Поломка приемника Traxxas TQ-3

Fenik

Добрый день,
Я в общем покатался на улице…минут 10 от силы
И тут бац сначала перестали работать колеса вперед\назад, но влево\вправо крутились переднии
потом после не которого времени перестало работать вообще все
когда все подключено то регуль мигает так как будто не включен передатчик (хотя он включен)
Даже не знаю что делать, уже разбирал его чистил , цешкой что то прозванивал…
Помогите кто может (

wlad

Сфотографируй радиоотсек. Опиши что было перед поломкой, по какой дороге ездил? Были ли столкновения с камнями, препятствиями?

Я так понял у тебя электричка. Поэтому вопрос: что за регуль (ток, желательно фото или ссылка), рулевухи какие (тяга в кг). Мотор (тип).
Машина с полным приводом? Какой привод (ремень, кардан)?
“но влево\вправо крутились переднии” - как понимать? В смысле руль тока работает (поворачивает)?

От регуля не прёт палёным вблизи? А то ты мог BEC спалить случайно если сталкивался постоянно с препятствиями (рулевухи в этот момент токи большие потребляют и могут запросто сгореть, либо от перегруза стабилизатор сжечь).

P.S Или вообще дай ссылку и фото посмотреть что за зверь у тебя, а то Traxxs-ов в инете пруд пруди (и ДВС и электро вроде как)…

Fenik

Итак, препятствий ни каких не было, тем более у меня снизу все заклеено а сверху корпус.
машинка вот такая www.xmodels.ru/catalog/152/1711/(не реклама)
Двигатель www.xmodels.ru/catalog/38/1932/(не реклама)
серва www.hobbycenter.ru/product_info_7488.html(не реклама)
ругель стоковый от тамии teu-101 bf
Итак , теперь машина только пищит что нету сигнала и мигает и все.
признаки жизни на падает.
привод кардан, полный
Ни чем не пахнет.
PS фото приемника. ниже

Syberian

Разбирай и под микроскопом ищи трещины в пайке/поднятые ноги элементов

wlad

Почему решил, что это именно приёмник? Есть ли у твоих знакомых аппаратура на 27мгц? Так сказать чтобы исключить (приёмник это или передатчик)… Сколько пробег у двигателя? Щётки не приклеились к коллектору? Если есть тестер посмотри 5В идёт в приёмник? (просто регулятор подключи к аккумулятору и померь). Серву проверь отдельно, если сервотестер есть. Короче методом исключения смотри, а то вдруг окажется что вообще передатчик сдох… (с опущенной антенной не включал?)

Syberian
wlad:

что это именно приёмник?

т.к.

сначала перестали работать колеса вперед\назад, но влево\вправо крутились переднии потом после не которого времени перестало работать вообще все

Fenik

Да потому что работало все , потом двигл. перстал работать а потом просто и серва вырубилась

PS пока дефектов нету… будем искать другой приемник (