Лопасти Align 325 Carbon Rotor Blade

def_lord

Всем снова привет 😃
Ну что же - капнула мне зряплата, плюс на носу НГ - озадачился я закупкой лопастей. Побродил, почитал - в общем - вот нашёл несколько вариантов.
Но по одним возник вопрос - а именно по Align 325 Carbon Rotor Blade (Yellow/Black) - продавцы пишут что они для Align T-Rex 450XL
и Align T-Rex 450X - что енто за зверь? 😃 И встануть ли они на мой спорт и прошку? Вроде по размерам - должны… Уж очень они мне понравились… Красивые 😃
И ещё - в качестве сравнения и выбора, нашёл такие варианты:
325mm Carbon Fiber Main Blade Yellow
RCX 3K Carbon Main Rotor Blades (450 Helicopter / 325mm / Black & White)
В общем - если кто видел - сталкивался - брал - отпишитесь 😃 Буду премного благодарен - а то брать планирую много и постоянно - а на чём остановиться - не знаю 😃

def_lord

Спасибо, вы не первый - кто о них хорошо отзывается, и цена приличная… Но меня всё же больше к алайновским тянет… разница в 5 баксов, даже в 4, да и бренд…

Александр_1-й

Сравните их чисто по описанию с amainhobbies.com/…/Align-325D-Carbon-Fiber-Blades которые кстати ненамного дороже.
Дьявол как обычно - в мелочах (они же не зря под 450 ХЛ). Во первых толщина комеля 4.5 мм, а не 4.7, значит - будут болтаться. Нужны шайбочки по 0.1 мм с двух сторон пластиковые.
Во вторых они тяжеленные. Да, стабильность будет высочайшая, но и неповоротливость добавится.
В третьих - хрен знает выдержат ли они 3.000 и выше оборотов, все же проектировались под более медленный вертолет.

Мои любимые лопаты - вот эти: rc711.com/…/325d-carbon-fiber-main-blade-for-alztr… одни из самых легких, которые я встречал, в то же время весьма прочные на изгиб (прочнее только ТИГ, но они и весят по 26-27 грамм), и крепкие - на 3.800 я их крутил - без проблем.

def_lord
Александр_1-й:

Сравните их чисто по описанию с amainhobbies.com/…/Align-325D-Carbon-Fiber-Blades которые кстати ненамного дороже.
Дьявол как обычно - в мелочах (они же не зря под 450 ХЛ). Во первых толщина комеля 4.5 мм, а не 4.7, значит - будут болтаться. Нужны шайбочки по 0.1 мм с двух сторон пластиковые.
Во вторых они тяжеленные. Да, стабильность будет высочайшая, но и неповоротливость добавится.
В третьих - хрен знает выдержат ли они 3.000 и выше оборотов, все же проектировались под более медленный вертолет.

Мои любимые лопаты - вот эти: rc711.com/…/325d-carbon-fiber-main-blade-for-alztr… одни из самых легких, которые я встречал, в то же время весьма прочные на изгиб (прочнее только ТИГ, но они и весят по 26-27 грамм), и крепкие - на 3.800 я их крутил - без проблем.

Спасибо! Вот именно про мелочи то мы в начале хобби и не знаем. Естественно, я посмотрел и сравнил описания - но не обратил внимание на вес - ибо не знаю - какой он должен быть 😃 Ну и про 4,5 и 4,7 - тоже видел - но думал - можно подтянуть цапфами 😃

Александр_1-й

Цапфами можно, но - нехорошо. Они будут тогда прижиматься не всей плоскостью, а только углами - лопасть будет болтаться и царапаться. Впрочем, сделать 2 шайбы из какой то пленки - большой проблемы не составляет, но…
Послушайте, не гонитесь вы СЕЙЧАС за брендом. Вам нужны просто хорошие лопасти за возможно меньшую цену, поскольку лупить вы их будете с завидной регулярностью. Я например отличу по поведению карбон от пластика, и легкие от тяжелых. А вот ротортек от САБ или алайна или МАН - очень вряд ли, собственно даже не вряд ли, а хрен отличу 😉 И полагаю, что отличать их еще года два не буду.
Поэтому возьмите те что подешевле, но хорошего качества (хоть те, что Леонид посоветовал) и летайте себе спокойно и не заморачивайтесь
ЗЫ вес двух лопастей указан в описании

rippers

а мне ротортеч понравились, черные
только на них и летал, легкие

купи разных по комплекту то что понравиться то потом и наберешь

Александр_1-й
rippers:

купи разных по комплекту то что понравиться то потом и наберешь

Тоже правильно 😉

Abval
def_lord:

Но по одним возник вопрос - а именно по Align 325 Carbon Rotor Blade (Yellow/Black) - продавцы пишут что они для Align T-Rex 450XL

Эти не надо покупать, они даже не карбоновые, они из жесткого пластика, а гордое название свое получили из-за карбонового (а не металлического) стержня внутри, тогда (лет 6 назад) это было круто. Но получилось дерьмо нелетательное - до сих пор распродать не могут;)

Мой вариант

Alex71
def_lord:

RCX 3K Carbon Main Rotor Blades (450 Helicopter / 325mm / Black & White)

Я на таких летаю - очень какчественные лопасти только я их летом по 7 баксов по накупил)

9 days later
Lesnoe

А вот такие нашел (не реклама)!!! Вроде недорого, кто что может сказать???

Alex71
Lesnoe:

Вроде недорого, кто что может сказать???

10 баксов им красная цена) наши как обычно раз три накручивают(

Lesnoe

А у тарота есть какие качественные карбоновые???

Александр_1-й

Есть. Нетрудно догадаться, что так и называются “Тарот” 😉 Неплохие лопасти, кстати.

Александр_1-й

Ну и что, у АЛЗРЦ тоже есть удешевленный вариант (черные) по 10 баксов. Такие себе - недорогие лопасти. Вполне нормальные.

4 months later
Panov-75
Lesnoe:

А вот такие нашел (не реклама)!!! Вроде недорого, кто что может сказать???

Фика себе не дорогие 600 рублёв комплект 😃

Заказал себе партию из 10 комплектов по 10 баксов каждый
myrcmart.com/rcx-3k-carbon-main-rotor-blades-450-h… (не реклама) Рекомендовано и проверено Alex71 😉

13 days later
vanger

А у них отверстие 4.7 а не 5 мм это ничего?

Val-ksd
vanger:

это ничего?

А куда вам отверстие 5мм? Отверстие там 3мм а 4.7 толщина.

vanger

ну в смысле на прошку подойдет я так понимаю)

Panov-75
vanger:

ну в смысле на прошку подойдет я так понимаю)

И на прошку и на спорт подойдет … так как у них головы одинаковые - только цветовые гаммы различаются )) Прошка в черных тонах Спорт - в голубых )))