Кто что скажет Extreme Flyers NR - 019

GS810

Подарили вчера Extreme Flyers NR - 019
Интересует мнение профи… стоит ли его реставрировать?Долго стоял нужна батарея и полностью перебирать.
размеры: 500 х 260 мм.






Alex_63

Восстанавливать не стоит. Это простой соосник с 4 каналами. Можно летать на нем ТОЛЬКО в зале. Дома размеры не позволяют, а на улице ветром унесет.
Не стоит оно того;)
Лучше просто поставить на полку.

GS810

Блин а я начитался чио он 5ти канальный и радиус до 1км,уже обрадовался)А там в области лопастей всё крепления сломаны нужно менять…

Vladlen

все зависит от наличия и стоимости зап. частей. до километра это зачем? по камере летать?
ну и профи на таких не летают 😃
для начала нужно проверить жива ли электроника. это можно сделать и без аккумулятора.

Vertu

Эх. Была бы Маськва поближе к центру мира, выпросил бы для коллекции. Хотя подарили вам его не от хорошей жизни

Это очень интересный вертик. С одной стороны да - тупой соосник размером чуть больше ламы v4. Но 5 канал у него есть, он управляет хвостовым винтом - он стоит горизонтально, как на 3-каналках, и работает в миксе с каналом тангажа. Т.е. когда вы даете крен вперед, не только тарелка АП накреняется, но и винтик на хвосте отрабатывает - и накреняет весь верт целиком. Отсюда дьявольское пуляние, совершенно нетипичное для rc-соосников.

Забавное решение, по роликам судя - очень хорошо работает. Я когда-то аналогичную штуку мастерил из Blade CX. Но так и не доделал.

Минусом является абсолютная своеобычность этого Xtreme. Детали от распространенных лам v4 (Blade CX) и от Big Lama (Blade CX4) туда не годятся, только оригинал.

Отдельный вопрос - что у вас за вариант. Изначально верт назывался Extreme Flyers Attack X-350. Возможно позднее кетайцы сперли и налепили клонов.

GS810

Да были бы в Одессе я б пере подарил бы������,поавда что у него радиус до 1км???Возмодно ли на него найти запчасти???Повреждение в раёне лопастей нижних…

Vertu

Любой пульт с 4.2ГГц в пределах 1км работает. Вопрос не км, а в ваших глазах. Как вы им рулить будете дальше 300м?..-)

З/ч найти в общем можно, гугл в помощь. Например:
www.rctoys.com/…/RC-PARTS-X350-5A2.html
www.ebay.com/itm/…/151333672891
Даже на амайне кой-чего завалялось:
www.amain.com/…/extreme-flyers-rc-helicopter

Опять же, если у вас действительно родной Extreme Flyers, а не кетайская вариация на тему. Сам производитель давно ушел от темы, на его сайте вообще нет упоминания о грехах молодости. Типа не было такого, не знаю про всякие соосники, квадриками барыжу.

Так что ввязываться в восстановление стоит, если понимаете - зачем. Если не очень понимаете - забейте.

Кабы к Москве поближе было, забрал бы с удовольствием. Модель крайне специфическая, для маньяка.

Alex_63
GS810:

поавда что у него радиус до 1км???

Как Вы его увидите на расстоянии больше 100 метров?? Тем более это соосник, чуть повыше поднимите - и ветер его унесет.

GS810

Не могу найти на него запчасти,нижний держатель лопастей,попытаюсь сам переделать…

GS810

Переделал а может комуто понадобится)