Выбор кита вертолета (450/500 электро) и принадлежностей

Магнолия

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет (строго брендовый кит кит, 450/500 и принадлежности кроме аппаратуры) в подарок мужу. Летает на 30-м классе ДВС, инструмент вроде есть весь, но нужен более мобильный вертолет. Посоветуйте, пожалуйста, какой из вертолетов летает более плавно, пока планирую trex 450 pro из штатов брать, но не уверена. Смотрю еще ТТ 325 titan V2. Ну или trex 500.
Еще вопрос - начинка, которая к киту прилагается у данных вертолетов достойная (например, flying-hobby.com/…/trex-450-pro-v2-super-combo-fly…) или лучше набирать по частям?
Подарок нужен такой, который сначала интересно собирать, а потом летать.

paul310

beam e4 fbl - 450ка. Очень приятный и сравнительно недорогой брендовый кит. Эмэйн торгует как китами, так и запцацками. В минус - это реальная экзотика, с запцацками проблемы бывают. В плюс - реально приятно собирать, ничего не люфтит, крепкий, есть видео от финлесс боба про сборку. Из нейтрального - ремень на хвосте.

syryl

Все вертолёты Алайн (Т-рексы) - попса, не советую такое любимому в подарок. Рассмотрите как вариант Протосы. Там есть и 500-ка и 450-ка (мини Протос). Вертоль очень красив и характеристики высоки как и качество.

Doaleksander
Магнолия:

Еще вопрос - начинка, которая к киту прилагается у данных вертолетов достойная (например, www.flying-hobby.com/shop/tre...ry-p-9136.html) или лучше набирать по частям?

Хороший вертолет по ссылке. Сам на таком летаю. Начинка за свои деньги очень достойная. Птичка достаточно крепкая, ремонтопригодная.
По частям набирать дороже, и не факт, что лучше.

Александр_1-й

Если в подарок, Алайн (который попса) брать не надо. Сам купит. Посмотрите на всякую интересную альтернативу.
Тот же Титан, про который вы писали. Или если 500-ку - посмотрите Компас Атом 500, неплохое суперкомбо: rc711.com/…/compass-atom-500-flybarless-3d-cf-supe…

paul310
Магнолия:

лучше набирать по частям

Вы, кстати, бюджет примерный озвучили бы. А то мы щас насоветуем %-)

Магнолия:

какой из вертолетов летает более плавно

А это как настроишь. Тот же beam e4 с включенным в микробисте “новичковым” режимом и низкими оборотами - плавный-плавный.

Александр_1-й
paul310:

А это как настроишь. Тот же beam e4 с включенным в микробисте “новичковым” режимом и низкими оборотами - плавный-плавный.

В общем случае - чем больше по размеру (класс), тем плавнее летает. 500-ка - плавнее 450-ки, 550-ка плавнее 500-ки, и.т.д.
Неплохо было бы с бюджета начать действительно. Если до 500 - то однозначно попса - комбо-кит Алайн 450 Про озвученный вами, тут без вариантов.
Если 800-1000 - выбор совершенно разнообразен.

paul310
Александр_1-й:

В общем случае - чем больше по размеру (класс), тем плавнее летает

Разумеется. Это я к тому, что в рамках класса плавность скорее от настроек зависит, чем от тушки.

Магнолия

[QUOTE=paul310;3349238]Вы, кстати, бюджет примерный озвучили бы. А то мы щас насоветуем %-)
Бюджет 800 - 1000 USD (с доставкой), но может быть расширен в случае интересного экземпляра.

Насчет наличия запчастей (возможность в любой момент из-за бугра заказать) вопрос тоже актуальный, т к они требуются постоянно, если летать 😃

syryl
Александр_1-й:

посмотрите Компас Атом 500, неплохое суперкомбо: rc711.com/…/compass-atom-500-flybarless-3d-cf-supe…

Вот Александр Вам посоветовал ОЧЕНЬ хороший вариант. С доставкой как раз уложитесь. К тому же вертолет ФБЛ, (что очень хорошо), и в комплекте идёт очень неплохая электроника. Я бы от такого подарка был однозначно доволен по всем пунктам 😉

Но сразу надо заметить - не сильно дешёвый вертолёт в запчастях - немцы однако… 😃

paul310
Магнолия:

Бюджет 800 - 1000 USD (с доставкой), но может быть расширен в случае интересного экземпляра.

За эти деньги можно, скажем, суперкомбу gaui x5 заказать - это уже 550ка. Что я на днях, кстати, и сделал. Тут логика, как мне кажется, такая: если хотите что-то небольшое и чтобы бить недорого - можно взять брендовый кит 450ки и набить туда пристойной начинки. Как раз в Ваш бюджет. Если хотите как можно больше вертолета за фиксированные деньги - то суперкомбу 500ки или 550ки. Ну и разницу в ценах на аккумуляторы учтите. И убедитесь, что у супруга есть зарядка для 6 банок минимум, если надумаете 500ку - 550ку брать.

Sushkov_Andrew
Магнолия:

Помогите, пожалуйста, выбрать вертолет … в подарок мужу.

А меня вообще смущают такие вопросы.

Полина, если вы, выбираете и сами покупаете, пардон, носки и трусы для мужа, а он носит с удовольствием и благодарит, это одно.
Но если вы вторгаетесь в такую интимную вещь мужчины, как любимое хобби - это, таки большая разница.

Выбор производителя, модели вертолёта, это всегда холивар. Это отправная точка от которой дальше плясать. Собирать, летать, обрастать запчастями.
А если это НЕ СОВСЕМ ТО, что хотел ваш любимый?
Ведь ваш муж уже летает. Значит, есть у него своё видение, или он настолько всеядный и не любит хобби, что главный критерий для нового верта – ЛЮБОЙ брендовый?

Вы, наверно, не станете покупать авто покрышки, или там, магнитолу в машину, или гидрокостюм для дайвинга? Не лешайте мужика сего удовольствия.

Размышления становятся неактуальны, если он вам не намекнул конкретно, чего хочет.
Тогда вопрос можно ставить так: где дешевле/быстрее купит то-то в нужной комплектации.

Вам так много уже насоветовали, извиняюсь за своё непопулярное мнение.

paul310
Sushkov_Andrew:

Но если вы вторгаетесь в такую интимную вещь мужчины, как любимое хобби - это, таки большая разница

А я был бы рад, если бы мне подруга подарила вдумчиво выбранный вертолет. Пусть и не совсем тот, который выбрал бы я.

syryl
paul310:

А я был бы рад, если бы мне подруга подарила вдумчиво выбранный вертолет. Пусть и не совсем тот, который выбрал бы я.

  • стопицот!!!
moonchild
Sushkov_Andrew:

Выбор производителя, модели вертолёта, это всегда холивар. Это отправная точка от которой дальше плясать. Собирать, летать, обрастать запчастями.

Как вариант - подарочный купон, сертификат с какого-нибудь сайта… с того же эмайна к примеру.

paul310
moonchild:

сертификат с какого-нибудь сайта

Вот уж странная идея. Единственный смысл подарка - это то, что человек озадачился, потратил время на то, чтобы выбрать именно то, что будет приятно получателю подарка. Даже если попадание не 100% - мне всегда безумно приятно, что обо мне подумали и потратили усилия на осознанный выбор и заботу. Деньги - это фигня.

KycokOl
Магнолия:

Бюджет 800 - 1000 USD (с доставкой), но может быть расширен в случае интересного экземпляра.

Mikado Logo 400.

NARAJANA
syryl:

се вертолёты Алайн (Т-рексы) - попса, не советую такое любимому в подарок. Рассмотрите как вариант Протосы. Там есть и 500-ка и 450-ка (мини Протос). Вертоль очень красив и характеристики высоки как и качество.

+1 Если бы мне жена подарила Мини Протос, я б … нет слов.
Хотя, Блейда МцЕпЭИкс подарила на ДР. Привлекло её то, что с ним я могу не уезжать на полдня в поля. И то, что он, вроде, вещь в себе сама. С коробки достал и в полет. И откуда ей знать, что к нему надобно мне 12 батареек и апгрейда на 200 зелёных.

Магнолия

По дороге на работу пообщалась с мужем про вертолеты. Хвалил алайн.
Пока остановилась на мини протосе helidirect.com/msh41501-mini-protos-carbon-kit-yge…. но он флайбарный. Это нормальный полностью разобранный кит? Что к нему докупить сразу надо?
Или же рекс 450 бесфлайбарный flying-hobby.com/…/trex-450-pro-3gx-super-combo-ap….
В каком магазине его купить лучше?
Зарядка для аккумуляторов уже есть, спасибо.
Аккумуляторы новые в заказ включу.
Остановлюсь наверное на бесфлайбарном рексе, т к флайбарный вертолет у него уже есть 😃
К рексу что докупить надо.

syryl
Магнолия:

Пока остановилась на мини протосе

Очень хороший выбор. Это разобранный КИТ. С тушканом идёт только мотор, лопасти и регуль. Необходимо докупить:

Items Needed to Complete Kit:
3 x Cyclic Servos
1 x Tail servo
1 x Tail Gyro or Flybarless System
1 x 6 Channel Transmitter and receiver
1 x 11.1v 3S 2100-2250 lipo 30C +

Хелидирект - нормальный магазин, цены там как и везде, даже пониже многих…

Зря так быстро передумали 😃

Полный комплект Трекса - кроме батареек ничего докупать не надо. Но он не разобранный, и похоже даже с алюминиевым чемоданом в нагрузку 😃

Там же есть галочка для выбора типа приемника, который положат в комплект - это надо спросить у мужа, какой у него пульт!

KycokOl
syryl:

Полный комплект Трекса - кроме батареек ничего докупать не надо.

Магнолия:

Подарок нужен такой, который сначала интересно собирать, а потом летать.

Не сочетается.
Вот комбарь зачетный, жаль в бэкордере.

syryl

Безусловно Лого 400 - круть. Но ценнег возрастает слегка.

В остальном - очень супер вариант!!

Для Полины - Лого 400, это пятисотый класс вертолётов.

Магнолия

Ну какой пульт у мужа я и так дома посмотреть могу, тем более что постоянно с ним на полеты езжу )
В протосах и лого - да красиво и интересно, но смущает проблема при необходимости быстро запчасти купить в Москве. Правда Лого - уже не бюджет, в идеале в посылочку за 1000 долларов добавила бы еще запчастей для имеющегося авиапарка.

KycokOl,

про сборку написала специально, т к допускаю, что могу ошибиться, и вместо полностью разобранного кита (то, что нужно) заказать RTF, который муж все равно разберет и соберет снова 😃

syryl
Магнолия:

допускаю, что могу ошибиться, и вместо полностью разобранного кита (то, что нужно) заказать RTF

Логи собранные не бывают, насколько мне известно. Всё только рассыпухой. Запчасти на Логу в Мск можно купить вполне, с заказом из-за бугра - тоже никаких проблем…

KycokOl
Магнолия:

В протосах и лого - да красиво и интересно, но смущает проблема при необходимости быстро запчасти купить в Москве.

Ну насчет запчастей Align наверное вне конкуренции. Комплектация в суперкомбо конечно не очень (:)3Gx), с Лого не сравнить (v-Bar 😃). Но Лого, это уже 500-ка, хотя может это и плюс, размер побольше зато летает получше.