Помогите, Вертолет не ловит сигнал с пульта

artikul

Здравствуйте,
Привезли мне в подарок из далеких стран вертолет 😲
вот такой www.radiovirage.ru/view/toys/113.htm (не реклама, нашел по первой ссылке)
Зарядил, батареек в пульт купил, включил - а он ни на какие команды с пульта не реагирует. Но как оказалось если поднести пульт управления вплотную к антенне вертолета он начинает реагировать. И как только расстояние от антенны становить более 5 см. связь пропадает и он продолжает крутиться.

Вертолет я запускаю впервые - может на пульте что-нить надо сделать?

Разобрав пульт обратил внимание что там впаяна какая то деталь (не силен в электронике) на которой написано - 40.860 МГц. На самом вертолете на аналогичной штуке что то совсем не про мегагерцы, но есть наклейка на хвосте о том что он 40.680. Это тоже может быть причиной, что пульт не от данного вертолета?





Буду благодарен за помощь

FRUKT

Может, частоты кварцев разные, скорее всего тупо перепутали комплект из-за похожести цифр.

Alex_63
artikul:

Разобрав пульт обратил внимание что там впаяна какая то деталь (не силен в электронике) на которой написано - 40.860 МГц. На самом вертолете на аналогичной штуке что то совсем не про мегагерцы, но есть наклейка на хвосте о том что он 40.680. Это тоже может быть причиной, что пульт не от данного вертолета?

В этом причина и заключается. Так что он у Вас не полетит:(

FRUKT:

частоты кварцев разные, скорее всего тупо перепутали комплект из-за похожести цифр.

Именно так и получилось;)