Каким коннекторам отдать предпочтение?

Александр_1-й

Да не всегда, бывает тянуть надо будь здоров (хотя бывает и ХТ 60-е тянуть надо будь здоров), а вот когда по одному - тогда точно никаких проблем не бывает.

crv
NARAJANA:

Это попались левые разъёмы. На нормальных используется карболитовый пластик, при нагреве не плывёт.

У меня не такие разъемы, а вот такие.hobbyking.com/…/__9283__HXT_4mm_Gold_Connector_w_P… Там дело не в пластике ИМХо, просто банан очень длинный и со временем закисает еще, так что разнимать их приходится с очень большим усилием. А так, больше к ним ни каких претензий.

Tigron

Ну, можно тогда вообще оригинальный динсы посоветовать. Динсы тоже ведь разные бывают. Китайские быстро плывут и дохнут. Оригинальные американские динсы не плавятся даже паяльником и хорошо держат токи. Их всегда видно по упаковке и качеству пластика.
К слову, динсы и разъемы от траксаса обладают практически одинаковой площадью контакта. С учетом того, что траксас свои разъемы ставит на автомобили (радиоуправляемые), где токи будь здоров, то думаю не стоит сильно беспокоиться по поводу втыкания правильных динсов на 500ку и 12s 600ку.

patrik
crv:

и со временем закисает еще

Так прелесть дешевизны в том и есть, полетал и поменял.На днях подойдут вот эти hobbyking.com/…/__20353__HXT_6mm_Gold_Connector_w_…
отпешусь как в руки попадут, по картинке не понятно.

crv

Перепаивать через каждые пятьдесят полетов тож не хочется. То, что на фото рассматривал. Понравились очень, но для моей 500-ки, ИМХО перебор.

patrik
crv:

Перепаивать через каждые пятьдесят полетов тож не хочется.

Это теоретическая цифра.На практике разъёмов хватает на всю жизнь пака(до 250 циклов), а вот на регуле надо менять, но не через 50 конечно, а как минимум через 500 полётов и это среднее значение ресурса, для всех разъёмов с ХС.

crv:

Понравились очень, но для моей 500-ки, ИМХО перебор.

По наменалу они 120A но у китайцев всё завышено, пока не могу ни чего сказать, надеюсь дойдут до праздника, тогда и будет более достоверная информация.