Поломка гориз. оперения.хелп.

БОГДАН

Верт PREDATOR GASER.У гориз.оперения в нижней части трещины.Сломано при транспортировки.Новый купить нет возможности.Вобщем,кто может посоветуйте пожалуйста,что делать либо старый поченить либо новый сделать.Если новый делать то из чего.Помогите пожалуйста,в выходные хотелось бы повисеть.

хелик

Попробуйте из текстолита ( предворительно подобрав толщину) , чуть тяжелее угля получится.

sergei_1923

Да висеть можно и без хврста 😃 .И по моему это вертикальное оперение, а не горизонтальное. У меня тоже Предатор токо 60-ка. Я сломал киль при посадке на хвост 😲 ,у меня он вообще отвалился т. е. пополам раскололся.Пока заказывал новый ,решил его склеить циакринм. Получилось.
До сих пор держится 😃 ,а новый в запасе.

БОГДАН

Да это вертикальное оперение,просто перепутал.sergei,а у тебя тоже из пластика,тот который сломан,или карбон?Насчёт циакрина,просто так вот взял и склеил,без какой либо предварительной обработки?По поводу стеклотекстолита,а не будет ли он слишком жосткий?.С одной стороны киль защищает хв.винт,а с другой при ударе хв. балка не должна погнуться.

sergei_1923
БОГДАН:

Да это вертикальное оперение,просто перепутал.sergei,а у тебя тоже из пластика,тот который сломан,или карбон?Насчёт циакрина,просто так вот взял и склеил,без какой либо предварительной обработки?По поводу стеклотекстолита,а не будет ли он слишком жосткий?.С одной стороны киль защищает хв.винт,а с другой при ударе хв. балка не должна погнуться.

Да из пластика , такой-же белый как у тебя.Я только его покрасил. Могу фотку дать токо вечером, щас на работе 😁 Ну технология склейки такая- отмыл от грязи,обезжирил спиртом, но если у тебя верт ещё не летал,стало быть хвост чистый 😛 ,масла от движка на нём ещё нет.Но хочешь , тоже спиртом 😃 😁 .Я бы не делал пока со стеклотекстолита. Заклей ,полетай и там решай.Киль защищает,но не всегда.Я тут авторотацию отрабатывал недавно 😲 ,и при посадке переборщил с тангажом.,поставил на дыбы.Результат -киль нетронут 😃 а лопасть хвоста пополам 😦

sergei_1923
БОГДАН:

Насчёт фото было бы неплохо увидеть.

Вот пожалуйста.Я его и красить после клея не стал,думал долго не протянет 😁 ,а он держится тьфу-тьфу . 😃

БОГДАН

Клёвый у тебя окрас.Вобщем в эти вых. вышел впервые обкатать двиг.Тачка супер с полпинка заводится.Чуть чуть повисел,немного стаскивает влево,А так вообще клёво,теперь знаю какими углами на ручке надо работать ,чтобы его удержать на месте.Киль склеил циакрином,пока нормально.

sergei_1923

Мои поздравления с первым полётом.Предатор-классный аппарат.
Окрас у меня красивый,но неудачный. Не видно на расстоянии положение модели.Буду менять на более яркий.