Зарулился...

a-korenev

Вот так бывает ! В перевёрнутом полёте , с 10-15 метров…
Принимаю поздравления , список заменённых частей опубликую позже , если кому интересно…

V-R
хелик:

А главное пластик Рапторов намного выносливие пластика Хиробы.

Без комментариев.
Со всеми бывает.

symbyoz

У меня вчера был мистический (!!!) креш: верт на высоте~ 5м. ни с того ни с сего направился носом в низ в неуправляемый “спуск”…
Так что сочувствую…

IP

Сурово однако… Сочувствую.

a-korenev
IP:

Сурово однако… Сочувствую.

226$ , к выходным полетим!!!

IP
a-korenev:

226$ , к выходным полетим!!!

Ни фига себе! Как на моей фреи 😠

Dormidont
a-korenev:

Вот так бывает ! В перевёрнутом полёте , с 10-15 метров…
Принимаю поздравления , список заменённых частей опубликую позже , если кому интересно…

Зато полетали!

a-korenev
IP:

Сурово однако… Сочувствую.

Поправочка , - 28 $ Пуш-пул рычаг элеватора и 59$ - 2 серво .
По поводу крепкости пластика Раптора могу сказать следующее ; удар пришёлся в инверте , по касательной .
Он был таким , что раздробило подшипники верхних рычагов ( Lever bearings PV0051 ). Главный вал вырвало и он раздробил обе шестерни и крыльчатку вентилятора . Серво трей , шасси и передняя часть рамы остались целы . Короче голова и ж…
Список замены (для тех кто интересуется) :
1 x Pitch control arm (PV0012)
1 x Flybar control arm (PV0002)
1 x Cooling fan assembly (AV0143)
1 x Main frame set (PV0480)
1 x Elevator arm (PV0013)
1 x Metal swashplate (PV0092)
1 x Fuel tank (PV0363)
1 x Auto rotation gear (PV0379)
1 x Main rotor hub (PV0354)
1 x Pitch frame/rotor hub seesaw bearings - 2 pcs (PV0048)
1 x Lever bearings - 4 pcs (PV0051)

  • балка , подкосы , гл. шестерня, гл. ось , межлопастной вал и флайбар…
    Удачных всем приземлений!
    P.S. С меня пример не берите!!!

OSM

А что со свашплатой случилось?
Как она умудрилась сломаться?

a-korenev
OSM:

А что со свашплатой случилось?
Как она умудрилась сломаться?

А она не сломалась , просто около шара образовалась заусенция . Я её срезал , но похоже в этом месте есть наклёп металла. При максимальных углах она подклинивает в месте образования наклёпа.

хелик
V-R:

Без комментариев.
Со всеми бывает.

Придётся откоментировать. Алексею удачи в дальнейшем и желательно без крашей ( буду в Москве с 29 апреля по 10 мая). По поводу без коментариев------ любой вертолёт если вогнать в землю с размаху и желательно боком или мордой да в бетон ----- завяжет в узел и порвёт даже стальные , титановые рычаги. А карбоновые детали разлетятся в щепки. Но суть не в этом. Я сравниваю пластик Раптора с Хиробовским по другому , на Любимом мной Рапторе за целый год полётов( хотя болты затянуты по самое небалуйся) не появилось ни одной трещинки, а акромя башки у него всё пластиковое, а вот на Хиробе ( проверял на раме и тарелке перекоса Хиробы Фреи) достаточно пережать немного болт и всё привет трещинка появляется. Хотя признаю на кручение рама Хиробы более стойкая , а вот трескается на ура. Удачи …

=MAXIM=
a-korenev:

Вот так бывает ! В перевёрнутом полёте , с 10-15 метров…
Принимаю поздравления , список заменённых частей опубликую позже , если кому интересно…

да, сильно… Я зимой с перевернутого полета таким же образом верт посадил. Из сугроба один хвост торчал, отделался погнутыми тягами, даже лопасти с валами целые. Все, халява кончилась!

10 days later
CKYHC

“Птичку жалко…” (С) 😦

А первое что напрашивается глядя на повреждения: “крышу снесло” 😇
Вертолету, ясное дело 😃

Удачи!
Андрей

a-korenev
CKYHC:

“Птичку жалко…” (С) 😦

А первое что напрашивается глядя на повреждения: “крышу снесло” 😇
Вертолету, ясное дело 😃

Удачи!
Андрей

Уже летает !!!
Но боюсь на симуляторе нужно больше летать пока…

Patun

Привет всем!
Купил Honey Bee CP-2. Две недельки полетал на fms, ну так, к ручкам привыкнуть и вчера полетал в реале.
Куда он все хочет полететь, не понимаю… 6 раз в воздухе - из них один раз только нормально преземлился. Последний: уже при взлете неожидано бросает хвост и верт заваливается на бок, итог сломан межлопастной вал (у меня голова от Хамингбёрда) и поломал нос корпуса, прям дырочка такая прикольная (врезался в дерево и с 4 меторовой высоты упал по веткам %))
Щас вот думаю разориться на рефлекс…
П.С. И кстати, посоветуйте передатчик, который подойдет как для самолета так и для вертолета, с памятью моделей. (а то на симе летаешь одни тримера, в реале другие…)

a-korenev

[quote=patun;282715]
Самый недорогой SANWA RD6000 Super !