Покрасить лопасти

bob1

Давно подкрашиваю кончики лопастей ярким (красным, оранжевым) цветом около 5 см. После раскрутки хорошо видно яркое кольцо по окружности ротора. Вдали не играет никакой роли, а когда верт рядом, то очень полезно.( ТБ прежде всего!) А будет это самоклейка, обернутая вокруг передней кромки, или краска из баллончика - без особой разницы.

Athlon
GT_80:

Бывает ситуация когда верт висит к тебе боком. И нос , хвост видно отлично , а вот положение крена плохо понятно.

У меня лопасти сверху белые, низ обычный карбон - очень хорошо видно при крене и при переворотах, даже издалека…

Shvon96

красил только ради копийности и хвостовые и основные, после окраски балансировка.

GT_80

Все -таки думаю стоит попробовать.
Покрашу кончики лопастей флуоресцентной краской , оранж или желтый ,
как bob1 делает.
О результате отпишу тогда.

Кстати я у себя уже хвостовые “плавники” и лыжи флуоресцентной красной покрасил. Мне понравилось ! В пределах 30-50 метров чуть лучше его стало видно. А дальше дествительно все эти яркие краски перестают сказыватся.

Shvon96

красил только ради копийности и хвостовые и основные, после окраски балансировка.

А самое главное , заметность то роторов увеличилась ?

FRUKT

С цветными кончиками лопастей видимость лучше будет только когда ротор будет вертикально земле, ещё раз повторю

Только канопи и оперение, покрашенные яркими флуоресцентными красками, прибавят видимости в любом положении вертолёта.