Поиск модели в высокой траве.

omegapraim

Здравствуйте хотелось бы узнать как кто ищет свою модель в траве, знаю что есть пищалки. Но вопрос какую выбрать.

omegapraim

Нашел в самом начале ссылку на пищалку с пик контроллера но на сайте ошибка, может у кого есть схема и прошивка?

funtik26

у меня пищалка- индикатор напряжения- пищать начинает при просадке напряжения, да и в случае потери модельки так же сослужит хорошую службу, правда я более склоняюсь к поиску модели по фпв, ибо имел несколько удачных опытов таких поисков. модели находились за порядка 10-15 минут, дольше обьяснять людям кто ходил по полю куда именно нужно идти

omegapraim

Да у меня модель всего одна 450 рекс))) И летаю я восновном с другом вдали от всех и от Колег по хобби, легче просто когда никого нет и никому ничего своим вертолетом не собъешь, но у нас трава по шею будет. Это и отлично (модель не расшибется) и плохо, фиг найдешь, раньше искал по шевелению серв, но недавно упал зимой, и каждая коряга казалась вертолетом))))

DVE

Есть много разных пищалок: на hobbyking, dealextreme, hobbywireless, выбирайте любые. Цена 2-3$. Даже у нас в “Пелотаже” за 500р. Я брал несколько разных, разницы принципиальной не увидел.

omegapraim

да вот тут была пищалка на Pic контроллере, хотел ее сделать но там ссылка битая(((( 500р я считаю дорого для приборчика из 3х элементов))))

DVE

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Делать самому - я делал, и прошивку писал для ATTiny, но при цене в 3$ за готовое изделие, это уже нерентабельно, у нас в магазинах один только проц дороже выйдет.

omegapraim

да я не спорю, летаю то я сейчас уже а с хоббика мне придется 2 за доставку и еще 3-4 за пересыл, тотже пик стоит 20р ну динамик 40, ну плата хлорное железо у меня есть)))) собрать тоже не проблема.

Правда меня именно пик интересует потому как для него программатор имеется, для атмеги тока у друга есть но он работает и мы с ним не видимся(