Выбор кита вертолета (450/500 электро) и принадлежностей

syryl

Полина, прислушайтесь к Олегу - глаголет истину. Вертолётик очень хорош.

Doaleksander

Чем вам элайн то не угодил?
Вертолет умеет летать то, что умеет пилот. Все остальное не больше чем названия. (про клонов не будем говорить)
По запчастям вне конкуренции.
И, что летает? Если блином, то без разницы 500 или 450. Если петли- бочки, то 500. Если тик-таки, воронки пирофигуры, и авторотация, то уже 600.
Он же все равно рано или поздно его уронит. Любымый верт тот, на котором чаще летаешь. А запчасти ждать неделями? Или закупить еще баксов на 500 и сломается всегда то, чего нет.
Это как купить экзотический автомобиль. Радости полно, но уже не поездка, а фобия какая то. Вдруг камень отлетит или сломается чего далеко от дома.
Как будто стэндовую модель выбираете. На ней же летать и падать придется.
Все ИМХО.

syryl
Doaleksander:

Чем вам элайн то не угодил?

Почему сразу не угодил то? Просто озвучено мнение о том, что эти игрушки уже сильно приелись. Куда не плюнь, везде одно и то же… Просто не интересно уже на них смотреть.

Но надо отдать должное, “ребрендинг” Элайна прошёл весьма неплохо = канопы стали человеческими, появились БНФ и РТФ комплекты…

Ребята начали исправляться, это хорошо для потребителя…

Doaleksander:

Радости полно, но уже не поездка, а фобия какая то.

Если присутствует фобия, то вообще не надо выходить за 450 размер. Любой нормальный человек, летающий на вертухе должен быть морально готов разложить её в хлам, если это правило не соблюдается - дрожь коленок не пройдёт никогда. И не важно, Логу бояться разложить или Протоса с Атомо…

Владение любой качественной вертухой, это уже другой уровень расходов, по отношению к “народным” маркам.

Saney
Покоритель_Неба:

Мне жена покупала на ДР Align 500, года два уже наверное прошло, жив до сих пор 😃

И мне, причем это был мой первый верт - до этого тока слюни пускал читая форумы. И не просто кит элайна 500, но и передатчик, зарядку, акки, сервы, гиру… даж термоусадку… Щастья были полные штаны 😃

Меня смущает, что топикстартер отметил, что нужен более мобильный вариант чем 30-ка ДВС - зачем же тада 500-ку советовать? Пущай 450-ка буит.

syryl
Saney:

зачем же тада 500-ку советовать? Пущай 450-ка буит.

В 450-ом размере, выбор сильно ограничен. Интересных вариантов почти нет… Либо попса, от которой изжога у многих, либо… мини Протос? 😃

Магнолия

С размером определилась - 450 класс, в доме есть флайбарный вертолет, поэтому бесфлайбарная система. (рекс или кто?)
Пульт у мужа spektrum DX7, ему уже года три, он подойдет для бесфлайбарной системы?
Мини протос насколько я поняла флайбарный, его на FBL переделывать надо.

Doaleksander

Подарок должен приносить радость каждый день (в моем понимании), а не только в момент дарения.
По этому и вступаюсь за Элайн. Думаю, что трудно поспорить с его вездесущностью.
Недорогие батарейки, недорогие лопасти и доступность запчастей делают его хорошей “рабочей лошадкой”.
Вам летать?

Магнолия:

Пульт у мужа spektrum DX7, ему уже года три, он подойдет для бесфлайбарной системы?.

Подойдет.

syryl
Doaleksander:

Недорогие батарейки, недорогие лопасти

Батарейки и лопасти приплетать не стоит - на том же мини-Протосе они 1 в 1 такие же, как и на всех 450-ках.

syryl
Doaleksander:

Простите. Размер имелся в виду.

Не стоит просить прощения, когда не за что 😃

Полине - Если муж не имеет ничего против Элайна, то это нормальный вариант. По наличию запчастей - действительно вне конкуренции… 😉

Мини протос КИТ, надо уточнять когда появится в продаже - сейчас нет в наличие.
Ротор для переделки в ФБЛ, на том же сайте.

ВЕртуха конечно хорошая, но по запчастям проблематичная, так что Элайн побеждает, похоже 😃

paul310
Магнолия:

С размером определилась - 450 класс, в доме есть флайбарный вертолет, поэтому бесфлайбарная система. (рекс или кто?)

Еще раз - beam e4 fbl. Я так понимаю, деньги жмут не сильно - к нему можно запцацек потом набрать на эмэйне и запасную голову в сборе - никакие крэши не страшны будут. А кит реально очень клевый - не пожалеете.
Ну и с fbl системой определиться нужно: я бы выбирал между microbeastx и новым skookum 540.

Магнолия

paul310,
Вы не могли бы прислать ссылку на толковое описание beam e4 fbl, чтобы я могла понять что это.
По бесфлайбарным системам - почитала про алайн, поняла, что лучше, чем бесфлайбарный алайн взять фалйбарный и потом добить его чем надо.
А что насчет Thunder tiger бесфлайбарного? Он лучше алайна?

paul310
Магнолия:

Вы не могли бы прислать ссылку на толковое описание beam e4 fbl, чтобы я могла понять что это.

Вот раздел про бим на хелифрике: helifreak.com/forumdisplay.php?f=135
Вот видео по сборке от финлесс боба: helifreak.com/showthread.php?t=59486
Вот ссылка на кит на эмэйне: amainhobbies.com/…/Beam-E4-V2-Advance-450-Flybarle…

Магнолия:

взять фалйбарный и потом добить его

А зачем такие корчи, если на рынке в ассортименте хороших бесфлайбарных китов без навязываемой начинки?

moonchild:

Хиробо Эмбла

А еще Curtis Youngblood Rave есть бесфлайбарный. Вообще много клевых тушек 450ых на рынке сейчас.

sirQWERTY

Я бы взял 500 верт, а точнее Protos’a. Протос (как и любая 500-ка) по размерам все таки не на много больше 450, но в тоже время остается достаточно мобильным для транспортировкой. Сам я начинал с 450, но теперь, спустя год, думаю что лучше было бы взять 500 размер как минимум, хотя многие торчат от 450. Правда у протоса с запчастями может быть не все так гладко в мск, о чем тут уже писали, и цены у них не самые дешевые.

Saney

Я бы тоже взял 500-ку, но если есть 550-й и нужно поменьше… У меня нет 450-го, но то что я видел значительно больше отличается (в транспортировке со сложенными лопастями) от 500, чем 500 от 550-го (длиннее и только).

syryl

😃 а фбл комплект какой выбрали?

sirQWERTY

Будем надеяться, что не алайн 3жи.))) Нормальный размер, и верт ничего, немного смущает пластик…

Магнолия

sirQWERTY,
Рама у вертолетика карбоновая, на фотке с шашечками и подписано, что карбон 😃
Syryl,
Комплект - голова металлическая бесфлайбарная от алайна и система microbeast.