Помогите найти чертеж летающего Wright Flyer (братья Райт)...

ac1-caesar

Очень хочется собрать такую модель, но к сожалению пока не могу найти детальных чертежей для сборки. Попадаются в основном рисунки. Буду очень рад любой помощи в этом вопросе.

ac1-caesar

Спасибо за помощь! Уже кое что. Схематиччо показано. Хотелось бы конечно летающую модель. Кстати, чему был удивлен, еще не нашел кто бы уже сделал этот планер (много сайтов пересмотрел).

sttasy

А у меня ето.Если нравится дай имейл отправить PDF.

EXPERIMENTATOR1970

Не помню где,но видел копийку этого самолётика!Если вспомню и найду,и выложу видео.Но не обещаю;)!

А кстати копийные привода винтов будете делать,или винты на прямую на движках ?

ac1-caesar

ac1.maximus@mail.ru. Буду ждать, очень поможете. На счет привода нужно подумать, если на ремни, то придется раму усиливать. Пока думаю на прямую движки поставить, далее конечно что нибудь придумаю с приводом может через валики с шестернями (придаст оригинальность).

На сколько мне известно, оригинальный привод был цепной (проблематично найти в миниатюре). Может где попадется.

sttasy:

А у меня ето.Если нравится дай имейл отправить PDF.

По моему, это созданная копия Wright Flyer (не оригинал). Но в любом случае спасибо.

EXPERIMENTATOR1970

А в каком масштабе планируется постройка?Насчёт привода-существуют цепки как велосипедные,только мелкие с шагом около 5мм,может 7мм,точно не знаю.Применяются для переключения передач в планетарной втулке колеса велосипеда,так они самое то!

ac1-caesar

В размахе метра 1,5 планирую. На счет цепей, честно говоря не видел, обязательно посмотрю.

тиша

Посмотрите вот эту ссылку, там есть то что вам надо, это книга -Model Airplane News Presents the Best of Wylam Book 2

EXPERIMENTATOR1970

Да,нужно искать,я просто первую попавшуюся ссылку дал,особо не читал:)!

ac1-caesar
EXPERIMENTATOR1970:

Да,нужно искать,я просто первую попавшуюся ссылку дал,особо не читал:)!

Спасибо за помощь. Ваше участие очень помогает.

NetRad
sttasy:

А у меня ето.Если нравится дай имейл отправить PDF.

vitaly_groo@mail.ru буду весьма признателен

А кто нибудь строил данную модель? Силовая Рама из трубы? какого диаметра? Сварка или … ??? Брус какого сечения. Вобщем поделитесь пожалуста знаниями.

ac1-caesar

Я так понял, Вы собираетесь строить полномасштабную модель (чтобы испытать, как говорится, на себе???)

10 days later
23 days later
Alex_64

faktura

Спасибо!

А чертежей двигателя не встречали в сети, случаем?