Собираю 450. Нужно пару советов по начинке.

DigitalCrash

Доброго времени суток, уважаемые.
Решил себе к лету собрать 450 FBL. На форуме не нашел ответы на все свои вопросы, поэтому решил таки создать новую тему.

Итак:
Тушка типа Storm 450:

Вроде обсуждение здесь было, мне нравится, да и народ вобщем неплохо отзывался…
Я так понимаю там одна из проблем с запчастями - удлиненный, по сравнению с тирексом, основной вал… Все остальное вроде подходит…
Если кто видел такое же но не с ремнем а с валом на хвост, ну и/или такое же, но где-нибудь кроме helipal и myrcmart - буду благодарен за ссылочки.

На эту раму хочу поставить FBL голову, такую как Александр-1 расхваливал:

Вопрос первый - что еще нужно из деталей, чтобы она стала. Можно ли ее будет использовать с существующей тарелкой, или придется докупать детали?
Дальше…
В качестве 3-Axis стабилизатора будет EBAR.
Вопрос второй - какие сервы ставить (одно обсуждение видел тут уже, но…)?
Дело в том что бюджет не так чтоб большой, но при необходимости можно раскошелиться. Вертолет в перспективе для 3D пилотажа, не мега хардкор, но чтоб мог показать норов. Могу хоть вплоть до MKS-DS95 тарелка/MKS-DS95i хвост например, только нужно ли это в принципе?
Отсюда вопрос третий - есть ли какие-нибудь проблемы в “подружить” EBAR с сервами?

На форуме узнал о хайвольтном апгрейде.
Я так понимаю что смысл ставить хайвольт на 450 есть.
В связи с чем:
Вопрос четвертый - может кто-то еще что по вариантам посоветует, не считая комбо-пака с RC711.com (имеется ввиду Мотор и ESC)?
Вопрос пятый - как хайвольт дружит с остальной электроникой? надо ли ставить понижающие диоды и т.п.?

Заранее благодарен за ответы.

P.S. Будут какие-либо уточняющие вопросы - задавайте.

paul310
  1. А какой вообще смысл покупать флайбарную тушку и к ней фес-голову? Чего бы сразу фес-тушку не купить?
  2. У меня стоят хайтеки: 5065mg на башке и 5084mg на хвосте.
  3. Думаю, ебар никак не отличается от других фбл-систем. Просто втыкаете в него сервы и выставляете правильную частоту для них. В инструкции обычно все написано.
  4. Как по мне, так смысла в хайвольте особого нет для начинающего. Связкой скорпиона 8 и копеечных тюрниджи нанотек я вполне доволен.
DigitalCrash

Спасибо за ответ.

  1. Я тоже не против купить тушку сразу с фбл головой, но… Во первых я такого варианта не нашел (если увидите такую - не сочтите за труд, ткните носом), а во вторых у подобной в РТФ ФБЛ варианте родная голова мне не нравится.
  2. Как вариант… Они, я так понял, программируемые? Необходима ли была дополнительная настройка? Как это в принципе осуществляется?
  3. Спасибо, за мнение. Однако для меня ХВ вариант пока предпочтительней.
    И связанные с этим вопросы требуют ответов)))
megalamak
  1. вотhobby-wing.com/tarot-450pro-v2-tl20006.html неплохой вариант фбл тушки( ко мне едет- чортов китайский нг, уже б давно приехала (((
  2. Ко мне едет хобивинг платинум 40а, его можно и на3 банки и на 6, есть его клон, мотор скорпион едет, но для начала с избытком хватит и такого(алайн на 6s) или такого
paul310
  1. Ну, у меня экзотика: beam e4. Но он с ремнем, а я так понял, Вы с валом хотите. Думаю, что фес-тушку с валом найти нынче не проблема.
  2. Программируемые? Не знаю. В сервотестер воткнул перед монтажем, чтобы ноль выставить - вот и вся настройка.
  3. Так я ж не агитирую - у меня весьма ограниченный опыт и в сборке/настройке и в пилотировании. Интересно, кстати, из каких соображений Вы хайвольт-сетап хотите.
Olegator1979

Что касается третьего вопроса - Ebar с сервами RCX MG-90S (Они же Turnigy MG-90) не работают. Поставил их в паре с Copter-3x1000 - все заработало.

megalamak
Olegator1979:

Ebar с сервами RCX MG-90S

должно работать в настройках ебара нужно выставить тип серв

DigitalCrash
megalamak:
  1. вотhobby-wing.com/tarot-450pro-v2-tl20006.html неплохой вариант фбл тушки( ко мне едет- чортов китайский нг, уже б давно приехала (((

Тушка не плохая. Единственное меня напрягает немонолитность стойки ОР. Понятно что все эти вещи относительны, но все же…
Ну и… вот нравится мне рама сторма (RCX), что хотите со мной делайте, но она мне нравитсяB-)

megalamak:
  1. Ко мне едет хобивинг платинум 40а, его можно и на3 банки и на 6, есть его клон, мотор скорпион едет, но для начала с избытком хватит и такого(алайн на 6s) или такого

Регулятор, тот же что и в комбо на rc711. За моторы - спасибо.

Так все таки. Как с хайвольтом дружит электроника - EBAR, приемник, еще может какие приблуды - типа фонарей и т.д.?

Ну и насчет замены ФБ головы на ФБЛ?

paul310
DigitalCrash:

Ну и… вот нравится мне рама сторма (RCX), что хотите со мной делайте, но она мне нравится

Так это самое главное. Чтоб нравилось.

Olegator1979
megalamak:

должно работать в настройках ебара нужно выставить тип серв

В настройках Ебара выставляется только частота рудерной серв, частота серв на перекос не регулируется

megalamak
DigitalCrash:

Так все таки. Как с хайвольтом дружит электроника - EBAR, приемник, еще может какие приблуды - типа фонарей и т.д.?

ёрарю всё равно что у вас там в силовой части, не него через бек(обычно встроенный в регуль) приходит своя напруга :
Specifications:
Operating voltage: 4.8V-9V

Vovets
DigitalCrash:

Как с хайвольтом дружит электроника - EBAR, приемник, еще может какие приблуды - типа фонарей и т.д.?

Чтобы всё было хорошо, нужен хороший импульсный BEC. Встроенный в регулятор или внешний. Если есть деньги - возьмите регулятор Castle Creations ICE Lite 50. С ним проверено - работает.

DigitalCrash
Vovets:

Чтобы всё было хорошо, нужен хороший импульсный BEC. Встроенный в регулятор или внешний. Если есть деньги - возьмите регулятор Castle Creations ICE Lite 50. С ним проверено - работает.

Спасибо за наводку. Интересный вариант.