Первый краш моего 450ого

moonchild

Как то долго вылавливал источник вибрации на 500ке. Виной оказалась основная шестерня - была яйцом и выбирала весь зазор с пиньоном с одной стороны. В принципе все леталось…на пониженной чувствительности гиро.

Dr_grizzly
moonchild:

Виной оказалась основная шестерня

Спасибо 😉 погляжу сегодня на нее ))

Dr_grizzly
moonchild:

Виной оказалась основная шестерня

Глянул, так и есть… она конечно яйцом, но не таким сильным, а вот ролик в нее я впрессовал на 0.2мм криво… из за этого она “восьмеркой” крутится… поставил новую, стал крутить - а хвостовая шестерня тож немного восьмеркой, но тут проще - подогнул ее края и она встала на свое место )) вибрация исчезла. Теперь буду ставить основные лопасти и регулировать их…

Я вот заметил, что у сервов нет 90 градусов у рычага… при подключении батареи сервы встают на 85-86 градусов… все четыре причем… А с чем связано это не пойму… Триммерами поправил их на 90гр. при этом триммеры в крайние положения встали. Как-то не айс, глаз не радует… а как их регулируют не знаю… Наверное какое-то устройство еще должно быть?

nain
Dr_grizzly:

встают на 85-86 градусов… все четыре причем… А с чем связано это не пойму…

Связано с тем, что зубчики на валу серво и на самой качалке немного (на 1=2 зуба) не попадают в эти самые 90 град.
Лечится так: снять все качалки, при триммерах и сабтриммерах в НОЛЬ поставить качалки максимально 90 град (разные пробуем из комплекта серв), если не получается, то только сабтриммерами выравниваем до 90 град., и только после этого начинаем ровнять тягами от серв к тарелке перпендикулярность тарелки и ОР. Хвостовая серва все равно не понимает триммеров (т.к. работает через гиро), поэтому ими (триммерами) не пользуемся, а добиваемся нужных положений сначала механически, а затем расходами в аппе.

Dr_grizzly
nain:

то только сабтриммерами выравниваем до 90 град.

А еще скажите - зачем нужно стремится к 90 градусам? чем это обусловлено?

Александр_1-й

Тем, чтобы при движении тарелки вверх и вниз (положительные и отрицательные углы) была одинаковая геометрия. Тогда и углы на всем протяжении хода стика будут примерно симметричные относительно точки 50% с нулевыми углами.