Москито не летает

Ivanov
Gennady71:

А сколько оборотов ротор крутится? и шаг посмотрите, у меня при 5градусах висит. обороты 1700-2000.
А вообще вчера обнаружил, что висит и летает на 30-40% газа, дальше газ дать не пробовал площадка маленькая 10х8. (не 3D)

Обороты нечем померить, нет тахометра, заказал скоро будет.
Заказал самалетный, подойдет?
А какой у вас мотор? У вас москито бейсик?
Если да, сколько зубов у главной шестерне?
Какой предполетный вес?
Какие размеры главных лопастей(длина, ширина, вес, форма)

Я хочу разобраться что я не так сделал, может просто верт нелетабельный.

Gennady71

Заказал самалетный, подойдет?
А какой у вас мотор? У вас москито бейсик?
Если да, сколько зубов у главной шестерне?
Какой предполетный вес?
Какие размеры главных лопастей(длина, ширина, вес, форма)

Я хочу разобраться что я не так сделал, может просто верт нелетабельный.
[/quote]

У меня Hirobo, двиг OS 50, до этого был ОS 32.
1.Полетный вес больше 3,5кг должен быть 3,7кг, у меня весы до 3кг он пустой зашкаливает, бак 480гр.
2. Тахометр думаю подойдет любой, главное чтоб две лопости измерял, да на самелете тоже две.
Только не очень удобно мерить.
3. с двиг ОС 32 передаточное 9,66, а с двиг ОС 50 передаточное 8,7, колличество зубов не надо-не имеет значение.
4. Лопасти пока стоят Thunder Tiger Карбон, длинна 550мм, ширина 58,8мм, вес 130-145гр.
Думаю все дело в настройках, но не уверен.

malikh_d_a

А мотор на том Москито точно исправный ? А то у меня NEXUS30 отлетал 2 сезона на SuperTigre G34 и мотор начал постепенно сдыхать. Причем компрессия вроде в норме.

На следующий сезон впервый раз приехал в поле а оно совсем не летит. Прямо как у Вас. Ротор набирает обороты но при добавлении шага они падают при ЛЮБОМ положении газа. Верт подпрыгивает на полметра и валится постепенно вниз и трясется весь. Мотор заменил - все сразу залетало.

Ivanov
Gennady71:

У меня Hirobo, двиг OS 50, до этого был ОS 32.
1.Полетный вес больше 3,5кг должен быть 3,7кг, у меня весы до 3кг он пустой зашкаливает, бак 480гр.
2. Тахометр думаю подойдет любой, главное чтоб две лопости измерял, да на самелете тоже две.
Только не очень удобно мерить.
3. с двиг ОС 32 передаточное 9,66, а с двиг ОС 50 передаточное 8,7, колличество зубов не надо-не имеет значение.
4. Лопасти пока стоят Thunder Tiger Карбон, длинна 550мм, ширина 58,8мм, вес 130-145гр.
Думаю все дело в настройках, но не уверен.

У меня лопости 465 мм, ширина 54мм.
Двиг ТТ39Н, передат число главной шетерни 1:7

Прошлый хозяин говорил что у него стоял 50 Й двиг.
Может эти лопости под 50 й двиг.
У меня мало опыта с вертами, и что деперь делать с тт39 куда его девать, на карабиль его кно нибудь устанавливал?

Gennady71
Ivanov:

У меня лопости 465 мм, ширина 54мм.
Двиг ТТ39Н, передат число главной шетерни 1:7

Прошлый хозяин говорил что у него стоял 50 Й двиг.
Может эти лопости под 50 й двиг.
У меня мало опыта с вертами, и что деперь делать с тт39 куда его девать, на карабиль его кно нибудь устанавливал?

Для такого передаточного 😕 трудно сказать, но вроде и двиг не слабый, он должен лопасти 550мм крутит без проблем, надо пробовать. Вы попробовали бы взять не дорогие деревянные лопасти 500-550мм, и с ними попробовать.
Когда поставил лопасти чуть шире всего на 5мм, разницу заметил сразу, а тут все-таки 465мм, так и просятся лопасти по длиннее.
Кстати а у вас обороты двиг падают когда вы делаете газ на всю, если падают то удлиннение лопастей ничего не даст, просаживать будут еще больше, тогда только замена движка, - это если с настройками все правильно.

  1. Вообще я вам советую поднять инструкцию к верту.
  2. Посмотреть какой двиг и какие лопасти рекомендованы.
  3. Какой предусмотрен абгрейд, в плане лопастей и двиг, а может и шестерни.
  4. Еще раз проверить настройки.
    Вообще верт с ДВС должен от земли пулей уходить, вспомнил что у вас вес под 3,5кг для такого веса лопасти надо никак не меньше 550мм.
grin555

Здравствуйте по поводу настоек я уже ничего сказать не могу, не помню с 98 года слишком много воды и вертолётов утекло а двигатели стояли на бейсике МДС 38
эксперт Супер Тигр 45 ABC всё летало но не о каком 3Д даже думать не стоит правда я сваю первую петлю сделал на нём но страху натерпелся не мало