Зачем люди продают свои вертолёты...?

Nazalex
Demidoff:

В объявление может написать только хозяин!

Упс, а я и не знал.

Serg78

Ребят, что вы заморачиваетесь, ну выставили цену космос в барахолке, ну пусть продает, это личное дело каждого.
Много, мало - это касается только хозяина девайса.
И правильно сделано запрет коментов в темах продажи, не нравиться проходите мимо, зачем что-то кому-то писать.
Хозяин и сам поймет что дорого, если не продаст.
А не поймет на полку поставит…

п.с. вы еще в магазине под ценником свои коменты оставьте если цена не нравится…

Demidoff

Ну ты Серег суровый. Мы тут шутки шутим, а ты буквально понимаешь. 😃

Serg78
Demidoff:

Ну ты Серег суровый. Мы тут шутки шутим, а ты буквально понимаешь.

Да причем тут суровый, ты поставь себя на место продавца, и за углом тебя будут обсуждать кокой ты не “хороший человек” мягко говоря.

Demidoff

Мы совсем не за углом, очень даже открыто, подсказываем людям, что да как. И ни в коем случае не обсуждаем личности, а их объявления, я то уж точно.
А в целом ты прав, спору нет.

Nazalex
Serg78:

п.с. вы еще в магазине под ценником свои коменты оставьте если цена не нравится…

И оставлял, было дело! 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Serg78:

ну выставили цену космос в барахолке, ну пусть продает, это личное дело каждого.

А может человеку нравиться ПРОЦЕСС продажи. А купят и процесс закончился…

alien131314

даже в правилах прописано, что пользователи не должны брать на себя функцию модераторов 😃
Человек ставит цену какую хошь, ну а пользователи имеют право над этой ценой поглумицца. В данном случае глум более чем уместен. В конце концов, форум же служит целям развлечения, нет?

Demidoff
alien131314:

форум же служит целям развлечения, нет?

Да, как вариант.

perec

Я раньше как то не особо заглядывал в барахолку, так что объективно судить сложно, но кмк нормальных предложений поубавилось. В основном фихня ненужная или дорогая. С учётом того что большинство “местных” из России, наверно связано с курсом. Т.к. бешенные “казахи” всё скупают в России, тоже хотелось бы чё нить по дешману взять здесь, но толком нечего…

Nikolik
Serg78:

и за углом тебя будут обсуждать кокой ты не “хороший человек” мягко говоря.

Да ладно, прикольно же иногда поржать над реальными экспонатами ))))))))

17 days later
Tigron

На самом деле наглость некоторых покупателей (не хочу показывать пальцем на автора темы) граничит с борзостью.
Большая часть товаров в барахолке продается за половину от цены нового, причем в забугорных инет-магазинах без учета доставки (которая сейчас тоже не дешева). Т.е. минимум от минимума. При этом эти покупатели стараются уторговать цену еще на 50% от заявленной, а то и ниже. Итого получается, менее четверти рыночной цены без учета доставок, труда по сборке и настройке, дополнительных запцацек (которые тоже денег немалых стоят). Людям с такими запросами из барахолки подойдет только раздел “отдам в хорошие руки”.
Просто не надо борзеть! Взять хотя бы б/у машины. Даже самый убитый, но все еще ездиющий мерседес никто менее, чем за четверть рыночной цены не отдаст.

Demidoff

Не путать “божий дар с яишницей” 😁
Если кому надо продать, он продаст, а если кому надо набарыжить, он барыжит, год, два, три. 😃
Я понимаю, что это хобби такое 😁

alien131314

Потому как в машинах есть конкуренция покупателей. Это не только к вертолетам относится, а ко всему, что хотя бы немного экзотично. Вот пример: человек продает седло для лошади. Седло - офигенное, дорогое, и довольно малопользованное. Ну просто лошадь поменяла, и старое седло новой лошади не подходит.
Хрен продашь! Человек, у которого есть деньги. купит новое. А те, кто смотрит на б/у хотят купить за примерно 10% от цены.
Я сейчас буду опять, наверное, пытаться продавать свою 500ку. Думаю, что буду сразу выставлять ее на ебей, потому как здесь продавать смысла ноль, а продавать нормальный работающий верт за 100 евро мне как - то не очень интересно.

rolic
Tigron:

труда по сборке и настройке

Я бы предпочел собрать сам, так спокойнее.

Demidoff
rolic:

Я бы предпочел собрать сам, так спокойнее.

Вот именно, а то после некоторых сборщиков, половина винтов не откручивается, а следовательно еще вложения не известно какие будут.

Да и кому нужен фьюжн, который уже давно снят с производства.

perec
Tigron:

На самом деле наглость некоторых покупателей (не хочу показывать пальцем на автора темы) граничит с борзостью.
Большая часть товаров в барахолке продается за половину от цены нового, причем в забугорных инет-магазинах без учета доставки (которая сейчас тоже не дешева). Т.е. минимум от минимума. При этом эти покупатели стараются уторговать цену еще на 50% от заявленной, а то и ниже. Итого получается, менее четверти рыночной цены без учета доставок, труда по сборке и настройке, дополнительных запцацек (которые тоже денег немалых стоят). Людям с такими запросами из барахолки подойдет только раздел “отдам в хорошие руки”.
Просто не надо борзеть! Взять хотя бы б/у машины. Даже самый убитый, но все еще ездиющий мерседес никто менее, чем за четверть рыночной цены не отдаст.

Да кого волнует цена по которой покупалось. Хоть за миллион. Есть сегодняшний день и есть цена которую могут дать сегодня. К слову, у Фьюжена вообще нет теперь рыночной (магазинной) цены, не продают его. А то что было когда-то, это было когда-то. Это как акции. Если подешевели, то можно конечно попробовать подождать, может подорожают ещё. Но сегодня, хоть слюной изойди, больше не дадут. Вот тебе и рыночная цена. Вот только тушка верта без техподдержки это не акции и цена не поднимется.
Что касается труда по сборе и настройке, о чём вы говорите… Какая сборка, какая настройнка блин… Всё разбирается чтобы в компактном виде отправить. Ах да, в Москве хочется продать. Ну что сказать, хотеть не вредно… Но шляпу, как гриться, съем если в Москве купят. А в другие города доставка тоже не бесплатная.

zh2r1k
Demidoff:

Да и кому нужен фьюжн, который уже давно снят с производства.

тем кому нужны запчасти. Вот у меня полторы тушки есть. Но покупать запчасти и целые тушки на барахолках за оверпрайс считаю не целесообразным, по моему мнению.

Конечно понятное дело, что хозяин-барин, какую цену захотел такую и поставил. Вопрос лишь в цели продажи, получение прибыли, продать потому что уже не надо/нужны деньги, продать потому что не подошло/не понравилось. Про барыг отдельный разговор конечно, а вот если вещь просто не нужна. Какой смысл выставлять оверпрайс? Чтобы не уйти в минус? Или еще чего?
   Получается что-то примерно вроде этого:“и рыбку съесть, и на**й сесть”, извините конечно за грубость, но так не бывает. Не честно как то что ли, но о честности не будем, у каждого свое понятие об этом. Та разница в цене, что потеряется на продаже это так сказать вложения в эмоции(удовольствие от полета, разочарование при падении и т.п.), навыки которые вы приобрели управляя моделью плюс к этому добавляется износ. Это если говорить о тушках не снятых с производства. Или я ошибаюсь?

perec:

Что касается труда по сборе и настройке, о чём вы говорите… Какая сборка, какая настройнка блин… Всё разбирается чтобы в компактном виде отправить.

Вот тоже верно.

Tigron

На самом деле я не только Фьюжен имею в виду, но и другие товары тоже.
А конкретно по Фьюжену, так $200 - это меньше половины начальной цены и даже на $35 дешевле clearence sale цены, по которой сливали последние тушки, пока они еще были. При этом, Фьюжен - это не ХК600. Качество другое. Куда еще дешевле? Мерседес (тем более в хорошем состоянии) дешевле жигулей не продают.
Просто хочется, чтобы люди просто включали мозг, особенно ту часть, которая отвечает за справедливость, а не борзели, выкатывая запросы, типа “дай мне конфетку по цене 5 копеек, да еще и отправь негабарит - это типа верная цена”. Мне, почему-то, за хорошие вещи никто таких “верных цен” не предлагает. Что это, как не борзость?!

Demidoff

Дмитрий Вы хотите продать?
Тут надо самого себя спросить, нужно мне это или нет.
Люди продают по двум причинам, заработать или избавиться.
Ну не нужен никому этот вертолет за 10 т.р., почему вы решили что его возьмут за 200$, тем более без лопастей?
Это касается не только вашего предложения. Ничего личного. 😃

alien131314

Ну, торг - это такая вещь, что здесь у каждого - свои понятия. Главное здесь то, что никто не заставляет ни покупать, ни продавать по данной цене. Хочу - покупаю/продаю, хочу - не покупаю/не продаю.
Продавец заинтересован в конкуренции покупателей, покупатель - в конкуренции продавцов. А если конкуренции нету, начинается такое, что порой дешевле выкинуть.