Помогите определить какая деталь сгорела

Val-ksd
Дима=:

Это вообще жопа полная, как можно предостеречь себя от этого?

Вообще нормальные приёмники при сбоях по питанию первым делом теряют связь с передатчиком, а для этого есть функция файл сейв. В ней и настраивается какие сигналы выдавать при потере связи с передатчиком.

UAP

Как бы принцип фэйлсэйфа лежит в формировании приемником своей ППМ посылки в отсутствии внешней. Перебои с питанием из-за глюкнутой сервы, имхо сделают мусор из этой ППМ посылки, как собственно и происходит с внешней. Здесь выход в питании приемника от отдельного БЕКа

Val-ksd

Юрий это всё понятно но самым главным является отключение двигателя согласитесь, как описывает свою ситуацию Владислав это не есть хорошо.У меня был точно подобный случай, но там я сам виноват отчасти при програмировании FBL Copter X выставил в меню Tail servo частоту 333 для серв перекоса Turnigy MG90S, ну не прочитал внимательно что в этом меню выставляются частоты и для хвостовой и для тарелки.Результат был такой что долго сервы не выдержали и началась колбасня, но при этом двигатель у меня переодически останавливался.Переключился я в нормал и посадил всё таки.

UAP

Сергей, чтобы отключить двигатель нужно сформировать посылку управляющих импульсов длительностью соответствующею холду. При просадках напряжения, вызванных клинящей сервой (читай коллекторным двигателем), по линии питания идет импульсная наводка (мусор). Регулятор будет воспринимать помеху за чистую монету и соответственно реагировать, к примеру, холд у нас 1000мкс, а серва фонит по питанию импульсами 2000мкс(100%газа), и ФС здесь не поможет. Еще раз имхо, только правильная развязка по питанию приемника и “потенциально опасных” элементов борта.

Alexkru

Сегодня открыл серву, плата на ней сгорела. Дальше пока не лез.

def_lord
Дима=:

Это вообще жопа полная, как можно предостеречь себя от этого?

Полностью невозможно, но покупка нормальных комплектующих сурьёзно уменьшает вероятность такого события 😃

Дима=:

А если 600-ка слушаться не будет, что делать? Под машину залазить?? Хотелось бы ни когда с этим не столкнуться.

А нефиг на 600-ке летать рядом с собой или над людьми 😃