Помогите найти раму или чертёж рамы коптера типа "микро спайдер гекса" Micro Spider HEX

parahawk

Ищу чертёжи пару недель, но пока безуспешно.

Пока нашёл только в продаже на blueskyrc за 25$ (доставка дорогая) и у каких-то англичан за 30 фунтов. www.blueskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

Лучше найти чертёж конечно, а вырезать сам смогу из стеклотекстолита.

Рисовать пока не готов, так как не понимаю многих ньюансов, а они есть. Но если есть где-то в продаже до 20-30 евро качественная рама для мини спайдер гекса - буду рад ссылке. Спасибо.

PS. Если рама складывается, то совсем красота.

Piranha
parahawk:

Но если есть где-то в продаже до 20-30 евро качественная рама для мини спайдер гекса - буду рад ссылке. Спасибо.

Нипайму обеих проблем? нарисовать час делов, купить до 20-30 евро дык выж сами ссылку за 24 бакса показали

Dimm168pin



отсебятина, чем не устроил оригинальный чертеж,?

parahawk
Piranha:

Нипайму обеих проблем? нарисовать час делов, купить до 20-30 евро дык выж сами ссылку за 24 бакса показали

Нарисовать за час - это для опытного и знающего ньюансы минигексы. Я не имею опыта.

Пока умею копировать чертежи и пропорционально менять их размер. 😃 По ссылке рама 24 бакса, а доставка 35 - я не жадный, но подобную комбинацию пока заказывать не готов. Пока не горит.

Понравился минигекса немца W.Thielicke (на прошлой странице его повторил x-tazz), но не могу найти чертежи рамы. Они есть или на глаз срисовывать? Вот на глаз пока не готов. Или с гифа этого 2.bp.blogspot.com/…/hexacopter_blog.jpg ?
Но с этого гифа срисовывать тоже пока не готов.

Но займусь, если других вариантов не найду.

cylllka:

В гугле ищется за 2 минуты, кто то просто хочет готовое на лопате. Эту раму уже изъездили вдоль и поперек, в любых исполнениях.

Да, я любитель готовенького чертежа. Но то ли я не заметил, то ли был совсем невнимателен, но в топике о рамах на крайних страницах не обнаружил чертежа минигексы (да, есть фотка, но по фотке могу не точно исполнить). Подскажите если я просмотрел. Спасибо.

x-tazz
parahawk:

но не могу найти чертежи рамы

я просто взял с его сайта картинку (именно с указанной выше картинки), увеличил в фоторедакторе до оригинального размера, распечатал, вырезал, налепил на текстолит и выпилил лобзиком. Если через ЧПУ то помочь не могу ничем(( вроде в блоге немца была какая то ссылка на его другана, которому он отдал свои автокадовские файлы на рамы и якобы нужно обратиться к тому чуваку за чертежами.

П.С. с его блога нашел вот:
Q: I like your frame and would like to buy one. Where can I get it?
A: I gave my CAD data to Stefan, and he can mill the frames for you: stschmitz @ onlinehome.de

только похоже он не чертежи готов дать, а раму вам напилить, короче х.з., если хотите напишите Стефану

parahawk
Dimm168pin:

отсебятина, чем не устроил оригинальный чертеж,?

Прекрасная отсебятина, а где оригинальный чертёж?

Оказывается джпег минигексы камеруновской в блоге конечно мелкого размера, но если на него кликнуть то откроется фотобиблиотека и вот там он в полном размере, хоть его и не увеличить в браузере, но ссылку добыть можно или в клипбоард сразу скопировать и в фотошоп. И менять размер не надо, всё точно после распечатки на а4 1:1.

Вот прямая ссылка 2.bp.blogspot.com/…/hexacopter_blog.jpg

И самое главное - указан CG.

Не знаю, опыта нет, самое ли это главное? =)

Буду дорабатывать чертёжик на складывающийся вариант.

x-tazz
parahawk:

Вот прямая ссылка

по ссылке открывается картинка на весь экран, но если померить линейкой диаметр винта, то получается он чуть меньше чем оригинал (винт 5х3 127 мм). Может немного смутно я написал, короче придерживайтесь того, что винт должен быть 127мм в диаметре на вашей распечатанной картинке))

cylllka
x-tazz:

по ссылке открывается картинка на весь экран, но если померить линейкой…

Ты линейкой на экране что ли меряешь? О_о

parahawk

У меня на распечатке получился диаметр пропов 159мм. Лучи ровно 10мм. Ширина Гоупрошки 75мм. Насколько точна распечатка?

Посоветуйте что можно/нужно доработать в данном чертеже?

С ходу в фотошопе уже удлинил хвост рамы на 3 см, абы аккум не провисал. Далее добавлю на верхние лучи и нижние лучи вместо дырок прорези для того чтобы они складывались. Средние лучи: 1я дырка будет на 5мм дальше от центра чтобы при сложении мы не упирались в нижние лучи.

x-tazz
cylllka:

Ты линейкой на экране что ли меряешь? О_о

неее))на распечатке мерил)) не так наверное выразился, пардоньте

parahawk:

У меня на распечатке получился диаметр пропов 159мм

вобще ширина гопрохи получилась как надо

я увеличил оригинал картинки в ACDSee до 107% и получил как раз то что нужно, диаметр пропов 127мм. По доработке ничего сказать не могу, я делал все как в оригинале, гуру коптеростроения пусть идей накидают…

parahawk

Поправил размер чертежа отталкиваясь от размера Gopro (60mm) и диаметр пропов стал 126мм.

x-tazz

да, с гопрошкой я что то просмотрел, вот что значит смотришь в “форум”, видишь фигу)) теперь у вас размеры то что надо!!!

parahawk
x-tazz:

П.С. с его блога нашел вот:
Q: I like your frame and would like to buy one. Where can I get it?
A: I gave my CAD data to Stefan, and he can mill the frames for you: stschmitz @ onlinehome.de

Стефан ответил, сказал что за 50 евро исполнит раму. Текстолит 0.8-1мм.
Дорогой вариант, но всё равно дешевле чем на blueskyrc.com и не из фанеры, а из текстолита.

x-tazz
parahawk:

сказал что за 50 евро исполнит раму

две тыщи не такие уж большие деньги…с пересылкой порядка 3 тыщ получится примерно, думаю не больше…главное, чтоб качественно было изготовлено.

parahawk

Поправленная рама минигексы камерунского. Удлинил хвост и всё. В раре dwg моторама в двух исполнениях для двигателя c2404 с крышкой и без крышки.

В результате исполнил несколько рам из текстолита и мотормаунты за два с половиной подхода к станочку.

motorama_c2404.rar