Подскажите где можно подобрать качественный шестигранник на 1,5

Dionchik
Val-ksd:

Но и мозги иметь надо, если вы захотели открутить болт вставляете отвёртку а она уже изначально болтается на гранях, то зачем насиловать

Это точно. Я себе для таких целей китайскую сыромятку подточил, с чуть большим радиусом (ну естественно закалил потом), специально для разбитых болтов.

AndyBig
Skoda:

Но всё таки качество болтов играет не малую роль они же влияют на сколько хватит инструмента.

Ну как пример: качественный шестигранник 1.5 мм живет у меня уже месяца 4. Крутятся им исключительно болты от клонов, в мусорку ушло уже десятка три болтов со слизанными гранями. Состояние жала после всего этого вот:

SerjA6

А я перишел на торксы(звездочки) и грани у болтов не слизываются и получается выкрутить намертво приклеенные. Размеры1,5 и 2мм стараюсь только торксами крутить.

trex500

А какие торксы подходят под 1.5 и 2.0 шестигранники?

AndyBig

Получил отвертки Wiha, дюймовая 1/16" замечательно входит в те болты, в которых 1.5мм болтался.
Кроме того, заимел наконец-то отвертку, которая нормально влазит в болтики, крепящие раздвоенные рычаги - это 0.035" (чуть меньше 0.9мм) 😃

11 days later
Skoda

Народ а на этом сайте можно что-то подобрать из этого?
У меня убиваются шестигранники только на 1,5.

AndyBig
Skoda:

Народ а на этом сайте можно что-то подобрать

Из 1.5мм - только быстро убивающееся.

Skoda
AndyBig:

Из 1.5мм - только быстро убивающееся.

Заказал по вашим рекомендациям попробовать вот такие шестигранники на 1,5.
Посмотрим когда придут.
Да вот что хотел спросить. А сколько они у вас авиапочтой шли?

AndyBig
Skoda:

сколько они у вас авиапочтой шли?

Первый заказ - 21 день, второй - 17 дней. Из них от Москвы до Краснодара - 8-9 дней (таможня, почта) 😃

Skoda

сегодня понадобился шестигранник на 1,5. решил купить г-образный шестигранник King Tony(не реклама) и опробовать на себе.Понадобилось только одно это отпилить-отрезать болгаркой загнутую часть и зажать её вместо вышедшего из строя штатного шестигранника в штатный держатель и все дела. Вот что из этого получилось.
Пробовал намеренно сорвать грани не получается. Отворачивает и заворачивает сорванные болты без проблем и после этого нет намёка на срыв граней. А цена вопроса всего 25руб. за 1,5мм.
Такие шестигранники применяются у меня на работе на автомобилях так же на ура.


Вот как-то так. Минимум затрат(сущие копейки) и максимум качества.😁😃

Всё покупал в фирменном магазе этого бренда. У них часто затариваюсь разным инструментом для работы.