Акриловые краски от "Звезды"

Aviator73

Постройка очередной модели подошла к окраске. Раньше красил только кистью, теперь прикупил аэрограф и акриловых красок в стеклянных пузырьках “Звезда”. Проблема в том, что не могу ничем, доступным дома, разбавить краску. Водой разжижается хорошо, но при распылении аэрографом собирается на поверхности в капли. Спиртом и водкой не разбавляются вообще - сворачиваются и выпадают в осадок. Вопрос в том, чем можно разбавить эти краски в домашних условиях без применения специальных растворителей?
Спасибо!

MxM
Aviator73:


Вопрос в том, чем можно разбавить эти краски в домашних условиях без применения специальных растворителей?
Спасибо!

Краски Звезда плохо подходят для аэрографа - слишком крупнодисперсные.у меня забивался аэрограф и промывать его потом замучаешься.
разбавлял 646 или уайтспиритом но результат так себе 😦

voraks

Я тож намучился со “Звездой”.
В результате купил “Ревел”, разбавил 1:1 уайт-спиритом и вот оно щастье 😃
646 мне не подошел по причине работы с потолочкой. Растворяет ее, зараза 😈
Вот результат покраски

flying_yogurt
Aviator73:

Водой разжижается хорошо, но при распылении аэрографом собирается на поверхности в капли.

Опыт работы с аэрографом-15 лет.С акрилом около 10.Вы скорее всего много добавили воды попробуйте поменьше,а давление побольше.Не стремитесь покрасить за один раз,между проходами дайте подсохнуть.Во время пауз кладите аэрограф в банку с водой,так сопло и внутренние механизмы останутся чистыми.
Удачной покраски!!!
Кстати,все эти краски в маленьких баночках,это способ продать вам мало,но очень дорого.Идите в художественный салон и покупайте акрил много и дешево.Выбор там гораздо лучше,и цены ниже

Aviator73
voraks:

Я тож намучился со “Звездой”.
В результате купил “Ревел”, разбавил 1:1 уайт-спиритом и вот оно щастье 😃
646 мне не подошел по причине работы с потолочкой. Растворяет ее, зараза 😈
Вот результат покраски

Прикольный самик, с свиным пятачком 😁
Выход нашелся сам - взял старую добрую эмаль ПФ, разбавил 646-м и покрасил.
А Звезду кистью наносил.

Тема закрыта, всем спасибо!

flying_yogurt:

Опыт работы с аэрографом-15 лет.С акрилом около 10.Вы скорее всего много добавили воды попробуйте поменьше,а давление побольше.Не стремитесь покрасить за один раз,между проходами дайте подсохнуть.Во время пауз кладите аэрограф в банку с водой,так сопло и внутренние механизмы останутся чистыми.
Удачной покраски!!!

Спасибо за дельные советы! Принято к сведению 😃

Кстати,все эти краски в маленьких баночках,это способ продать вам мало,но очень дорого.Идите в художественный салон и покупайте акрил много и дешево.Выбор там гораздо лучше,и цены ниже

Согласен, но в нашей дыре подобных салонов нет, моделистов всего два - я и мой друг…
Больше никогда не буду брать эти краски (у нас они по баксу за пузырек - дороговато)

Спасибо!