подключения к компьютеру, для симуляторов. Монтаж внутри передатчика сделан весьма аккуратно, поблочно на разъемчиках. Весьма солидно.

Несколько не в тему, но хочется сказать еклмн… по поводу отечественных производителей, потому как такая недорогая аппаратура управления нужна на российском рынке. Рыночная стоимость вертолетного 6-канального передатчика Walkera с поддержкой CCPM автомата перекоса сейчас примерно равна стоимости того самого, уже старенького передатчика FUTABA 4 SKYSPORT. т.е. те самые 40-50 долларов за передатчик которые готовы заплатить многие начинающие моделисты.

Поставки Валкеровских вертолетов в Россию уже есть, можете поискать в Российских интернет магазинах, но вроде как в интернет магазинах Китая и Гонконга дешевле. Если поедите погулять по югу Китая, на родину Walkera купите еще дешевле.

Мое любопытство к Walkera остановилось на 40-й модели, Правда сейчас на ней уже стоит безколлекторник 400LF от Align
align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_73&language=e…
и Li-Po аккумулятор.

Раз уж упомянул Align, то посмотрите их вертолет, супер 😃 align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_25&language=e…

Саша

У меня тоже были проблемы с шестерней привода хвоста,при детальном иследовании выяснилось-модуль шестерни движка БОЛЬШЕ,заменил двумя одинаковыми/одна не хватает по длине/от китайских игрушек,проблема исчезла,шестерни металические.

yura_v
Denis-G:

Совсем недавно Ik-Ik-Ikar рассказывал о своем опыте покупки вертолета Walkera в интернет магазине, посмотрите здесь: rcopen.com/forum/f19/topic20709

От себя добавлю, что комплекты вертолетов от Walkera наверное самые дешевые на рынке, посмотрите их сайт: www.walkera.com/home_e/index.jsp и некоторые модели имеют хорошее соотношение цена-качество.

45-ю модель пока не порекомендую, потому-что есть проблемы с механикой привода Tail rotor. Там стоят маленькие ПЛАСТМАССОВЫЕ шестеренки, которые часто выходят из строя (именно в этой моделе).

35 и 39 модель…По моему не то не се. Когда дело доходит до их цены, то лучше рассмотреть модели более солидного производителя.

Из вертолетов классической схемы мне понравилась 22 и новая 40 модель
www.walkera.com/home_e/hm22Dengish.htm
www.walkera.com/home_e/hm40engish.htm

Аккумулятора  12V/650mAh Ni-MH, входящего в комплекте реально хватает на 4-5 минут полета. В последствии захочется поставить Li-Po от 1600 mAh. Дома для тренировок можно вертолет на проводочках запитывать от стационарного блока питания.

Что еще…еще хочется поставить плюс шести-канальной аппаратуре управления от Walkera(поставляется не совсеми моделями вертолетов). 6-канальный передатчик сделан по качеству не хуже FUTABA 4 SKYSPORT, по моему даже лучше китайских поставок FUTABA. Такой же простой и удобный с механическими тримерами, только предназначен для вертолетов, включает поддержку CCPM автомата перекоса. На задней стенке передатчика также есть разъем для подключения к компьютеру, для симуляторов.  Монтаж внутри передатчика сделан весьма аккуратно, поблочно на разъемчиках.  Весьма солидно.

Несколько не в тему, но хочется сказать еклмн… по поводу отечественных производителей, потому как такая недорогая аппаратура управления нужна на российском рынке. Рыночная стоимость вертолетного 6-канального передатчика Walkera с поддержкой CCPM автомата перекоса сейчас примерно равна стоимости того самого, уже старенького передатчика FUTABA 4 SKYSPORT.  т.е. те самые 40-50 долларов за передатчик которые готовы заплатить многие начинающие моделисты.

Поставки Валкеровских вертолетов в Россию уже есть, можете поискать в Российских интернет магазинах, но вроде как в интернет магазинах Китая и Гонконга дешевле. Если поедите погулять по югу Китая, на родину Walkera купите еще дешевле.

Мое любопытство к Walkera остановилось на 40-й модели, Правда сейчас на ней уже стоит безколлекторник 400LF от Align
align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_73&language=e…
и Li-Po аккумулятор.

Раз уж упомянул Align, то посмотрите их вертолет, супер  😃  align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_25&language=e…

вопрос по 6к передатчику - что означает - есть поддержка CCPM ?
У меня есть Esky 3d тоже 6 канальный ( реально там задействовано 5 каналов)
это вроде уменьшеный Валькера-40.
Там передатчик такой же как и 4 канальный за исключением 3D тумблера реверса каналов и раздельных переключателей реверса каналов.
Шагом отдельно от оборотов управлять нельзя - все замикшировано на тягу.

Denis-G
yura_v:

вопрос по 6к передатчику - что означает - есть поддержка CCPM ?
У меня есть Esky 3d тоже 6 канальный ( реально там задействовано 5 каналов)
это вроде уменьшеный Валькера-40.
Там передатчик такой же как и 4 канальный за исключением 3D тумблера реверса каналов и раздельных переключателей реверса каналов.
Шагом отдельно от оборотов управлять нельзя - все замикшировано на тягу.

CCPM есть CCPM, только в некоторых передатчиках смешением каналов для управления ротора можно управлять, настраивать, в других смешение задано жестко.
У 6-го передатчика Walkera режим CCPM настроен жестко, но может быть выключен микриком. На передатчике есть две отдельных ручки управления коллективным шагом несущего ротора.

Если хотите сделаю фото передатчика со всех сторон 😃

Добавлено

Здесь есть фото 6-ти канального передатчика Walkera (внешнее и внутри), краткое описание. ideal-hobby.com/?page=500000039