Шарики и наконечники

tamerlan

Всем привет!

Имеем T-Rex и имеем маленькую проблему. Часть шариков и наконечников туго ходят.
Подскажите плз как решить данную проблему. Есть идея зажать шарик в патрон дрели и пройтись по нему мелкой шкуркой вот только не знаю нужно ли их шлифовать после этого, если нужно то чем и как.
Всем откликнувшимся большое спасибо.

Creator

Ни в коем случает шарик не шлифуй. Есть специальные приспособления для развертки наконечников. А вообще поиском найдешь уйма способов в том числе и обжатие плоскогубцами…

AP_X
Creator:

Ни в коем случает шарик не шлифуй. Есть специальные приспособления для развертки наконечников. А вообще поиском найдешь уйма способов в том числе и обжатие плоскогубцами…

Я взял запасной шарнир, вклеил на ось диаметром 2мм, сделал риски шкуркой, ножом вдоль оси. Зажать ось в дрель, надеть наконечник и удерживать рукой, включить. Оборотов много не давай. В зависимости от шероховатости шарика длительность обработки. Есть развертки ручные для шарниров 4.5мм.

a-korenev
tamerlan:

Всем привет!

Имеем T-Rex и имеем маленькую проблему. Часть шариков и наконечников туго ходят.
Подскажите плз как решить данную проблему. Есть идея зажать шарик в патрон дрели и пройтись по нему мелкой шкуркой вот только не знаю нужно ли их шлифовать после этого, если нужно то чем и как.
Всем откликнувшимся большое спасибо.

Есть более простое решение . Слегка обожми наконечник одетый на шарик плаерсами или плоскогубцами. После нескольких попыток псё получится. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поступаи так с Elevator arm set . Она просто лопнет . Проверено.
Успехов.