Подскажите, где взять шестеренку 25t на 3мм ось?

Sly_tom_cat

Собираю тут хорнет - движек от Pilotage, а не оригинальный… ну и затык - в поставке оригинального лежит та самая ведущая шестерня 25t с внутренней дыркой под 3.17 ось движка… Ну и соответственно в наборе с самим вертолетом - никакой шестеренки нет… Где такую найти? Особенно здорово если подскажете где ее найти в Питере…

Да, вроде как шестеренки еще и модулем характерезуют… что то я так и не потрудился разобратся как его считать, но на большой (ведомой) шестрене - 180 зубов и 73мм внешний диаметр. Т.е. зубчики довольно мелкие…

Владимир_У
Sly_tom_cat:

Собираю тут хорнет - движек от Pilotage, а не оригинальный… ну и затык - в поставке оригинального лежит та самая ведущая шестерня 25t с внутренней дыркой под 3.17 ось движка… Ну и соответственно в наборе с самим вертолетом - никакой шестеренки нет… Где такую найти? Особенно здорово если подскажете где ее найти в Питере…

Родной двигатель Хорнета - низкооборотный аутранер. Тот что вы хотите ставить - аутранер или инранер? сколько оборотов на вольт? если обороты не те же что и у родного, то шестеренка нужна вовсе не такая же… а совсем другая…

В.Р.

Sly_tom_cat
Владимир_У:

Родной двигатель Хорнета - низкооборотный аутранер. Тот что вы хотите ставить - аутранер или инранер? сколько оборотов на вольт? если обороты не те же что и у родного, то шестеренка нужна вовсе не такая же… а совсем другая…

В.Р.

Я прикупил тоже аутранер и обороты у него даже еще меньше, чем у оригинала (DT2209/30 это я продавцов послушал, что этот движек - аналог оригинального 😅)

По расчетам вроде как с такими оборотами и на родной шестерне летать будет, но не шибко быстро (обороты ротора в районе полутора тысяч). Чтоб получить больше оборотов - нужно еще больше зубов на ведущей, а вот влезет ли туда в раму еще большая шестеренка - я не уверен. В принципе для 2000 оборотов с DT2209/30 нужно 36-37 зубов на ведущей - это уже просто жуть какаято… может ведомую уменьшить придумать как-нибудь… м-да… уж…

Как варианты для дальнейшего рассматриваю небольшую модификацию имеющегося движка (перемотаю с меньшим числом витков на зуб) или всеже куплю аналог оригинального - AXI 2208/20.
На DT2209/30 - есть идеи на самолетную тему, на будущее. 😃

Но с шестеренкой - вопрос так и остается.
______________________

Хотя проще выглядит заказать оригинальный с шестеренкой. Только вот где - вопрос…