Качественный микро-вертолет

lvsw
norztf:

з.з.ы. а что на счет wl v922, v933

V922 вынесет мозг неадекватным хвостом и унылым мотором, V933 слишком юркий, но при этом с унылым мотором. Обе модели устаревшие. Так что смотрите лучше на V977 (для обучение самое то, есть даже режим 6G и летать будет близко к 4-ех каналке, а как научитесь, можно перейти в режим 3G и летать уже полноценно)

ВладимирМ
lvsw:

V922 вынесет мозг неадекватным хвостом

Дмитрий , приветствую . Я у 922го сразу удлиннил балку на 15мм и про хвост забыл . Мотор конечно слабый и не долгий . Меня больше убивала его резкость в управлении . На нём получил азы управления и хоть как то стал летать . Миник после него показался сказкой , а когда перевел на б.к. - совершенством . Жалко утопил его . Думаю что лучше Миника и Мастера в своих размерах и цены ничего и нет .

norztf

спасибо всем за ответы, советы, мнения, какие у меня напрашиваются выводы и итоги, 4х канльник мне быстро надоест, т.е. даже при его невысокой цене это выброшеные деньги нужно брать что то посложней, что то посложней - сложней освоить, без симаулятора разорюсь на ремонте, если брать то неплохой вариант v977, но скорее всего придется его чуть доработать как я понял…
з.ы. а сколько примерно часов нужно в симуляторе провести, что бы освоить взлет, посадку, висение, я понимаю что у всех по разному, но есть какой то минимум скажем раньше чем через 30 часов толку не будет и т.п.
з.з.ы. на 977 дома даж пытаться что то пробовать не стоит, только во дворе?!

racer-g
norztf:

но есть какой то минимум скажем раньше чем через 30 часов

Через 30 часов в симе(не баловства а тренировок) вы спокойно поднимете 450ку.

norztf:

на 977 дома даж пытаться что то пробовать не стоит, только во дворе?!

Почему же.Если мы вам скажем что нельзя вы разве послушаетесь 😃.Можно но аккуратно.Тупо по сантиметру поднимать сажать и т.д. но не взлетать.Через пару акков спокойно взлетите на сантиметров 10-20 и опять сажать.Главное пройти этап эйфории и страха.

Трубадур

Можно и без симулятора, разориться не получится. Пока елозить в попытнках взлететь, верт почти не ломается. Потом при зарулах стоимость падения будет в среднем рублей 50. Я учился с нуля на мсрх и ни разу не жалею. Восторг был бесконечный.

alien131314

симулятор нужна для того, чтобы освоить взлет, посадку, висение хвостом к себе и управления хвостом так, чтобы он всегда смотрел бы на вас.
Дальше пытаетесь то же делать с реальным вертолетом на земле. Потом пытаетесь потихоньку его отрывать. Главное на этом этапе - не делать резких маневров, не взлетать высоко. Потеряли контроль - щелкаете холдом и шлепаетесь, не пытаетесь вносить резкие сильные коррекции. Управляете очень аккуратно, двигая стик толчками. Толкнули - верт пошел не туда - толкнули в другую сторону ( кстати, наработка этого рефлекса очень важна - это один из главнейших рефлексов ) - двигать стик толчками, а не давить на него тем сильнее, чем сильнее верт отклоняется не туда.

И я дико не согласен с мнением, что “4 канальник - выброшенные деньги”. Я на биг ламе ( соосник ) год летал или даже больше, что говорить про FP верт…

Alex_63
norztf:

з.з.ы. а что на счет wl v922, v933

V922 - однозначно нет, посколь стабильность никакая и моторчик не тянет - даже на флипах просадки жуткие.
V933 - в плане мощности получше (как ни странно), но шустрый, как оса, новичку не пойдет - управлять будет нереально.

Думаю, лучший вариант - WLtoys V977. Стабильный, БК мотор, режимы 3G и 6G - на втором верт сам стабилизируется, чуть посложнее, чем V911, в 3G - это полноценный CP вертолет. Крашеустойчивость на высоте - все другие модели этого класса ломаются чаще. В целом - лучшая модель для новичка.
HiSky HCP100S можно рассматривать в качестве второго CP верта. Очень мощный и тяжелый (по сравнению с тем же V977), ломаться будет чаще, падать на нем нежелательно. При крашах в щепки не разносит, но все равно рама, лопасти, канопа, хв.балка страдают. Да и стабильность похуже, чем у V977-ого.

Советую брать V977, лучше не найдете.

Alex_63
alien131314:

И я дико не согласен с мнением, что “4 канальник - выброшенные деньги”.

4-х каналка - для самого начала ИМХО лучше всего. Тот же V911. Дает хоть какие-то навыки в ориентации 😃
А V977 лучше после V911 брать… (Пост #127 - там про выбор именно первого 6CH верта. А не первого верта вообще. Как первый - V911. Ни наю, как можно на V977 с нуля научиться летать без симулятора, не убив первую тушку напрочь.

alien131314
Alex_63:

4-х каналка - для самого начала ИМХО лучше всего. Тот же V911. Дает хоть какие-то навыки в ориентации

Что является точно выброшенными деньгами по моим наблюдениям - это покупка 6 каналки сразу. Частенько вижу заявления типа "я поигрался с 911, за несколько дней все освоил, надоело - хочу классику ). Вот эти - то заявления у меня и вызывают вопросы. Я понимаю, что на 4 каналке легче летать. И что, прям так сразу можно выучить полеты мордой или боком к себе? Прям вот за пару дней или недель?

И потом - я давно уже понял - нельзя в нашем хобби торопиться покупать верт больше и дороже. Не только из - за пилотирования. В первую очередь - из - за культуры обслуживания и техники безопасности. Вот при мне чел, недавно купивший верт с пультом, взял так спокойно включенный пульт под мышку 😃 и такое бывает.

Dimenn

Ну не знаю я начинал с наника и он до сих пор жив.

www66
alien131314:

Что является точно выброшенными деньгами по моим наблюдениям - это покупка 6 каналки сразу. Частенько вижу заявления типа "я поигрался с 911, за несколько дней все освоил, надоело - хочу классику ). Вот эти - то заявления у меня и вызывают вопросы. Я понимаю, что на 4 каналке легче летать. И что, прям так сразу можно выучить полеты мордой или боком к себе? Прям вот за пару дней или недель?

Ну не за пару дней, мне хватило 911 на месяц, далее был Mcpx.