Ремонт рамы

Gartzy

Всем привет! Значит отрабатываю я висение на недавно купленном Hirobo Sceadu, все шло замечательно, но внезапно вертолет начал вращаться вокруг своей оси, на ручку руддера не откликался, в итоге я, испугавшись, резко бросил газ и вертолет жестко приземлился(высота была около 1.5м), как следствие отломилась часть рамы в месте крепления шасси и ещё в нескольких местах потрескалась, а причиной всему этому послужил обрыв провода, на купленном на днях stepdown’е, который подключен к хвостовой серве с целью понижения напряжения! В качестве временного решения засверлил, склеил и стянул стяжками, но думаю такая конструкция долго не протянет, я понимаю что надо новую раму, но может быть, кто-нибудь поделится опытом ремонта оных!

meteor

К сожалению, только замена на новую.

Demidoff

На скорость не влияет, висите дальше. Попадется, купите новую, а так даже голову не забивайте. имхо не криминал.

Можно еще стяжкой, саму стойку шасси захватить.

ingwar

Вы просто по-хозяйски оценивайте после каждого полета влияние вибрации на склеенные места. И так же по-хозяйски усиливайте при необходимости. Все чинят или чинили когда-то свои рамы)))
Даже не переживайте) И летайте как можно больше))))

Gartzy

Раму определенно нужно усиливать распорками, а так, буду клеить и латать до тех пор, пока рама совсем не развалится, а там куплю новую! Главное научиться, висение дается уже не плохо!

ZVER
Gartzy:

а там куплю новую!

Hirobo Sceadu - А на него запчасти разве выпускают ещё?
Знаю что на раптор 30 - 50 древний есть в любых количествах ,да и сам он продаётся а вот Hirobo…