флюоресцентные краски

AVE

я там что то видел но вразумительно мне объяснить не смогди для чего это
еще у меня есть подозрения что каком нибудь хозяйственном или авто магазине эта бодяга стит раз в 10 дешевле

lyoha

Скупой платит дважды. Сначала на краску из непонятно откуда, потом за растворитель, который съест краску и оставит в живых пластик, потом за нормальную краску.
В пилотаже продается краска для лексана (поликарбоната) Pactra. Устойчива к метанолу. Если красить тушку раптора, то не пойдет однозначно, если это только не стеклопластик или что-то отличное от полиэтилена, из которго сделан штатный кузов раптора. По другим вертам сказать не могу однозначно, но есть подозрение, что практически все делают тушки из подобного материала.
Краски для аэрографа делает так же тамия. По идее может присутсвовать в Столице хобби.

AVE

Чтоб красить полиэтилен и существуют грунты
мне в магазине что то бормотали что лексан красят изнутри а потом еще чем то перекрывают
а по поводу “не понятно откуда” вы же не думаете что ваша Pactra или тамия сами краски делают
просто разливает в баночки и продает в 5раз дороже…

lyoha

Лексан можно красить с какой угодно стороны. Изнутри это для того, чтобы не отделывать поверхность лаком и не полировать. Покрывать можно, но не обязательно. Есть специальные стопперы. Это требуется если примененная краска была не устойчива к воздействию метанола или нитрометана.
Поподробнее про грунт для полиэтилена: что это? Где? Почем?

AVE

я не большой спец по краскам
обратитесь к автокрасильщикам
они сильно поднаторели в окрашивании пласмасс разных
щас есть бесчисленное количество грунтов
мне приятель красил обтекатель - к адгезии претензий нет (правда он не моделист поэтому обтекатель стал на 70 гр тяжелее 😃 ).
хотя я читал у буржуев что они даже с грунтами не парятся - красят прямо по пластику и держится (только матируют) может эти обтекатели из правильного полиэтилена?

Алексей_000
  1. Идешь на авторынок и покупаешь грунт для пластиковых бамперов(прозрачный такой)!
    Наносишь грунт !
  2. Потом красишь любой нитро краской !
  3. “затягиваешь” все автомобильным лаком двух компонентным(я использовал Сикенс)
  4. Радуешся жизни !
    Крашено по этой технологии за два сезона ни чего не отвалилось!!! gallery.rcdesign.ru/showphoto.php?photo=655&cat=2&…