подключение пульта E-SKY к компьютеру

ukondor

Приобрел e-sky DTS 300, с ним в комплекте симулятор FMS и шнур к компу. Комп не видит пульта. Хотя как устройство подключенное через USB видит, но не как джойстик. может нужен драйвер какой? Все делал согласно инструкции.
Помогите плз.
Заранее спасибо!

alien131314
ukondor:

симулятор FMS и шнур к компу. Комп не видит пульта. Хотя как устройство подключенное через USB видит, но не как джойстик. может нужен драйвер какой? Все делал согласно инструкции.

Вас ожидают танцы с бубном. Ключевые слова - Smart Propo Plus
Если хочется нормальный симулятор и не хочется танцев с бубном - берите Phoenix.

ukondor

Игорь, спасибо за ответ! я установил феникс, очень хочется чтобы мой пульт работал в качестве джойстика. Поскольку посредством него летать в дальнейшем. Да и феникс не запускается без джойстика.
Или у меня брак?

Andy08

Для Феникса нужен свой донгл, он же лицензионный ключ! С вашим донглом можно запускать только бесплатные симы или демку Хели-Х, что и советую вам сделать.

alien131314

Да, кстати, HeliX - это тоже вариант. Тем более что есть тестовая версия.
пысы: лично я все равно за Phoenix, и адепты HeliX меня не убедят 😃.

Andy08

😃😃😃 Никто не пытается в свою веру обратить.😉 Просто демка Хели-Х однозначно лучше ФМС.

alien131314
Andy08:

Просто демка Хели-Х однозначно лучше ФМС.

С этим, наверное, спорить не буду 😃 Кстати, 6й я так и не посмотрел. Чёт влом.
Да, кстати, хочу предупредить топикстартера - если он не читал правил - обсуждение нелицензионных симуляторов карается баном, причем - эта мера регуярно применяется, и администрация просматривает в т.ч. и лички 😃

ukondor

Отдал пульт продавцам, все таки не дешевая техника, может что и сделают. по итогам отпишу.

Albatros-s
alien131314:

Вас ожидают танцы с бубном. Ключевые слова - Smart Propo Plus

ну, у e-sky вроде как разъем s-video, ну и провод сразу в USB, там нет желания воткнуть пульт в микрофон… 😃

ukondor:

Комп не видит пульта. Хотя как устройство подключенное через USB видит, но не как джойстик.

даже странно… был у меня пульт e-sky с проводом… на XP и win7 определялся как джойстик…

хорошо бы попробовать другой провод.

alien131314:

Да, кстати, HeliX - это тоже вариант. Тем более что есть тестовая версия.

вот у меня в heli-x вообще летать не получается… хотя в фениксе простые фигуры удаются… (ну там воронка, двойной флип, посадка) 😃

ukondor:

Отдал пульт продавцам, все таки не дешевая техника

тоже верно! 😃 себе можно сразу взять USB пульт для симулятора! 😃

Andy08
Albatros-s:

вот у меня в heli-x вообще летать не получается.

Посмотрите настройки полетных режимов. Там по умолчанию полная хрень - экспоненты отрицательные от этого управление становится очень резким, особенно для новичка.

Albatros-s
Andy08:

от этого управление становится очень резким, особенно для новичка

во! то-то я думаю колбасит то так! 😃
буду пробовать настраивать… мне бы там сделать совсем линейные… кривые у меня в пульте настроены… 😃

Andy08

Если у вас все настроено в пульте, то нужно отключить внутренние симовские настройки. В профильном топике все расписано rcopen.com/forum/f75/topic396805

AlexeyUP
Albatros-s:

хотя в фениксе простые фигуры удаются

Ну просто в Фенике вертолет не имеет веса типа, он не учитывается должным образом.

alien131314
AlexeyUP:

Ну просто в Фенике вертолет не имеет веса типа, он не учитывается должным образом.

пфф 😃

ukondor

К сожалению продавцы помочь не смогли, отписались изготовителю ждем ответ. Взял себе пульт для симулятора. Осталось подобрать хороший симулятор. 😃. спасибо за советы!

Dinotron

Ух , вот ведь тема! Как рюмка водки для закодированного. Про пападжоя хоца рассказать, про лаунчеры, ан нельзя. Забанят. 😃

Albatros-s
Dinotron:

Про пападжоя хоца рассказать, … ан нельзя.

а чего про пападжоя нельзя? его же совершенно легально можно использовать с FMS…