Новый суперкрасивый верт!

fisenko

Viktorlott, если уж хотите валкеру, то берите сразу кучу запчастей на треть цены верта - крашеустойчивые у неё только некоторые пилотажки, а некторые узлы являются просто расходниками. Это мой личный опыт.
Есть с тремя лопастями - дешевле.
А с фиксированным шагом флайбарный и безфлайбарный вообще дешёвые.

Viktorlott

А с фиксированным шагом флайбарный и безфлайбарный вообще дешёвые.

  • да, вот норм кстати… и дешевле, запчасти то заказать не проблема я думаю, просто игрушка нужна ребят, я не моделист и хобби это у меня время отнимет, у меня пара самолетов ещё есть) и те уже не летают а стоят, а тут так пожжужать в красивом для глаза корпусе по дому … и на полочку.

Кстати , ели брать вот этот вертик oomodel.com/walkera-4f200lm-rtf-helicopters-24g-fl… то аппа потом на самолеты подойдет? или она заточена только под верты?

Andy08
Viktorlott:

пожжужать в красивом для глаза корпусе по дому

В 200-м размере по дому не пожужжать, конечно если у вас дома есть спорт зал…

Viktorlott

гостинная 80 м.кв. 3.40 м. потолок , думаю получится, не большой же вертик… да и на участке так же, рексы дерганные для меня… все побью и поломаю(((

fisenko
Viktorlott:

гостинная 80 м.кв. 3.40 м. потолок

Ну если у меня на 32 м.кв. общей площади квартиры 5g4q3 передвигаться мог - то у вас можно полетушки форумчан rcdesign устраивать 😃

Viktorlott:

Кстати , ели брать вот этот вертик www.oomodel.com/walkera-4f200...l-p-60119.html то аппа потом на самолеты подойдет? или она заточена только под верты?

Если возьмёте с аппой devo, то точно потом на самолеты передатчики можно ставить. За другие пульты не скажу.

Но на самом деле, если хотите летать дома - берите соосную схему или микроклассику (особенно её. она расчитана на частые крэши, дешева в обслуживании).

Viktorlott

в итоге бегу в магаз за
Walkera CB180LM

)))) верт на мой взгляд симпотный и не дорогой,думаю если заказывать то цена будет как и в Москве, тут его за 5300 купить можно.

Fitter
Viktorlott:

гостинная 80 м.кв. 3.40 м. потолок , думаю получится, не большой же вертик… да и на участке так же, рексы дерганные для меня… все побью и поломаю(((

Ага,на такой площади можно и Тарека пригласить,ему как раз хватит 3Д покрутить😁

fisenko
Viktorlott:

копийность на видео поражает

Моё скромное мнение такое - летать надо на некопийных rc моделях. Заметил, что чем больше не похоже - тем лучше летает 😃
А для копийности купить масштабную модель, склеить, покрасить и любоваться на неё, пока акки заряжаются ))

Viktorlott

это то да, но вот мне всегда нравились вещи заводские и настоящие, т.е. фирменные, копии, т.к. не люблю все то чего нет в реальной жизни, тот же т-рекс -такого вертолета не существует, да он летает но лично мое мнение что это бешенная муха с конструкцией вертолета, а вот копия это уже и вид и все остальное, тоесть верт как живой, только маленький) Ну это заморочь моя, не люблю фантастику не в фильмах не в жизни))

fisenko:

Моё скромное мнение такое - летать надо на некопийных rc моделях. Заметил, что чем больше не похоже - тем лучше летает 😃
А для копийности купить масштабную модель, склеить, покрасить и любоваться на неё, пока акки заряжаются ))

для меня копия это эстетическое наслаждение, так как я писал выше, что фигуры делать не хочу, да и копии позволяют летать вниз винтом)

Viktorlott

Точно!! Надо нормальные брать! А не фигни на батарейках гонять)) но я очкую летать, раз биться стремно… Да и негде у нас

И эти игрушки отвлекают, для души)

NARAJANA

ИМХО, в свое время тоже стремился к копийности, в итоге 4 вертолета копийных пылью покрываются, скучно на них летать.

Viktorlott

на машинах тоже скучно ездить, пожжужал по площадке и ушел, если не соревнования то скукота получается, а тут можно элементы точности осваивать по комнате )) то есть пролетать там где впритык или аналогичное… ну вчера смотрел видосы типа video.yandex.ru/#search?text=logo 700&filmId=17585… /да, мастерство, но общий вид какой то унылый, тема в том что не прикладывает его а профи в этом деле , уважение к нему, но красоты и эстетики нет для меня… ну не прет меня эта муха цц)

[QUOTE=NARAJANA;3235293]ИМХО, в итоге 4 вертолета копийных пылью покрываются - могу купить если есть какой нить красивенький ))

KycokOl
Viktorlott:

а тут можно элементы точности осваивать по комнате )) то есть пролетать там где впритык или аналогичное…

Отличный способ за минимальное время превратить суперкрасивый верт в суперНЕкрасивый.😉

Viktorlott

Я тут понял что большой процент противников классического вида вертолетов, а больше все таки к т-рексам и аналогам, оттого и не продаются они на форумах и магазинах вообще, так как есть каста тех , кто реально ценит движение предмета в воздухе под собственным управлением, а не копийность… Я конимаю коптеры , нет аналога в жизни, но и задачи у них иные, а копии летают как летают, можно сказать что МИГ в оригинале летает не так как игрушка на компе, ну характеристики у него такие , так и как у копийных вертов, есть реальные показатели приближенные кстати к жизни и не могут они траву винтом подстригать , не в жизни не копии… Я считаю это нормально.

fisenko
Viktorlott:

Я тут понял что большой процент противников классического вида вертолетов, а больше все таки к т-рексам и аналогам, оттого и не продаются они на форумах и магазинах вообще, так как есть каста тех , кто реально ценит движение предмета в воздухе под собственным управлением, а не копийность… Я конимаю коптеры , нет аналога в жизни, но и задачи у них иные, а копии летают как летают, можно сказать что МИГ в оригинале летает не так как игрушка на компе, ну характеристики у него такие , так и как у копийных вертов, есть реальные показатели приближенные кстати к жизни и не могут они траву винтом подстригать , не в жизни не копии… Я считаю это нормально.

Тут можно долго философствовать.
Просто попробуйте копийные и некопийные. И узнаете что лучше для вас.

NARAJANA
Viktorlott:

могу купить если есть какой нить красивенький

Например такой Хьюз-500 полиции Нью Йорка, внутри 250-й Алайн. Красивенький?
Но на нём

Viktorlott:

элементы точности осваивать по комнате )) то есть пролетать там где впритык

не получится, он бешеный.

Да и живём мы теперь в разных странах.😉

Viktorlott

да, красивый. Ну и что, плохо летает? Наверняка нормально. Про страны - не заметил что то.

fisenko:

Тут можно долго философствовать.
Просто попробуйте копийные и не копийные. И узнаете что лучше для вас.

по мне мерен немецкий лучше китайской копии, и не важно кто лучше ездить будет, есть оригинал и все тут. Есть летные данные той или иной модели и по сути красива фигура копии RC выполненной в рамках реальной жизни, так как летать как психованная она не может. Ну не знай, резиновая зина тоже по сути чем то похожа на оригинал, но надеюсь что всем оригинал больше нравится, почему так?

Andy08
Viktorlott:

у копийных вертов, есть реальные показатели приближенные кстати к жизни и не могут они траву винтом подстригать , не в жизни не копии

Виктор, мне сдается вы не понимаете самой сути процесса. Практичкески любую модель вертолета (особенно в малом размере), вне зависимости от того копия она или нет, можно сделать “бешенным пчёлом” или “приближенным к жизни”. Это в большей мере зависит от настроек электроники и механики, чем от того в какой фюзеляж оно одето. И полет зависит от рук пилота. Неважно чем вы управляете, все равно придется учиться, особенно в 200-ом калибре, они сами по себе резкие “как понос” и пофиг копия или пилотажка.

Viktorlott:

противников классического вида вертолетов, а больше все таки к т-рексам и аналогам

Еще раз повторюсь, полет от внешнего вида не зависит!!!

Viktorlott:

мерен немецкий лучше китайской копии

А, что есть мерены китайские? Это я для общей эрудиции.