helicam В россии

SIBIRIADA

Господа, а у нас в России кто нибудь предлагает подобные услуги? 😃
www.groundeffectimaging.com/aerialvideo.php
helicam-asia.com
Или мне их предложить?! 😅

Фаил: HELICAM_PROMO это уже совместное творчество.
Съёмка в Канаде, монтаж мой, поёт Н.Басков! 😁
Качество правда Г., ну это из за компрессии! 😉

amoeba

Насчёт предлагает или нет, ничего не могу сказать - не в курсе.
Насчёт “вообще” могу сказать, что услуга весьма нишевая, ибо
качество картинки поганое, поскольку поднять этот вертолёт в
состоянии только лёгкую любительскую камеру. Изображение
трясётся и качается из-за отсутствия стабилизации и видимо не
в последнюю очередь малого веса вертолёта. Соответственно
для профессионального кино- или видеопроизводства это не
годится. Единственная сфера применения - как в одном из тех
видео - телевизионные новости. Но если учесть, что у нас в r/c
диапазоне практически полностью отсутствует какой бы то ни
было контроль, повседневное использование в произвольных
местах весьма опасно - вертолёт может словить помеху, и сами
понимаете, чем это закончится. Как мне кажется коммерческие
перспективы для такого рода услуги весьма призрачные. Если
только вам удастся найти клиентов с абсолютным отстутствием
вкуса и понимания того, как дела делаются 😃
Если интересно, то Голливуд и не только используют вот этот
аппарат целых 12 лет. Я первый раз услышал о нём и увидел
отснятое на нём в 1994-м году. На него можно установить даже
35мм кинокамеру. Качество соответственно просто обалденное.
Как следствие - расценки 😃 От 2000 фунтов в день. Такие дела.

Удачи 😃

IP

ИМХО очень много зависит от того как снимать и монтировать. Обратите внимание на первый ролик. Динамика, постояное изменение планов, монтаж с кадрами снятыми на земле и в итоге получилось весьма прикольно 😃 . Нужно эксперементировать!

amoeba
IP:

ИМХО очень много зависит от того как снимать и монтировать.

Нужно эксперементировать!

Увы, но “в мире компонентов нет эквивалентов”. Хотите качественный результат, пользуйтесь качественным оборудованием. Хотите экспериментов или приколов - можно вообще без вертолёта обойтись - покупаете десяток самсунговских как бы камер и просто бросаете их в воздух 😃 Думаю получится ничуть не хуже 😃
А если серьёзно, то поскольку сам долгое время занимался продакшном и постопродакшном, могу с уверенностью сказать, что затея абсолютно безмазовая. По крайней мере с точки зрения зарабатывания денег
Ну а чисто по приколу, то почему бы и не поснимать как на каком-нибудь сеновале совершается акт прелюбодеяния 😃

SIBIRIADA
amoeba:

Увы, но “в мире компонентов нет эквивалентов”. Хотите качественный результат, пользуйтесь качественным оборудованием. Хотите экспериментов или приколов -  можно вообще без вертолёта обойтись - покупаете десяток самсунговских как бы камер и просто бросаете их в воздух 😃 Думаю получится ничуть не хуже 😃
А если серьёзно, то поскольку сам долгое время занимался продакшном и постопродакшном, могу с уверенностью сказать, что затея абсолютно безмазовая. По крайней мере с точки зрения зарабатывания денег
Ну а чисто по приколу, то почему бы и не поснимать как на каком-нибудь сеновале совершается акт прелюбодеяния 😃

О-О-О…Коллега!!! 😁 Я вот тоже занимаюсь продакшином и промоушином у нас в городе.
Так, у нас в Сибири, люди не знают что такое “продакшин”, я уже не говорю о RC вертах. тем более.
Так, что пипл схавает и SONY MiniDV на Helicam!!! 😂
Ещё один факт, на всю Иркутскую область нас двое или трое (я имею ввиду тех кто имеет верт и умеет его пилотировать) а уж того кто креативно подойдет к использованию верта. вообще никого! 😃

amoeba

Ну что ж 😃 Тогда всё в ваших руках 😃 А спрос на такие услуги есть? Может вам снять роскошную демку, записать на DVD и по конторам разным разослать?

SIBIRIADA
amoeba:

Ну что ж 😃 Тогда всё в ваших руках 😃 А спрос на такие услуги есть? Может вам снять роскошную демку, записать на DVD и по конторам разным разослать?

Я так и планирую сделать…но чуть позже! 😃
У Нас тут много народу лесные деляны ищет, я им помогу в поисках 😂

amoeba

Кстати, может местное телевидения заинтересуется? Хотя как решить проблему безопасности не совсем понятно. Обидно и неловко, выехав снимать место происшествия, чтобы по какой-нибудь нелепой причине рухнуть поблизости 😵

SIBIRIADA
amoeba:

Кстати, может местное телевидения заинтересуется? Хотя как решить проблему безопасности не совсем понятно. Обидно и неловко, выехав снимать место происшествия, чтобы по какой-нибудь нелепой причине рухнуть поблизости 😵

Да-а-а…грустно будет, а телевизионщики уже ждут! У меня как раз со всеми СМИ плотные отношения (Работа такая) 😋

omx
SIBIRIADA:

Да-а-а…грустно будет, а телевизионщики уже ждут! У меня как раз со всеми СМИ плотные отношения (Работа такая) 😋

Чтобы за зафакапиться перед клиентами, выпишите лучше про-пилотов из восточной европы - например, братьев Дузи. Сибирь большая, работы для ребят надолго хватит. 😃

А если серьезно, мне кажется в регионах - идея живая. У людей есть деньги, у вас связи, а теперь и технические возможности. На хлеб с икрой не знаю, но на запчасти и аккумуляторы должно хватить 😃 Недавно в Efly мне показывали ролик и фотографии коттеджного участка, сделанные с Торо 300 или чего-то подобного (монокрыло, мотор сзади). Они закрепили цифровой фотоаппарат, серву на кнопку “пуск”. Получилось неплохо, со скидкой на возможности мыльницы. Лучшие кадры - с выключенным двигателем в режиме планирования. А делали как раз по просьбе одного из друзей, который хотел оценить свой участок с высоты.

SIBIRIADA
omx:

На хлеб с икрой не знаю, но на запчасти и аккумуляторы должно хватить 😃

Вот это точно!..Задача минимум, ну а максимум - Это что бы ребята из Голливуда заказами завалили! 😂 😅
Ну а если серьёзно…давно хотел фильмец сделать о красотах Сибири снятого с высоты птичьего полета и продать его Discovery Channel! 😎

Добавлено

Коллеги из SKYPIX! 😁