Верталет Cobra с бензин дв. от Vario

Elchin

Где можно производит Сборку верталета Cobra с бензин дв. от Vario и обучение полетам. Я получил подарок и не знаю как поступить. Каким советом поможите?

himik2

Сначала нужно научится на чем-нибудь по дешевле. Если вы не летали на моделях вообще, то настоятельно рекомендую начать с симулятора например: ReflexXTR, RealFlight G2. Далее 2 варианта: или начинать налет на бензиновом вертолете - (дешовое топливо, дорогие и наверное редкие запчасти), или купить недорогой вертолет с более другим топливом (приемлемые запчасти). Почему разговор про запчасти - нет такого вертолетчика который не отрабатывал фигуру высшего пилотажа “Встреча с землей”. Если бюджет позволяет то можно учится и на бензиныче. Обучение может происходить непосредственно под руководством инструктора на поле, с шнуром тренер-ученик, предварительным налетом на симуляторе (отрабатывая весение и полеты по восьмерке).
Сборкой и обучением много кто занимается, если заинтересует могу написать в ЛС. (в Москве)

С уважением
Алексей.

Elchin

А кто может помогат в сборке этой копии, Cobra от Vario с бензин дв.? Разумеется с оплатой.

С уважением.
Elchin

Elchin

Это в Баку. Но нет проблем отправить кит в Москву, и производит облет там. Конечно, были бы рады есть ли кто та прилетит к нам, отдых гарантирован. Примерно сколько времени уйдет на сборку кита?

www.vario-helicopter.de/ah-1s_cobra.html?&L=1

С Уважением,
Эльчин

himik2

На сборку и предварительную настройку этого КИТа потребуется премерно 3-5 вечеров, при наличии всех комплектующих: сервомашинки - соответствующие нагрузкам, приемник, борт аккумулятор (возможно 2-шт), борт выключатель, собственно аппаратура упр., гироскоп, топливные трубки, готовое топливо или хотя бы рекомендуемое мотору масло, и.т.д. Я так думаю проблема может даже не в сборке и настройке, и даже не в доставке - имеете ли вы какой-то опыт управления моделями (хотя-бы симулятор), если нет то при первом полете может быть краш-тест об землю (вы упоминали про обучение?).
Обычно дело сделано когда при тебе “ученик” поднял в воздух вертолет, повисел на нем и посадил - причем без аварий. А дальше с приобретением опыта пилотирования на симуляторе можно летать с кабелем тренер-ученик, когда пилот может подстраховать ученика в любой момент. Научится управлять самолетом гораздо легче чем вертолетом.
Что касается поездки в Баку - это конечно сложно, проще найти вертолетчика непосредственно в вашем регионе, или погостить в Москве неделю. Можно попробовать разместить объявление типа “Собрать и настроить вертолет в Баку” - не поверю что там нет моделистов (вертолетчиков).

Удачи!

С уважением
Алексей.

Elchin

Напишу что имею:
Аппаратура – 9СAP
Servo- Futaba S9252 Digital All Purpose
Servo- Futaba S3151 Digital Sport BB
Governor - Futaba GV-1
Gyro- Futaba GY502 w/S9254 Digital Servo
и…

В Баку есть вертолетчики, но они основном занятые люди и энтузиастов среди них я не нашел, Может быт таких людей я найду через этот сайт. Я пока жду предложении.

С уважением,
Эльчин.

2 years later
Elchin
himik2:

На сборку и предварительную настройку этого КИТа потребуется премерно 3-5 вечеров, при наличии всех комплектующих: сервомашинки - соответствующие нагрузкам, приемник, борт аккумулятор (возможно 2-шт), борт выключатель, собственно аппаратура упр., гироскоп, топливные трубки, готовое топливо или хотя бы рекомендуемое мотору масло, и.т.д. Я так думаю проблема может даже не в сборке и настройке, и даже не в доставке - имеете ли вы какой-то опыт управления моделями (хотя-бы симулятор), если нет то при первом полете может быть краш-тест об землю (вы упоминали про обучение?).
Обычно дело сделано когда при тебе “ученик” поднял в воздух вертолет, повисел на нем и посадил - причем без аварий. А дальше с приобретением опыта пилотирования на симуляторе можно летать с кабелем тренер-ученик, когда пилот может подстраховать ученика в любой момент. Научится управлять самолетом гораздо легче чем вертолетом.
Что касается поездки в Баку - это конечно сложно, проще найти вертолетчика непосредственно в вашем регионе, или погостить в Москве неделю. Можно попробовать разместить объявление типа “Собрать и настроить вертолет в Баку” - не поверю что там нет моделистов (вертолетчиков).

Удачи!

С уважением
Алексей.

Алексей здравствуй!
Прошло не мало времени, и мы сами собрали эти вертолеты. Очень много времени мы на это потратили. И очень много головоломок решили.
Но результат радует.
Думаю, тема закрыта


Babkin262

Уважаемый Эльчин
Я вот тоже собираю Кобру от Варио
вот ссылка как все происходит
rcspeech.com/forum/index.php?showtopic=2593
Буду рад услышать от Вас совет по покраске и сборке.
С уважением Алексей

Babkin262
himik2:

На сборку и предварительную настройку этого КИТа потребуется премерно 3-5 вечеров, при наличии всех комплектующих: сервомашинки - соответствующие нагрузкам, приемник, борт аккумулятор (возможно 2-шт), борт выключатель, собственно аппаратура упр., гироскоп, топливные трубки, готовое топливо или хотя бы рекомендуемое мотору масло, и.т.д. Я так думаю проблема может даже не в сборке и настройке, и даже не в доставке - имеете ли вы какой-то опыт управления моделями (хотя-бы симулятор), если нет то при первом полете может быть краш-тест об землю (вы упоминали про обучение?).
Обычно дело сделано когда при тебе “ученик” поднял в воздух вертолет, повисел на нем и посадил - причем без аварий. А дальше с приобретением опыта пилотирования на симуляторе можно летать с кабелем тренер-ученик, когда пилот может подстраховать ученика в любой момент. Научится управлять самолетом гораздо легче чем вертолетом.
Что касается поездки в Баку - это конечно сложно, проще найти вертолетчика непосредственно в вашем регионе, или погостить в Москве неделю. Можно попробовать разместить объявление типа “Собрать и настроить вертолет в Баку” - не поверю что там нет моделистов (вертолетчиков).

Удачи!

С уважением
Алексей.

Уважаемый Алексей
Собрать данный комплект за 3-5 вечеров не реально.Вы даже не представляете объема выполняемых работ.Только на сборку передних пулеметов ушел один вечет и это без покраски.

Nikolik
Babkin262:

Уважаемый Алексей
Собрать данный комплект за 3-5 вечеров не реально.Вы даже не представляете объема выполняемых работ.Только на сборку передних пулеметов ушел один вечет и это без покраски.

Дааа, Алексей-мегапостройщик вертолетов с таким серьезным парком машин.
Уважаю!
Кстати в ближайшее время очень планирую попасть к тебе на прием 😃