Вибрации

sirQWERTY

Да, кстати. У меня тоже был такой косяк. Резонировали подкосы и вертикальное оперение на хвосте. Провда тряслись они в следствии другой вибрации, но усиливали ее прилично, и без этих элементов фбл чувствовала себя лучше.

Oris

Подкосов сменилось 2 пары. И для профилактики, и после крашей. Распорку между ними ставил и снимал.

Пока склоняюсь к одному - голова. Вернее соединение цапфы- лопасти.

fpv_mutant

Дайте умную мысль,достали вибрации хвостового ротора.
Тачка 450 копия ( www.ebay.com/itm/…/350481888219 )

Суть проблемы,когда мотор выходит на рабочие обороты серва начинает бисится (в режиме удержания),в воздухе выгладит как нарастающая вертлявость хвоста в разные стороны. Предположительно вибрации колбасят гиру или люфт где то в роторе. Менял серву ( hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ) и ставил другую гиру (на пеной наклейке hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) до нее KDS flymentor - все тоже самое. Балансировал задний ротор (сняв римень и уравновешивав наклейками винт,что бы тот висел ровно в горизонт) @#$%я не помогает, су#а бесоё#ит.

Oris

А если за хвост рукой подержать на рабочих оборотах. Что чувствуете?

fpv_mutant

газ 50% сильные вибрации, 80% очень сильные вибрации,аж руке очень неприятно (мечта для женщин)
Я правильно понимаю,в основном вибрации возникают из-за:
неотбалансированной винтовой пары
кривизна вала
подшипники

Oris

Если без лопастей тоже вибрации - снимите хвостовой хаб. Чтоб один вал торчал. Если пропадцт - хаб с цапфами под замену. У меня было такое. Купил хаб с цапфами хвостовой для 480ки удлиненный. Вибрация адская. Никакие наклейки не спасали. В итоге цапфы оставил а хаб поменял - стало идеально.

В общем снимайте все и смотрите на каком этапе пропадут вибрации.