Зачем люди продают свои вертолёты...?

Lex1981
Ильяс:

А за сколько тогда реально, 22-20 т.р.?

Я думаю 16-20 т.р, но это мое мнение и может быть ошибочным. 😃
Если время терпит, раз в неделю снижайте стоимость на пару тысяч, так и придете либо к своему психологическому минимому, либо к цене за которую купят. Чаще добавлять изменения в объявление все равно нет смысла, так как такие объявления в списке не поднимаются.

Ильяс:

P.S. А вот это реально?))) Align T-Rex 450 Pro V2 Super Combо

Так человек так же только сегодня выложил объявление, еще в облаках летает, время все расставит по местам 😃

AhmA
Ильяс:

Align T-Rex 450 Pro V2 Super Combо

мне, вообще, непонятны такие обьявы. 25 000 ? смешно. Я без ФБЛ, свой, когда надоест, продам за 8 тыров. Если не купят, то есть кому подарить !

Demidoff

Еще разок, ребята не пытайтесь вернуть потраченные бабки, не тот случай, понятно хочется, но надо принимать реалии хобби. По-другому никак.
Не вижу смысла продавать вертолет целиком, алайн 450 не тот вертолет за который дадут 20 и больше тысяч. А вот запчасти всегда кому-нибудь да нужны.

За такие деньги можно купить 500-ку.

VVM

А вот скажите, поборники низких цен в барахолке- есть кит элант 550 ДФС, даже пакетики не открывал. Теперь цены возросли и прокормить его трудно. Если продавть то:

  1. По старой цене и обрадовть чужего дядю;
  2. По новой цене и слушать от тех же чужих дядей “барыга”, “хочет отбить бабки” т.д.
Demidoff
VVM:

Если продавть то:

ИМХО!!! Взять реальную цену китайского магазина, прибавить стоимость доставки, отнять 20%, умножить на сегодняшний курс, получится правильная (на мой взгляд) цена нового нераспечатанного кита.
По моим подсчетам получится что то около 37 т.р.
Если кто то решит себе заказывать кит и наткнется на такое объявление, сто процентов лот будет продан.
Вот только если и брать его, то в доминаторском варианте, фбл поинтересней, конструктив немного изменили, зачем брать старое, когда можно добавить и купить апгрейженую модель.

VVM

А почему в китайском? К стати, в Белокаменной, у китайсов на подобные киты цены выше чем в других магазинах.
А за 37 тыров пусть лучше на шкафу лежит, чем кому-то “подарок” делать - кит еще муха не сидела, а в магазипах от 60 тыров такие.

Demidoff
VVM:

А почему в китайском?

Патамушта кто в теме, тут не покупают, он в наших магазинах и сотню и две может стоить, и это не значит, что он так стоит. Стоимость хобби определяется ценами китайских магазинов.
А так да, пусть на шкафу лежит, там его и место. 😉

Nevada
VVM:

По новой цене и слушать от тех же чужих дядей “барыга”, “хочет отбить бабки” т.д.

Так вы не слушайте! Выставьте по новой цене. Но скорее всего будет

VVM:

По старой цене и обрадовть чужего дядю

😁

alien131314
VVM:

есть кит элант 550 ДФС, даже пакетики не открывал.

в переводе на ваши цены, это примерно 53тыр ( смотрел в Европе - с китаем при заказе кита у меня был один попадос на растаможку, больше киты в кетае мне заказывать неинтересно ). Если я буду это хобби развивать, то следующим вертом, возможно, будет 550ка. Соответственно, если б он апродавалась в Европе, я бы рассмотрел это где - то за ваши 45тыр. Экономия налицо, а ждать пока кто - то новый нераспечатанный кит сольет за полцены - как по мне - ну…ждите.

AhmA

Народ, вот хочу я продать своего Алайна 450,стрейчнутого и с башкой Тарот. С аппой Спектрум 6 и СИМом - Феникс 5 . Да за 20 000 тыров. Не дорого получиться ?

alien131314

Всего 361 евро. Аппа отдельно может уйти за 90-100 евро. За 80 уйдет, кмк, вообще легко.
Сим я в свое время продал человеку за 90 ( оригинал, ему надо было срочно ). Здесь вопрос - скорее в том, чтобы найти клиента. Скажем, за 60 евро я у тебя его сам куплю ( наверное ).
Соответственно, на вертолет остается 361-80-60=221 евро.
Новый такой стоит…эээ… а какой у него сетап? какое состояние?

AhmA

Моторка стоковая, рег. - сток, Савоксы 63 - циклик, 520-я на хвосте, запов море. Но без ФБЛ, себе оставлю

Аппу с симом за 130 отдам !

Хе ! Игорь, что значит состояние ? За последние 2 дня, я его 4 раза перебрал.

alien131314

Все зависит от состояния и кол-ва запов.
modelhelicopters.co.uk/align-t-rex-450l-dominator-…
390 евро стоил новый Домик на 6 банок. С фблкой 3GX, отминусовываем 60 евро и получаем 330 евро за новый.
имхо, 200-220 евро - вполне норм цена, тем более если есть запчасти и их много.

AhmA

Вывод : 20 000 - отличная цена за вертолет +аппа + сим , куча запов и 10 акков !

alien131314

акки ты отправлять запаришься. По - крайней мере у нас почта их глухо не берет - либо DPD, либо UPS. Короче, только курьерской почтой отправлять.
По цене - думаю да, но щая прибегут ждутики и лимонадники, которые захотят за 3000 и бесплатной доставкой.

AhmA

Мне на них… !!! У меня есть кому продать или подарить ! Я думаю еще и выбор тяжел. 450-ка отличный верт, который по карману не бьет никак. Хочу избавиться от него как от класса. Но я не удержусь и куплю Гауи Х7 или … . Но мне рано 700-ку.

alien131314

Так и пользуйся им! Все остальное бьет по карману, притом - бьет больно.
пысы: я вчера принял решение относительно полной ликвидации хобби - была мысль его совсем тово… Я пока все же не буду его ликвидировать. Потому как пошел, полетал и потом - постфактум - обнаружил, что на 3 - 4 часа полностью отвлекся от насущных проблем и выкинул их из головы. Да, дорого. Но иначе можно просто рехнуться. Сорри за оффтоп.
пысы: для себя считаю, что еще немного и я созрею до верта с 500ми лопастями. Все, что выше - пока не хватает опыта. Но по факту пока нет необходимости даже 450ку увеличивать.

FAAS
alien131314:

Так и пользуйся им! Все остальное бьет по карману, притом - бьет больно.
пысы: я вчера принял решение относительно полной ликвидации хобби - была мысль его совсем тово… Я пока все же не буду его ликвидировать. Потому как пошел, полетал и потом - постфактум - обнаружил, что на 3 - 4 часа полностью отвлекся от насущных проблем и выкинул их из головы. Да, дорого. Но иначе можно просто рехнуться.

Полностью согласен. И правильно, тренируйся и летай!

AhmA

Да я и не спорю ! Только вот разные подходы у всех и возможности. Пока не поменял на Тарот башку и хвост, так краш стоил на 450-ке ( жесткий ) 150 + евро. Ща получше, и намного. Вон на алене цапфа с линком если пострадали, то стоит это 50 !!! , а на Тарот - смешно ! Т.е, я к тому что на 450-ке я могу 10 раз в месяц ухайдокаться на 30-ку, без жабы. А вот на Х5 одни лопаты стоят 50 !
Но как научусь !!! 700-ку обязательно куплю ! В живую, хотя видел только 750-ку, с лопатами 720.

racer-g

Да уж.Если бы это была 550ка с такой же низкой ценой то я купил бы и оплатил пересылку.