Подскажите ФБЛ чтобы леталось как в симе феникс(возможно ли это?)

teremok

Поставлю на 450 модель, бюджет не ограничен, существует такое? Чтобы леталось как в симе феникс, в основном именно 3d и пируэты а не блинчик.

Спасибо огромное!

Александр_1-й

Любой НОРМАЛЬНЫЙ ФБЛ - айкон, ви-бар, скокум 540. Только чтобы леталось как в Фениксе, надо не только ФБЛ нормальный, но еще и быстрые сервы, мощные батареи и мотор (чтобы хвост не подворачивало). В сочетании всего этого и будет летать точно как в Фениксе.

teremok

Все понял, выбираю или скокум или айкон

Александр_1-й

Айкон летает ОЧЕНЬ схоже с фениксом, особенно если параметр “аджилити” сделать меньше, чем в пресете (у меня стоит пресет 3Д, а аджилити я опустил с 90 до 55 процентов) - ну чисто симуляторное поведение стало.

teremok

Александр уже смотрю видео про скокум и честно говоря в шоке, видно как реально идет ровный пилотаж от ФБЛ, все ровно, как в симе прямо, айкон я открыл страницу ikonflybarless.com/product_info.php?products_id=1?… тут сказано что на хвост нужно 760s а у меня на хвосте иннолаб 1500 с чем то

Oris

Не нужно а можно. У меня 1520 на хвосте

teremok

все утро думаю что брать скокум или айкон, Александр я так понимаю вы больше за айкон, но скокум стоит на 20-30 баксов дороже на хелидеректе.

Скажите а вот если не пилотаж в фениксе, а просто полет то айкон так же не очень стабильно ведет себя(ну всмысле косит во всех стороны вертолет, постоянно и трудно просто висеть и не зарулиться) или в этом плане все норм уже и в айконе и скокуме?

Ох какой трудный выбор 😃 а вообще я ожидал что назовут фбл которые будут стоит под 15к рублей и больше(почему то настраивал себя на это)

Mikik
teremok:

ну всмысле косит во всех стороны вертолет, постоянно и трудно просто висеть и не зарулиться

Это не система. Это - руки. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Летает пилот.

teremok
Mikik:

Это не система. Это - руки. Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Летает пилот.

Михаил опять 25, я умею удерживать вертолет, летаю год, есть системы с которыми удерживать легче а есть системы с которыми труднее.

Motorhead_in_therion
teremok:

есть системы с которыми удерживать легче а есть системы с которыми труднее

Не пытайтесь подобрать систему в стоке под себя (феникс). Все решают руки и налет, т.к. по факту, погодные условия и электроника (без ФБЛ) оказывают наибольшее влияние на модель, чем различия в ФБЛ, которые можно настроить как угодно.
Возьмите классику - ви-бар и не заморачивайтесь.

teremok
Motorhead_in_therion:

систему в стоке под себя (феникс). Все решают руки и налет

Павел да скорее всего так и есть, реальный опыт(не симовский) решает все. Но проблема в том, что я постоянно работаю, я выезжяю на поле 1 раз в 1-2 недели. Каждый день сижу в фениксе, и когда выезжяю на поле, а вертолет летает не как в симе, начинаешь злится, тем более когда краш именно по той вине что по разному повел себя вертолет(есть более мелкая модель 200 вот она ведет себя более менее как в симе, на ней фигачу че умею а на 450 нужно поставить тот фбл чтобы максимально как в симе). Мне пока реально некогда налетывать опыт, хочется приехать и как в симе пофигачить эти 5 акков и заряжённый позитивом уехать домой.

Motorhead_in_therion:

Возьмите классику - ви-бар и не заморачивайтесь.

теперь я окончательно сбился 😃

Mikik

Алексей! Еще раз: в реале вертолет НИКОГДА не будет летать также, как и в симе. Это аксиома. Если в симе получается многое, то это не означает, что то же самое будет получаться в реале! Симулятор - это только модель вертолета более-менее удачная. Летает пилот, а не электроника. Только тренировки в реале.

Oris

Я сим настроил под реальный а не реальный сделал по сим. Для 450 ки утяжелил его на 100 грамм и физику уменьшил. Ну вот точно как мой стал. Только у мня хвост не срывает а в симе постоянно срывает.

Александр_1-й

Что значит “висит”? По “висению” IKON - СВЕРХ стабильный ФБЛ, я даже не знаю есть ли более стабильные. Просто я как то уже вышел из того возраста, когда качество ФБЛ оценивал по тому как “висит” 😉 Но висение IKON-а тебе понравится, гарантирую. Тщательно настроенный Х5-й в спортзале я бросал на 3-4 секунды - висел как прибитый.

teremok

Александр уже сделал выбор 😃 ikon покупаю. спасибо всем

RW9UAO

а вообще какая цель? может там naza-H нужна?

teremok
RW9UAO:

а вообще какая цель? может там naza-H нужна?

не не, цель крутить красивые пируэты, наза не нужна, у меня уже есть она только для квадракоптера 😃

UB0AAC

Не знаю как феникс, я в реалфлайте полетал немного, купил 450, поставил бист. Настроил, полетел. Все летает еще приятнее чем в симуляторе 😃

Sergo
teremok:

крутить красивые пируэты

Пируэты это вращение вертолета по рудеру, влево или вправо. Сдается мне что в вашем понимании это что-то другое 😉

teremok
Sergo:

Сдается мне что в вашем понимании это что-то другое

ну пируэты это как бы трюки, я так понимаю.

Люди помогите хочу купить ikon но не могу! на хелидеректе мало того что дальше главной страницы в хроме уйти нельзя сайт тут же глючит и ничего не открывается, пробовал на мозиле там работает но опять же страница пред оплаты все формы заполнил а он мне выдает “Oops! We had a problem processing your order.Please go back and fix the fields that haven’t been filled out correctly.” типо поля я неверно заполнил, а там все верно, я уже заказов с различных магазинов делал более 30, а тут неверно 😃

Скажите как такую проблему решить может кто знает? или где еще взять ikon за 224-230 баксов, не хочется платить за нее 260 на американских магазинах.