Приспособление для выравнивания swashplate на трексе

IP
Aleg:

Вполне логично - иначе верт всегда чуть наклонно вбок висит. Но эта тема для более глубокого изучения и я в курсях. 😃
Вот этим на поле и надо заниматься…

Так вот поэтому выставлять тарелку строго перпендикулярно занятие просто бессмысленное.

AleksG
Aleg:

Согласен. Речь идёт, в первую очередь, о eCCPM - я выставляю у себя положение тарелки вначале в центре механически (длиной тяг), затем через пульт внизу (шаг отрицательный) и вверху тоже через пульт (шаг максимальный).

Не совсем понял как осуществляется по Вашей методике настройка в верхней и нижней точках. Может это относится не ко всей аппаратуре? Например у меня SANVA RD 6000. Вроде возможности раздельной настройки каждой тяги по верхней и нижней точкам шага при CCPM нет, или есть?
В общем то тарелка перемещается у меня и так без перекоса, просто интересно.

a-korenev
AleksG:

Не совсем понял как осуществляется по Вашей методике настройка в верхней и нижней точках. Может это относится не ко всей аппаратуре? Например у меня SANVA RD 6000. Вроде возможности раздельной настройки каждой тяги по верхней и нижней точкам шага при CCPM нет, или есть?
В общем то тарелка перемещается у меня и так без перекоса, просто интересно.

Возможно я не прав , т.к. летаю с ССРМ 90 град. Но в РД6000 , которая и у меня , есть несколько вариантов : 1. EPA
2. Trim
3. CNT 😃
P.S. При настройке предпочитаю после механической калибровки CNT , а потом Trim…

AVE

конечно надо стремиться сделать как можно ровнее. А криво само получится.
я чашку вообще индикатором обкатываю…

Aleg
VladimirG:

а я всегда выравниваю 😃

AVE:

конечно надо стремиться сделать как можно ровнее. А криво само получится.
я чашку вообще индикатором обкатываю…

Золотые слова!

IP:

Так вот поэтому выставлять тарелку строго перпендикулярно занятие просто бессмысленное.

Я делю всех людей по профессиональному признаку на 2 категории: первые, которые стремятся всё сделать на 5 баллов. Разумеется в пределах их компетенции!
И, вторые, которые привыкли всё делать по-жизни “и так сойдёт”.
Первые у меня зарабатывают от 1 до 3 тыс. у.е. в месяц. Вторые вылетают после одной-двух недель работы у меня. Такое вот резюме.

Чего мы достигли за последние 80 лет со вторыми, мы все уже знаем. Слава богу первых сейчас становится всё больше и больше!
Не хотел никого обидеть, но сомневающимся рекомендую ознакомиться с блогом Владимира Голубева. Как положительный пример человека делающего всё на ПЯТЬ БАЛЛОВ. Во всяком случае, что касается вертолётной тематики. 😉