Кто на чем летает!?

andyx

Как посмотришь, так большинство минимум с 450 начинали, а новичкам соосники советуют 😃
Я месяца полтора летаю на робинс22, до этого ни чем подобным не увлекался.
В планах симулятор и рекс 450 или 500 - пока не определился.

sergetk
  1. Пилотажевская Стрекоза, самая первая, в форумах ее ругали, но за 6500 рублей тогда альтернативы не было. Перепрошил контроллер и все равно летать не научился на ней. С разочарованием убрал в шкаф.
  2. Через 2,5 года подумал - состарюсь, а так и не полетаю - и купил Мини-Стрекозу в том же Пилотаже, благо ее уже хвалили. Как-то неожиданно для себя научился на ней висеть. Сжег семь комплектов моторов, сломал кучу запчастей - но игрушка это бесподобная, хотя и не очень большой ресурс деталей.
  3. С удивлением обнаружил, что и старая Стрекоза летает, хотя и с ужасным шумом! Недавно влетел в люстру, деталей в Пилотаже на нее нет, так что буду колхозить что-то. Вещь раритетная, хочу сохранить.
  4. Решил, что наверное это всерьез, и надо заказывать зарядник LiPo, заказал у китайцев iMAX B6 и обнаружил, что если я докину в заказ E-Sky Lama V3, то цена доставки почти не изменится. Летает Лама очень просто, и для начинающих я хочу порекомендовать именно ее. Сочетание цена-качество наилучшее!
  5. Имея три соосника, захотелось вкусить классики - купил сразу два вертолета - микроскопическую Walkera 4#3 и E-Sky King2. Валькера шустрая ужасно, пока научился более менее удерживать ее в пределах пары кубометров пространства. Хотя игрушка завлекательная. Кинг для моей квартиры велик, тем не менее при попытках подлета сразу же сгорел спидконтроллер из-за КЗ в моторе и сдохла гира. Теперь там БК и гира с HH. Как станет тепло и сухо - пойду на улицу.

В планах пока нет приобретений вертолетов, разобраться бы с тем что есть. Может куплю или построю самолетик, благо собралось уже достаточно аппаратуры, нужны сервы, планер и винт. Хочу так же купить нормальный передатчик. А, забыл совсем! Дочка просит купить ей “Mosquito”, но пока в RC-Ocean их нет.

Aeroplan
Patun:

Народ, есть интерес узнать кто на чем летает.
Сам только присматрваюсь, но почти уверен что возьму HoneyBee CP (2).
Пишите сюда следующее:
1 - Что было первым
2 - На чем летаете
3 - Какой ваш следующий выбор
Ну и в вариациях, у кого как…
Думаю у новичков 2 пункт моджно объединить с первым.

митрофан

9 days later
Алексеевич=

Случайно увидел рекламу прямо на магазине. Зашёл… И понеслось. Начинал с авто, перепробовал всё: монстр, минимонстр, шоссейка, багга, катер. В сторону вертолётов косился, но страХно было. И правильно боялся, потому как вертолёты вставили по настоящему.
Дед мороз на новый 2007г. принёс сыну 😉 соосник Валкера 5-3 потом на день защитника отечества всё тот же дед мороз притащил Валкеру ДФ-60В, к Пасхе - 3ДХ-450 и стал он обростать всякими вкусными девайсами. На данный момент летаем на нём. Сейчас собрана тушка Раптор 50 титан, ждём деда мороза с мотором и сервами. 😉
Всем удачи.

SAG=

лама v3 и раптор 50)
хочу рекса 600 нитро и 450 😁

Djmork

Однажды случайно в инете увидел демо ролик Hellixа от протек и все… засасало…

Несмотря на то что жизнь первого была короткой щас осавиваю Белта, доволен как слон 😃