Зачем люди продают свои вертолёты...?

Tigron

Таких ракет в Канаде не запустят уже нисколько, потому что она выходит из разрешенной для моделей высоты в 90м и для не нужно разрешение Transport Canada (местный Минтранс).
А мне в компанию сгодится даже пенолетчик или дроновод. Главное, чтобы одному на поле не торчать, и чтобы зрителей из-под ротора выгонял.
Сегодня, к стати, в Монреале выставка дронов с ФПВ. Но меня как-то жаба душит 13 бакинских отдавать за то, что я и так уже видел много раз.

elizarov
Tigron:

и чтобы зрителей из-под ротора выгонял.

Я утром сегодня летал. Встретил всего трех собачников. Нашел несколько мест, пригодных для квадрика без FPV и небольшого вертолета.

Для большого вертолета, тоже можно найти место, чтобы утром без зрителей полетать. А вот трассу для коночного квадрика… 😵 Можно хулиганством заняться. Погонять в городской застройке, в авторафике. Но чтобы хулиганить, нужен скилл. Чтобы получить скил, нужно убивать дорогие гоночные аппараты и не убивать людей. 80-100 км/ч вполне достаточно, чтобы сесть в тюрьму за непредумышленное убийство.

rolic

Вот из-за таких хулиганов и начинаются проблемы. И ладно если бы только у квадролетчиков, на всех моделистов наезжают, даже кордовиков.

elizarov
rolic:

Вот из-за таких хулиганов и начинаются проблемы. И ладно если бы только у квадролетчиков, на всех моделистов наезжают, даже кордовиков.

хулиганство, хулиганству рознь.

вот это нормальное хулиганство

Когда хулиганить начинают вот такие люди, у которых коптер "без GPS плохо летает"©
Нормальному человеку, захочется взять магнетрон от микроволновки и слепить рупорную
антенну… Или учинить жесткий gps spoofing

Voxy_7
elizarov:

Cколько в длинные выходные запустили вот таких ракет в районе Монреаля?

Хрена себе , в стратосферу улетела . Так можно и самолёт сбить 😃.
Интересно как они её потом искали.

elizarov
Voxy_7:

Хрена себе , в стратосферу улетела . Так можно и самолёт сбить 😃.
Интересно как они её потом искали.

Ракета с парашютом + gps tracker. Я не думаю, чтобы этим людям разрешили бы ее просто бросить.)

Да! Я думаю, что этим людям все равно, сколько людей пришло в ракетный моделизм и сколько ушло из него. 😆

3Daemon
GT_80:

ФПВ увлекает , затягивает

С одной стороны - Да! FPV - это правильно, именно так видят всё настоящие пилоты, настоящих аппаратов.
С другой стороны - А в чём принципиальная разница с комповыми аркадами? Говно-картинкой в очках? И всё? 😉

AlexandrCNH
3Daemon:

С другой стороны - А в чём принципиальная разница с комповыми аркадами? Говно-картинкой в очках? И всё?

Ну, так а в чём принципиальная разница вертолетов с комповыми аркадами??? Все тоже самое, что и в реале!!! И погода всегда хорошая, и картинка лучше, и голову никому не снесешь, и день всегда, и комары не кусают, и… и… и…!!!
А что-то людей все равно тянет на поле!!! 😉

Квадры гонщики частично воплощают мечту человека о левитации и бессмертии.
Да, да. Часть твоего сознания РЕАЛЬНО, посредством технического оборудования, переносится в то место где летит квадрик. Ты действительно находишься за сотни метров от собственного тела и можешь частично повлиять на окружающую действительность в реальном времени (задержками передачи данных можно пренебречь), и при этом ты еще и летишь как птица туда куда ТЫ хочешь!!! 😆
И если эта часть сознания встретит дерево на всех парах, ничего… У тебя есть в запасе еще одна жизнь! Поменял винты и в небо!!!
СВОБОДА!!!
Ну, разве это не достойно восхищения??? Ну, разве не об этом мечтали на протяжении тысячелетий наши предки???

Не спорю, это не реальный полет духа, это больше полет разума, но это ПОЛЕТ!!!
Но лично меня от него не прет… 😜

alien131314

я обычно, когда говорю о рейсинговых квадриках, сравниваю всю эту фигню с гонками на карах в звездных войнах 😃

Beretta

а я вот могу продать самолет, вертолет, коптер, аппаратуру и т.п. только в том случае если их становится слишком много и у меня тупо не хватает времени на всем этом летать.

perec
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Летать стал реже… но все равно- не продам.

“Всё равно его не брошу, потому-что он хороший!” 😁

Beretta
AlexandrCNH:

Мой однокашник никогда к небу не тяготел, но недавно занялся квадрами 250ми, летает с камерой и без, без камеры уверенно летит от себя и на себя не путая управление. Что уже не плохо!!!
Были мы недавно на полетушках, пригласил его, т.к. он давно хотел посмотреть как летают веры в реале.
Когда он приехал - 600ка стояла под парами!
Отлетал я ее и в хвост и в гриву, он посмотрел.
После полета Дима говорит:

  • Сань, ну ты это летать приехал??? Так цепляй аккум на квадр и в небо!!!
  • Не, пока не могу…
  • ???
  • Я под впечатлением!!!

Оказалось, что одно другому не мешает, я тут недавно решил взять гоночный квадратик и с моделью определился, но один очень крутой пилот вертолетчик и квадро гоньщик, посоветовал мне взять Фантом 4 для начала.
Я взял его и не жалею, мне нравиться после полетов на вертолетах подлетнуть вечерком на 5-6 км. на полном расслабоне, устроившись в мягком кресле. Это прикольно, смотрите сами

ну и гоночный квадрик ни кто не отменял…

Serёga

Ух ты какая тема тут. 😃
Я тоже перешёл в квадрики гоночные. И дело не только в том что это дешевле, хотя и это есть, а в том что это другое. Александр Черныш всё правильно написал. Мои вертолёты не летали уже год и не тянет. Хочу все продать, остонавливает только то, что сейчас всё это можно продать только если за даром.
Парни, вы просто не пробовали, поробуйте 😃
Тут упоминали сходство с Звёздными войнами. Вот уже наложили шкурки на квадрики. Получилось здорово. 😃

Мы видем картинку в очках именно так, качество конечно похуже, но это временно. Уже есть HD линки, но пока цена конская. Вот наделают китайцы аналогов и тогда у всех будет 😃
Думаю после этого видео многие захотят хотя бы попробовать. 😃

AlexandrCNH
Beretta:

Это прикольно, смотрите сами

Блин, я поражен, сколько вокруг классных площадок для полетов вертолетов можно разглядеть с квадра!!! 😁

8 days later
aleksey_kad

Если бы я что-то из своего продавал, так это только 120-ку валкеровскую, так как с ней перестало быть интересно… Но нашел ей лучшее применение - когда друзья просят дать полетать - даю на пробу 120-ку, провожу небольшое вводное))
А вот история как я приобрел 450 на барахолке… человек владел 600-м и собрал 450 как сказал “для полетов дома. Но когда начали подниматься шторы…” В итоге отлично собранная новая прошка служит мне уже три года, тащусь от нее!

elizarov
Serёga:

Парни, вы просто не пробовали, поробуйте 😃

Любой парашютист, парапланерист, мотопарапланерист, будет смотреть на fрv-шника с 4К-стереолинками и трекингом головы… Как на слепого и парализованного инвалида

Deisell
elizarov:

Любой парашютист, парапланерист, мотопарапланерист, будет смотреть на fрv-шника с 4К-стереолинками и трекингом головы… Как на слепого и парализованного инвалида

Знакомый летчик так же о парашютистах говорит…по собственному желанию с
прыгать…и что с того? ))))

elizarov
Deisell:

Знакомый летчик так же о парашютистах говорит…по собственному желанию с
прыгать…и что с того? ))))

есть параплан! Никуда прыгать не надо. Я летал под куполом-крылом. Меня фпв почти не интересует. Вертолеты - другое дело. Сверхзадача для мозга. Сверзадачи замедляют процессы старения и предотвращают превращение человека в овощь

aleksey_kad

Занимаюсь парашютным спортом и работаю инструктором в этом направлении. По фпв полетал бы с огромным удовольствием! Совсем другие ощущения, свой кайф!

AlexandrCNH

Так с парашютом то вы не летите! А сначала падаете, а потом максимум быстро планируете вниз.
Привет от бывшего второразрядника. 😃

А полет это ващщще другое.
Привет от бывшего курсанта, пилота Як-52.

Даже на пароплане это уже полет. Но на тех же склонах на дельтаплане это опять другой полет!
Летал и на том и на другом, кроме мотодельтаплана.

Так что тут сравнивать что-то сложно. 😉
Особенно ФПВ.

У всего свой кайф и свои пилоты!

Dimenn

Все почти готов стать фпвшником, осталось увидеть как выглядит по фпв пиротиктак и я начну подбивать бюджет. Интересно посмотреть, как пилот в видеоочках крутит такие фигуры.

Vladimir_K=
Dimenn:

осталось увидеть как выглядит по фпв пиротиктак.

Головажопаголоважопаголоважопа…

Думаю, пилот в очках такую фигуру может выкрутить только один раз.

elizarov
AlexandrCNH:

У всего свой кайф и свои пилоты!

Это хорошо когда летают пилоты, а не дебилы которые ищут возможность поднять свой фантик (который без GPS плохо летает ©)
выше 500 м и не знают что такое МВЛ))) Квадрик хорош для съемок, при условии, что пилот умеет летать как с ФПВ так и без.

А что до ФПВ… То мне планеры с мотором и всякие летающие крылья кажутся более симпатичными для этого.
Квадрик может зависнуть над объектом съемок, но такие съемки, выглядят к УГ в основном даже при съемках в Альпах, Бора-Бора и на Мальдивах.
Съемок с красивым ракурсом и красивой траекторией, которая органично вписывается в сюжет очень мало. Гонки на квадриках выглядят прикольно, но уже
приелись для просмотра.

rolic
Vladimir_K=:

Думаю, пилот в очках такую фигуру может выкрутить только один раз.

С большой вероятностью как раз пилота выкрутит наизнанку 😃. Где-то тут читал отчет фпв коптериста, у которого аппарат заглох на высоте около километра и начал неуправляемое падение с выкрутасами. Пилота реально чуть не стошнило.