rc Smart

Владимир_У
xxcat:

Почему так категорично? Неужели мощности электродвигателя гарантированно мало? Или Вы считаете что для нормального управления нужно менять шаг а не обороты?

Дело в том, что шаг меняется на порядки быстрее, чем обороты, так как не обладает инерцией…

В.Р.

xxcat

Ясно.
А так-ли нужно быстрое управление хвостом, если не увлекаться сложными фигурами (рассматриваемый класс моделей явно не для этого)… Или на практике порывы ветра будут вертеть хвост как угодно и не поможет даже AVCS гиро?

Zaxar

У кого какие мысли по поводу данной конторы? Привлек внимание аппарат “3D Sprint 400 6ch R/C Mini Helicopter 06US”

link

Я далеко не спец в этой области, может быть каких-то серьезных минусов не вижу… Подскажите, стоит-ли он этих денег?

Спасибо.

Это вроде клон E-sky СР …очень похож…
Тут была тема про такой верт…пойщи…

yura_v
Zaxar:

Это вроде клон E-sky СР …очень похож…
Тут была тема про такой верт…пойщи…

Причём клон старой модели. Шасси только другое.
Бери Esky CP2 не прогадаешь можно в меньше 200$ уложиться
захочется тюнинга - есть наборы конверсии ремня на хвост и лопасти неубиваемые

Creator

C электрическим мотором на балке ветру он ВООБЩЕ противостоять не сможет.
Не говоря уже о том, что моторчик этот больше 1 месяца служить не будет. Прошел через это.

С другой стороны - лично я на аналогичном учился летать, НО дома. Я просто хотел понять мое это или нет. Когда понял, то его продал и взял нормальный верт.

Естессно, что 1 - потеря денег на продаже, 2- ты уверен что кто-то его купит (запчастей-то на него не купишь).

Belkoff

Летаю спокойно хвостом к себе, но на улице и в ветер. Недавно поставил более быструю серву на хвост. Я вообше не пониваю как вертолёт с моторчиком на конце может летать даже в слабый ветер??? Скорость отработки ниже на 1-2 порядка! Следовательно постоянно будет уводить балку, а вы летаете как я понял покачто не очень хорошо, следовательно будут постоянные развороты (пусть даже на 60 градусов) ну и падение соответвенно. В общем для ПЛАВНЫХ полётов по комнате сгодится, но не более. Да и ещё. Некоторые вертолёты в стандарте не летают (мощи не хватает). Я сам в это не верил пока не купил! Валкеру за 9200р…

Видел я как лама вторая летает. Стоит около 6т.р. в Питере. Знаете я бы сказал что это лучшее чтобы определиться ваше это или нет да и удовольствие от полёта получить реально. А когда будет большой вертолёт вертолёт на ламе можно будет дома ребёнка или собачку развлекать.