Как правильно настроить индикатор разряда АКБ

Skoda

Как правильно настроить индикатор разряда АКБ что-бы он раньше времени не загорался предупреждая что АКБ якобы разряжен?

patrik

Кажеться это спектрум, у меня почти такой, только 12S.А на сколько раньше он загораеться, а так в этом и есть его суть, загораться раньше чем умрёт пак.

Skoda
patrik:

Кажеться это спектрум, у меня почти такой, только 12S.А на сколько раньше он загораеться, а так в этом и есть его суть, загораться раньше чем умрёт пак.

А у вас есть мануал по его использованию?
Я знаю только то что с обратной стороны есть 2-переключателя
1-отвечает за режим подсветки их всего 3 (постоянно горит; прерывисто мигает; и просто мигает)
2-не совсем понятно как работает. Есть предположение что выставляется количество банок.
Если кто знает точно что и как буду только признателен.Заранее спасибо.

GreenTroll

Если это Western Robotics, то банки он считывает самостоятельно. 2-й переключатель надо дернуть перед первым подключением к полностью заряженной батарее, чтобы он определил и запомнил этот самый полный заряд.
Единственное - если его подключить к регулятору, он показывает заряд под усилием, то есть на фигурах он будет мигать красным, на висении - синим и т.д. Так что таймер все-таки нужен.

Skoda
GreenTroll:

переключатель надо дернуть перед первым подключением к полностью заряженной батарее, чтобы он определил и запомнил этот самый полный заряд.

А не после подключения акб надо переключатель дёргать- 2 ? После чего он промигивает фиолетовым светом и запоминает количество банок и ёмкость акб.

GreenTroll

По-моему, до… хотя могу и ошибаться. Rcrotor ими торгует, может быть, у них на сайте есть инструкция…

Skoda
GreenTroll:

По-моему, до… хотя могу и ошибаться. Rcrotor ими торгует, может быть, у них на сайте есть инструкция…

Уже нет их на сайте и инструкции тоже.