И снова вертолеты

dmk

Статья о вертолетах внесла определенную ясность, в каком направлении двигатья при выборе модели вертолета. 60 класс для новичка финансово тяжеловат, 40-го практически ничего не нашел. Значит 30й. И по цене и по возможностям вроде бы подходит.
Теперь какую конкретно модель выбрать?
Оказалось не менее трудно. Самые распространенные Nexusы отметаем сразу. Все говорят что вертолет сыпется после десятка полетов.
Все остальное осталось без комментариев. Все фирмы хвалят свои модели, в том числе и дешевые, мол наше дешевое - самое лучшее. В технические подробности вникать конечно стоит, но не имея реального опыта ни в сборке, ни в пилотировани, оценить чего стоит каждое отличие в конструкции.
Мне понравился Raptor 30, с его возможностями апгрейда и соотношением цена / качество + возможности, причем продавец рекомендует. Но прежде чем довериться его рекомендациям, хотелось бы услышать опытных вертолетчиков.
Кто может чего хорошего (плохого) сказать о следуюших моделях:
Raptor 30
Kalt 30 Barons
Xcell 30
Shuttle Z-TS
Можно из них выделить что нибудь достойное (для новичка разумеется)

antoni

Однозначно Shattle. Невысокая цена, хороший ресурс, качество изготовления, легкая управляемость… Запчастей навалом…

Я в апреле купил себе такую игрушку, уже спокойно петли и бочки делаю, хотя время на полеты мало, спалил только 5 литров топлива.

AlexS

Я тоже за Hirobo Z-TS, уже три месяца летаю на нём.