Вопросец по лопастям

ramyl

Всем привет!
Я тут опять малость криво приземлился на рапторе 50в2. Лопасти покоцались, в продаже есть только от 30-того, длина=550мм против 600мм родных.
Так как опыта маловато - хочу узнать - сильно ли изменится поведение с этими короткими лопастями.
С уважением,
Рамиль

igor12

Не надо ставить от тридцатки…

ramyl
igor12:

Не надо ставить от тридцатки…

Неужели так сильно меняется характер?

igor12
ramyl:

Неужели так сильно меняется характер?

Раньше до знакомства с моделями вертолетов я думал, что угол в один градус настолько мал, что может быть списан в погрешность… оказалось это совсем не так… 😉

ramyl

понял- не дурак:)
а вообщето эти пять сантиметров находятся на том месте - где больше всего кпд длины лопастей- если такможно выразиться:)

Huntsman

Я на тридцадке менял лопасти от 515 до 550 см, а на шестидисятке от 660 до 710 на одной модели. Небольшая разница есть, но не более. Я думаю в Альметьевске Вам не просто новые заказать поэтому как крайний вариант я бы рискнул временно поставить 550 на 50-ый вертолет. Единственно проследите за оборотами на висении, чтобы они не выросли сильно.

ramyl
Huntsman:

Я на тридцадке менял лопасти от 515 до 550 см, а на шестидисятке от 660 до 710 на одной модели. Небольшая разница есть, но не более. Я думаю в Альметьевске Вам не просто новые заказать поэтому как крайний вариант я бы рискнул временно поставить 550 на 50-ый  вертолет. Единственно проследите за оборотами на висении, чтобы они не выросли сильно.

рискну конечно:)
Других лопастей всё равно нет пока.
С увж,
Рамиль