Помогите определить модель вертолёта + вопросы новичка.

VladlenMishin

Система стабилизации вертолета Flymentor 3D

banned link

Так я и не понял ни из описания, ни из комментариев необходим ли дополнительный гироскоп, а в моём случае Трех-осевая система стабилизации без флайбара? Но, лично я, не вижу в дополнительном гироскопе никакого смысла, если Flymentor 3D и так выполняет все функции стабилизации, или я не прав?

Набор крепежа banned link
подойдет к моей версии PRO или нет. Именно для PRO версии в каталоге не нашёл…

jkson

Флайментор это стабилизация. FBL это виртуальная сервоось. Это разные системы. Флайментор предназначен для работы с флайбаром. Пробовал его использовать с ФБЛ головой, ничего хорошего не вышло. Скрестить с ФБЛ системой тоже не удалось. Он для палки (весла). Новичку противопоказан, летать не учит, вырабатывает неправильные рефлексы, работает плохо, имеет внутри древние пъезо гироскопы с дрейфом. Потерянное время. Проверено на себе.

Симулятор - Ваше все. И чтение данного форума. Ибо Вас уже понесло в вопросы которые тошно видеть. Все расписано. Успехов!

VladlenMishin
jkson:

Скрестить с ФБЛ системой тоже не удалось. . Проверено на себе.

В том-то и дело, что уж очень много в интернете противоположных отзывов…

Так же я читал и смотрел видео, что при правильной настройки степени вмешательства в управление вертолёт, Flymentor, не только не мешает, но и является страховкой на слушай потери вертолёта - спасает его, приводя в стандартное положение! Так что его покупка должна окупится отсутствием падений ( в теории)…

VladlenMishin
Val-ksd:

Вот вам вариант, для начала вполне подойдёт.

Спасибо. В общем я понял, не заморачиваться с фламентатором.

Вопрос по рекомендуемой вами “Трех-осевая система стабилизации без флайбара Hobbyking ZYX с USB - программатором” - Будет ли она стабильно работать с аппаратурой “Turnigy 9x” + Модуль с приёмником Corona 2.4Ггц JR + серомашинки Corona 929MG и Corona 919MG Digital ?

Vertu

Я ставил флайменторы на 2 разных верта, оба честно работали на свои деньги. Но надо разобраться с настройками в нем, что не проще, чем в настройке фбл. Польза от флайментора (правильно настроенного) несомненно есть - научить новичка не бояться первых полетов. Но и все. Летать он не научит, придется его ставить на минимум или вообще не использовать.
Теоретически можно его использовать для спасения модели - если потерял ориентацию. Но практически новичок просто забудет его включить в момент зарула…