чёт проблемы одна за другой сыпятся

tlvct

имеем замикреныша Zoom400. поставил туда гиру GY-240 тав вот на гире есть переключалка AVCS on/off по инструкции соотвественно включено-выключено. настроил среднее положение, предкомпенсацию. включил удержание. запуск. Даю оборотов, сначала вроди ничего, держит (все на земле) потом увеличиваем шаг, обороты растут и тут балку раскручивает с неимоверной скоростью в сторону вращения основного ротора. хм странно. Пытаюсь компенсировать балку ручкой - пофиг, раскручивает. думал долго… в итоге просто отключил, поставил AVCS - off, блин, держит и вроди не дергает. Вот скажите, что за мистика такая?

и ещё одно: поставил металлическую шестеренку привода хв. ротора. так шестерни, которые крутят этот ротор просто сточились в хлам. почему такое могло произойти? Щас ставлю туда металл, но не факт что заработает нормально. блин, че делать с этим зумом???

может ну его в сад и купить че нить типа трекса или опять хорнета взять?

ЗЫ шестерни бесят

a-korenev
tlvct:

имеем замикреныша Zoom400. поставил туда гиру GY-240 тав вот на гире есть переключалка AVCS on/off по инструкции соотвественно включено-выключено. настроил среднее положение, предкомпенсацию. включил удержание. запуск. Даю оборотов, сначала вроди ничего, держит (все на земле) потом увеличиваем шаг, обороты растут и тут балку раскручивает с неимоверной скоростью в сторону вращения основного ротора. хм странно. Пытаюсь компенсировать балку ручкой - пофиг, раскручивает. думал долго… в итоге просто отключил, поставил AVCS - off, блин, держит и вроди не дергает.  Вот скажите, что за мистика такая?

и ещё одно: поставил металлическую шестеренку привода хв. ротора. так шестерни, которые крутят этот ротор просто сточились в хлам. почему такое могло произойти? Щас ставлю туда металл, но не факт что заработает нормально. блин, че делать с этим зумом???

может ну его в сад и купить че нить типа трекса или опять хорнета взять?
ЗЫ шестерни бесят

У меня друг купил ZOOM400! Народ ! можете поздравить , нас в Орле уже двое !!!
По делу : Качество изготовления Зума меня поразило в худшую сторону, в отличие от моего ТиРекса. Шестерня привода хвостового вала у него превратилась в хлам после 1 часа попыток полётов . Лопасти главного ротора стоят в Москве 1000р (400р. ТиРекс) .Я тихо обалдеваю !!! не стал его сильно расстраивать .
ЗЫ. двигло 400 коллекторный и гира однорежимная , для набора за 26000р.

tlvct

ну у меня-то двигло стоит бк, да и гира правильная. шестерни тож металл все. все одно не нравится. вот может заменить всё это на ременную передачу или ваще на трекса…

a-korenev
tlvct:

ну у меня-то двигло стоит бк, да и гира правильная. шестерни тож металл все. все одно не нравится. вот может заменить всё это на ременную передачу или ваще на трекса…

М. Б. на клон TREX - X400 , у него ремень и рама получше , и говорят сам постабильнее
ЗЫ . Поделись где берёшь шестерни , помогу дружку .

Добавлено

a-korenev:

М. Б. на клон TREX - X400 , у него ремень и рама получше , и говорят сам постабильнее
ЗЫ . Поделись где берёшь шестерни , помогу дружку .

Кстати ! гиру надо отстроить и не включен ли у тебя реверс?

sergei_1923

Меня тоже задолбал ZOOM 400 😠 Вопрос с шестернями решил сразу,делал латунные,но на 400-м двигле.Хватало надолго.Поставил БК и ВСЁ 😦 Максимум 1 час.Сделал стальные,немного дольше работают,достал этот чепарат уже.В хоббидля… появились пластиковые шестерни на ZOOM 400,но не с шестигранным посадочным отверстием,а с круглым.Фиксация на валу с помощью гвоздика 😁 .Наверное клон какой-то.Заказал на всякий случай,хотя сумневаюсь тоже.Ещё немного посумневаюсь и возму T-REXа,хвалят его мужики по форумам.А ZOOMа наверно VAL (Валентин) отошлю,для опытов 😁 😃

Stich_s

Ну не знаю чем вам так зумыч не нравиться, летал около 3 х месяцев все целое ничего не потерлось, тока раму подламывал из за того что уронил, а лопости у него полегче чем у терекса раз в 10 если не больше 😃

sergei_1923
Stich_s:

Ну не знаю чем вам так зумыч не нравиться, летал около 3 х месяцев все целое ничего не потерлось, тока раму подламывал из за того что уронил, а лопости у него полегче чем у терекса раз в 10 если не больше 😃

Счастливчик.Попробуй уронить на хвост,вот тут и начнётся… 😁

Stich_s
sergei_1923:

Счастливчик.Попробуй уронить на хвост,вот тут и начнётся… 😁

Ты бы еще сказал воткни его носом вертикально 😃 мол для проблем 😉

Алексей_000
  1. Проверь куда сам гиро компенсирует, и, если что, не гире есть реверс(тумблерок рядом с переключением NORMAL-AVCS)
    2.Проверь в аппаратуре Revo-микшер !!! Если он включен вы ключи его !(надо выставить его кривую,как правило состоящюю из трех точек, в ноль !!!)