Шестерня на zoom 400

ЮСТАС

Подскажите почему на ZOOM 400 срезает шестерёнки привода хвостового ротора?
И что можно придумать,чтобы обойти эту проблему.

tlvct

а потому что это дурацкий зум… вступай в клуб безшестеренников 😃

что придумать? купить апгрейд - драйв белт фо зум бачей за 70, не помню точно по чем , поставить и радоватьсе ременной передаче

omx

А срезает как – без всяких видимых причин, со временем или после падений?

Если после крашей - это понятно. Комплект корончатых шестерней в хоббицентре стоит 200 рублей - две штуки. Поменял и летай дальше, все остальное цело.

У меня один раз умерла коническая шестерня на валу - я по неопытности ставил вертолет в траву и полагал, что хвостовому винту будет приятно порубить травку перед взлетом. Шестерне так не показалось.

В остальном - никаких проблем с шестернями.

Между тем, мой Trex, по слухам, уже в Москве. Один вертолет хорошо, но два - лучше! Пока один в ремонте, другой летает 😃

Mr_Alex
omx

Между тем, мой Trex, по слухам, уже в Москве.

Изменник 😃

Срезает обычно после воздействия на хвостовой ротор посторонних предметов 😃. Просто прими как должное, что шестерни это предохранитель системы от разрушений (ломаются они а не чтонибудь сушественное).

igor11

😦 😠 😦

Mr_Alex:

Изменник 😃

Срезает обычно после воздействия на хвостовой ротор посторонних предметов 😃. Просто прими как должное, что шестерни это предохранитель системы от разрушений (ломаются они а не чтонибудь сушественное).

Срезает так же при не правельной установке зазора между шестернями, устанавливаю согласно прилагаемой инструкции, хватает на 5-6 полетов(дней), потом эта шестерня всёравно крошится.Так что запасся шестернями. Хотя видел на форуме ,не помню где,металлическую шестерню-это наверно решение данной проблемы

Mr_Alex
igor11

металлическую шестерню-это наверно решение данной проблемы

К сожелению нет 😦 Разрушается шестерня на валу двигателя.
За более эпическим описанием к ОМХ.

Добавлено

igor11

Срезает так же при не правельной установке зазора между шестернями, устанавливаю согласно прилагаемой инструкции, хватает на 5-6 полетов(дней), потом эта шестерня всёравно крошится.

Советую после дня полетов на новой шестерне, повторить установку зазоров. Шестерня прикатывается и ее надо малек поджать.

ЮСТАС

Шестерю срезает без вмешательства посторонних предметов.
Зазоры все внорме по инструкции.

Добавлено

tlvct:

а потому что это дурацкий зум… вступай в клуб безшестеренников 😃

что придумать? купить апгрейд - драйв белт фо зум бачей за 70, не помню точно по чем , поставить и радоватьсе ременной передаче

Подскажи где это чудо можно приобрести? 😲

GOODY
ЮСТАС

Шестерю срезает без вмешательства посторонних предметов.
Зазоры все внорме по инструкции.

если у тебя безколлекторник то еще ручкой газа нельзя резко работать…

ЮСТАС:

Добавлено
Подскажи где это чудо можно приобрести? 😲

например
www.helihobby.com/html/zoom_400_upgrades.html

GOODY
ЮСТАС:

Мне нравится но как приобрести?

а вот это уже второй вопрос 😃
почти все с Россией напрямую не работают,
но есть компании - посредники ты даешь ссылку на товар, оплачиваешь в Москве и за тебя его заказываю и доставляют( конечно за свой процент )
если очень надо могу на мыло скинуть кем я пользуюсь…

ЮСТАС
GOODY:

а вот это уже второй вопрос 😃
почти все с Россией напрямую не работают,
но есть компании - посредники ты даешь ссылку на товар, оплачиваешь в Москве и за тебя его заказываю и доставляют( конечно за свой процент )
если очень надо могу на мыло скинуть кем я пользуюсь…

Хотелось-бы.
aabbss@mail.ru

Добавлено

GOODY:

а вот это уже второй вопрос 😃
почти все с Россией напрямую не работают,
но есть компании - посредники ты даешь ссылку на товар, оплачиваешь в Москве и за тебя его заказываю и доставляют( конечно за свой процент )
если очень надо могу на мыло скинуть кем я пользуюсь…

СПАСИБО. 😃

Вадим

Кто-нибудь может сделать чертеж этой шестеренки. Хочу ребятам на завод отдать, чтобы наточили таких

Mr_Alex
Вадим:

Кто-нибудь может сделать чертеж этой шестеренки. Хочу ребятам на завод отдать, чтобы наточили таких

Лучше отнеси остатки своей, будет понятнее. Хотя на заводе наверное откажутся, транки шибко мощавые для такой мелочи.

igor11

[quote=ЮСТАС,Oct 4 2005, 10:36]
Шестерю срезает без вмешательства посторонних предметов.
Зазоры все внорме по инструкции.
Я может и не прав,но у меня есть одно наблюдение. 😃 У меня на ZOOM-е стала проскакивать обгонная муфта 😕 , дефект был заметен когда в режиме висения убираю немного шаг-газ,а потом добовляю.В это время появился звук, похожий на скрежит,буквально на долю секунды,потом пропал.Хвост после этого повело,посадил вертолёт. 😮 При осмотре обнаружил,что шестерёнка на валу хвостовой балки не имеет пару зубов.Сначала всё это списал на то,что шестерёнка довольно была подъедена,заменил шестерню,поднял вертолёт и …повторилось тоже самое Когда муфту заменю сообщю результат.Может у тебя тоже самое?

ЮСТАС

[quote=igor11,Oct 10 2005, 22:25]

igor11:

Шестерю срезает без вмешательства посторонних предметов.
Зазоры все внорме по инструкции.
Я может и не прав,но у меня есть одно наблюдение. 😃 У меня на ZOOM-е стала проскакивать обгонная муфта 😕 , дефект был заметен когда в режиме висения убираю немного шаг-газ,а потом добовляю.В это время появился звук, похожий на скрежит,буквально на долю секунды,потом пропал.Хвост после этого повело,посадил вертолёт. 😮 При осмотре обнаружил,что шестерёнка на валу хвостовой балки не имеет пару зубов.Сначала всё это списал на то,что шестерёнка довольно была подъедена,заменил шестерню,поднял вертолёт и …повторилось тоже самое Когда муфту заменю сообщю результат.Может у тебя тоже самое?

Стал смазывать шестерёнки тех.вазелином,износ уменьшился процентов на 40.

igor11

На улице поднимаешь верт -пыль не налипает? 😃

ЮСТАС

Лишняя смазка разлетается после первой раскрутки ротора,остаётся только тонкая плёнка.Опустошил 3 аккумулятора,износа пока не наблюдаю.
Только в том месте где шестрня шплинтуется по немногу разбивает гнездо.

1 month later
jon_bear
Вадим:

Кто-нибудь может сделать чертеж этой шестеренки. Хочу ребятам на завод отдать, чтобы наточили таких

Всем Доброго!! У меня хоть и не зум а walkera22d но шестерню (коническая на главной шестерне)срезало после того как бахрома от ковра замоталась в задний винт, пробовал вклеивать на цеакрин зубья (изврат конечно, но делать было нечего!!😃 они оставались целыми до тех пор пока не цеплял задним винтом об чего нибудь…
Решил отдать токарям, те сказали что маловаты зубья, и выточили только заготовку шестерни, а дальше я ножовочкой и надфилем довел её до кондици, и вот уже долгое время никаких проблем!!!
только пришлось иприводной вал заднего винта поменять на стальной (рояльная проволка) (так как ось сломалась под корень у конической шестеренки,а старую углепластиковую использовал вместо старого удлиннителя от сервы на задний винт.