Аппа Pilotage Aviator 4H и симулятор

kanakhin

Есть у меня Pilotage Stinger, и у него эта самая аппа. Сзади разъем для подключения к компу и в комплекте переходник под обычный аудио-кабель 3.5мм джек. Подключаю к компу, пробовал и в микрофонный вход, и в линейный, и прут довольно сильные шумы. Точнее даже не шумы, а некоторые каналы постоянно мерцают - если посмотреть поступающие данные, то меняются очень часто единица и полезные данные.
Вторая проблема - почему-то курс на левом стике завязан на тангаж((( т.е. при изменении одного меняется и другое(( это нормально? как это вылечить?

R-o-m-e-r-o
kanakhin:

Точнее даже не шумы, а некоторые каналы постоянно мерцают - если посмотреть поступающие данные, то меняются очень часто единица и полезные данные.

А какими программами вы пользуетесь для подключения к компу? У меня у самого такой же верт, с такой же аппой. Я подсоединился к компу быстро и просто PPjoy + SmartProroPlus через кабель типа, моно 3.5 jack c обоих концов, подключал к line in. Далее откалибровал джойстик в игровых устройствах винды, в панели управления. В бесплатном симуляторе HeliSimRC так же все заработало и откалибровалось.

kanakhin:

Вторая проблема - почему-то курс на левом стике завязан на тангаж

Скажите, а режим mode в самом пульте у вас правильно выставлен? (по умолчанию это mode 2)

P.S. Как создать виртуальный джой через PPjoy и SPP, а затем откалибровать его, найдете в поиске. Какой симулятор вы собираетесь использовать я не в курсе, но через тот же поиск все можно найти.

kanakhin

да все то же, ppjoy+smartpropoplus. кабель правда у меня стерео с обоих концов, надо попробовать поменять. пробовал fms и aerofly professional deluxe.
как выставить режим в пульте я не знаю, но судя по реакциям вертолета на управление - это mode2