F.M.S. - насколько реалистично?

zedik

недавно купил первый верт Jabo (он же шмель).
попробовал поподпрыгивать… и понял, что без симулятора делать нечего…
продавец мне предлагал в комплекте какой-то МЕГАреалистичный симулятор за 7000р. Но мне было жалко денег… тогда он предложил какой-то самодельный для ДОСа на дискете… аз 2000р…
в общем, если у всех винда на компе стоит крякнутая, а не купленная за 2000р, то уж симулятор я тоже покупать совсем не хотел…
…В итоге вышел на FMS. кое как подключил к нему пульт…
Во первых… где взять модель для жабы?
сразу не понравилось что верт как-то уж очень идеально себя ведет… (летал на какой-то ДВСной моделе). Полетал пару часиков и научился сажать -90% успешных посадок.
Перечитывая форум, понимаю, что что-то не так…
вот и хотел поинтересоваться у Вас - уважаемые вертолетчики - насколькл реалистичен ФМС… и есть ли какой-нить по лучше, чтоб из инета скачать. Покупать что-то дороже 100р нет никакого желания…

malikh_d_a
zedik:

недавно купил первый верт Jabo (он же шмель).
попробовал поподпрыгивать… и понял, что без симулятора делать нечего…
продавец мне предлагал в комплекте какой-то МЕГАреалистичный симулятор за 7000р. Но мне было жалко денег… тогда он предложил какой-то самодельный для ДОСа на дискете… аз 2000р…
в общем, если у всех винда на компе стоит крякнутая, а не купленная за 2000р, то уж симулятор я тоже покупать совсем не хотел…
…В итоге вышел на FMS. кое как подключил к нему пульт…
Во первых… где взять модель для жабы?
сразу не понравилось что верт как-то уж очень идеально себя ведет… (летал на какой-то ДВСной моделе). Полетал пару часиков и научился сажать -90% успешных посадок.
Перечитывая форум, понимаю, что что-то не так…
вот и хотел поинтересоваться у Вас - уважаемые вертолетчики - насколькл реалистичен ФМС… и есть ли какой-нить по лучше, чтоб из инета скачать. Покупать что-то дороже 100р нет никакого желания…

В FMS поведение верта малореалистично. Так что можеш учится на любом который там повертлявее. А вот тот для DOS - видимо это CSM - классный симулятор был в свое время. Довольно реалистично поведение модели в нем. Но только вот под 2000 и XP могут быть проблемы с LPT шнуром. А что ни у кого из знакомых моделистов симулятора (на неделю) нет ?

Belkoff

Я FMS забросил как только купил вертолёт. Правда летать пока не научился. У меня проблема с тем что уводит на взлёте, а в FMS этого нет вообще.